тугая кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тугая кпп Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:19
проблема в чем... с нуля на машине тугая кпп...
раньше нравилось, а сейчас задолбало уже... хотя прошел 130 тык...
вчера ездил на шестерке - шелк-щелк и переключил...
у меня же передачи "вбивать" хоть и не нужно, но включаются ОЧЕНЬ жестко... можно и двумя пальцами толкнуть, но все равно включение какое-то жесткое Sad
первая и вторая иногда вообще дубовыми стают... в пробках покатаешься - устаешь как вагоны разгружал...
причем все передачи включаются с характерным щелчком...
на 60-ти тык поменял сцепление в сборе, так как были траблы с корзиной - первая передача часто не выключалась на заведенном моторе...
потом пожаловался на коробку на сто - тупо, как они сказали, поменяли подшипники и какой-то синхронизатор... легче не стало..
пробовал на разных маслах - та же фигня...
да и зимой хуже не становится...
вопрос - а может быть проблема в механизме выбора передач? и как ее решить?
в машине есть три узла - кпп, редуктор заднего моста и рулевой редуктор, в которые я еще не лазил. так что в кпп я нулевый - сильно не пинайте Smile

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 13:48
дефекты КПП
и здесь глянь - жми

#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:12
Либо дефект сцепления, либо кпп.
Надо, для начала, определить то именно.

#4:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:33
дык сцепа менялась ВСЯ - ноль эмоций.
стоит SACH

#5:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:37
Lednik спасибо, похоже, таки что-то со штоками и прочими бяками, которые описаны в ссылке...
вот не было проблем, а теперь с дуру прийдется и в кпп слазить Smile

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 14:42
sly_074 писал(а):

с дуру прийдется и в кпп слазить


руки чешутся? Very Happy

#7:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:45
типа того... ну не могу я, если в машине что-то глючит или просто не нравится :)

скоро буду брать что-то типа лацетти - чем тогда заниматься - ума не приложу Smile

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:50
sly_074 писал(а):

чем тогда заниматься - ума не приложу


приделывать ВАЗовские задние брызговики вместо оригинальных, ибо оригинал - жаба душит Very Happy

#9:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:58
тоже вариант :)

ну приделаю я их, а дальше???
в тазе каждый день копаешься...
а в ино - обесшумил, скрипы устранил, и все! тока тряпочкой протирай...

а, ветровички мона прикрутить....
вонючку в салон :cool:

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:05
sly_074 писал(а):

вонючку в салон


и в багажник.

#11: Re: тугая кпп Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:11
sly_074
130 штук прошел и только зачесался. Теперь уж чего рыпаться - скоро машину сменишь!

#12:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:12
о, ты знаешь толк в извращениях Smile
#13:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 16:22
Serge!
а фиг ее знает.. я каждый год планирую на весну, что буду менять Smile
может и оставлю, как вторую машину - на природу ездить.

#14:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 23:18
сегодня решил проблему... доволен как слон.

заменил выжимной, опорный палец вилки... и пришло счастье...

при снятии кпп оказалось, что так как корзина весьма туговата, на выжимном рабочая поверхность вдавилась немного Surprised потому подшипнику тяжко приходилось...
плюс износ пальца...


теперь привыкнуть не могу к идеальному переключению :cool:

#15:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 00:05
На нашем подшипнике, вилка всегда вмятины оставляет.
#16:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 02:02
было примято не от вилки... а от корзины
#17:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 18:33
Чтоб не плодить тему новую и я спрошу - мне наверное тоже сцепление нужно менять? Или дело в коробке?
Симптомы:
1. При отпущенной педали сцепления слышен шелестящий гул. Нажал педаль - пропадает.
2. В восьми случаях из десяти с большим трудом включаются/выключаются 1я и 2я передачи. Страшно достает в пробках...
3. При троганьи в горку есть ощущение, что сцепление немного буксует.

#18:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 19:58
1. выжимной
2. корзина
3. диск

у вас полный набор, батенька :)


меняйте сцепу в сборе, и забудете все траблы




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU