автоинвертор 12-220 и как тянуть провода в салон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:01
клевые фоты ) только не работают, мне было проще, умер гидрокоректор, новый ставить денег жалко, потянул провода через резинку от гидрокоректора через герметик
#27:  Автор: AlexDbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:02
ОООО!!!!!КЛАСС!!!!!!СПАСИБО!!!!!ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!!!!!!
#28:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:15
Правда отчет для тех у кого отопитель нового образца. Если совсемь лень, то судя по фото отопитель можно было не снимать. Кажется 24 фото Wink
#29:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:17
Что-то я не понял смысл затеи. Не проще ли было кинуть провода сквозь пластиковые заглушки (на фото - белые), тем более, что печку можно не снимать - справа от ВУТ такие заглушки тоже есть.
#30:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:18
GVG
:-D

Дык когда разберал даже не знал где искать дыру ...
Шёл на обум ...
Вот поэтому и фотоотчет, что бы люди не делали моих ошибок и точно знали куда лесть!

Jar писал(а):

Не проще ли было кинуть провода сквозь пластиковые заглушки (на фото - белые), тем более, что печку можно не снимать - справа от ВУТ такие заглушки тоже есть.


А вот фиг там - через эти заглушки ничего не протянешь !!!
Под этими заглушками снова железо, ни вверх не вниз, ни влево, ни вправо нет дыр в салон !!! Тоже самое про заглушки за ДУТом
Я тоже сначало туда думал залесь Smile

#31:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:27
Роман Торопов

Верю Smile А как насчет заглушки, расположенной на уровне нижней кромки шумки моторного отсека, ближе к центру моторного щита? Она точно ведет в салон, у меня через нее пропущен кабель сирены Smile

#32:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:38
Jar писал(а):

А как насчет заглушки, расположенной на уровне нижней кромки шумки моторного отсека, ближе к центру моторного щита?


Тоже смотрел её ...
Но тыкая в дыру, под этой заглушкой, спицу - не обнаружил выхода ...

Просто этот способ не портит шумо-теплоизоляцию со стороны салона и не нужно снимать или оттягивать её.

Искал и дыру в ЧЯ, выходящию из крыла - один фиг не нашел ...


Почти всё изыскал! не снимая тепло-вибро изоляций - ниче не нашел!

Уже был в отчаинии ... час наверно сидел в машине курил ...

Потом вспомнил, что Glan вчера мне показывал фоту с разобранным салоном и указал мне в это место.


ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ !!! GLAN !!! СПАСИБО ЗА НАВОДКУ !!!

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (13 Сентября 2007 17:45), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:44
GVG писал(а):

Правда отчет для тех у кого отопитель нового образца


ни разу не верно Laughing - просверливаем отверстие в кожухе печки - и вуаля.

стрелкой указал это окошечко.
если смотреть левее, то видим черную заглущку - она как я понял для 11 и 12 - на шланчиг омывайки... вот там еще проще протащить Very Happy

#34:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:46
Роман Торопов писал(а):

Потом вспомнил, что Glan вчера мне показывал фоту с разобранным салоном и указал мне в это место.

ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ !!! GLAN !!! СПАСИБО ЗА НАВОДКУ !!!


Drinks or Beer
вот и фотко кстати
белое окошечко

Последний раз редактировалось: Glan (13 Сентября 2007 18:00), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:51
Роман Торопов

Молодца. :cool:
Приеду в октябре c.г., так планирую, на обучение в Интерсист(Alcatel) в Пермь - посмотрю на творение мастера. :cool:

#36:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:54
А да, я заодно ещё обогреватель заднего стекла отремонтировал ...
Сгорел насмерть провод от разъёма до стекла, аж обуглился ...

:-D


А спрашивается нахрена кабель 16 мм2 в салоне ?
:-D во первых под сидением пасажира, а во вторых для этой фиговины:


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (13 Сентября 2007 17:57), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:57
Роман Торопов

Рома, я протягивал кабель(ударение на первый слог) через отверстие, где проходит трос сцепления. :cool:

#38:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:59
avv_104 писал(а):

Рома, я протягивал кабель(ударение на первый слог) через отверстие, где проходит трос сцепления.


ахаха. протяни там два кабеля на 16 квадратов. К тем более что их надо тянуть под пассажирское сидение - так что разумнее всего было их выводить как раз там как Роман Торопов сделал

#39:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 17:59
avv_104 писал(а):

я протягивал кабель(ударение на первый слог) через отверстие, где проходит трос сцепления.


я думаю ты бы врятли туда засунул два кабеля с сечением 16 мм2

#40:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:03
Роман Торопов
По фото отчету молодец :cool: Но пока отопитель был снят надо было еще под правый дальний угол фильтра упор сделать, что бы его не скручивало

Я примерно по этим точкам с обратной стороны отопителя вкрутил саморезы, теперь не проваливается

#41:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:16
Я думаю теперь моего фотоматериала хватит на много других тем :-D

Самый прикол - забыл протянуть датчик температуры для БК Smile
Так и остался в пепельнице ...

#42:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:29
Роман Торопов писал(а):


Самый прикол - забыл протянуть датчик температуры для БК Smile
Так и остался в пепельнице ...



Он точно пройдет через отверстие с тросом сцепления.

#43:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 18:55
Роман Торопов писал(а):

Искал и дыру в ЧЯ, выходящию из крыла - один фиг не нашел ...


Ну, Рома, я не знаю.. Там же штатно вся проводка идет. И места еще вагон. Я там целую кучу проводов протащил легко, включая силовые на усь.. Щас точно уже не вспомню, но около 12-14 проводов я там дополнительно прокинул.

#44:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:30
Servikt писал(а):

Ну, Рома, я не знаю.. Там же штатно вся проводка идет. И места еще вагон. Я там целую кучу проводов протащил легко, включая силовые на усь.. Щас точно уже не вспомню, но около 12-14 проводов я там дополнительно прокинул.


Sad не нашел где они уходят ...
а распатрахивать я не стал ...

#45:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:52
GVG писал(а):


саморезы, теперь не проваливается



блин...только час назад собрал отопитель Confused Confused Confused

#46:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:45
Поаккуратнее с инвертором. Он какой-то самопальный. На коробке ниже строки "Технология "мягкий старт"" написано с ошибкой "БеЗшумная работа". Я б не купил.
#47:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:54
почему самопальный?
нормальный такой кЕтаец Smile
оно вообще такое щастье по сути в машине не нать..
Но Рома ж у нас оригинал Smile

#48:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 07:15
Вадя?
:-D
Кому не нать, а кому и нать ... :grin:
Мне он для микроволновки ... Наблать полуфабрикатов, и в дороге прямо на ходу готовить можно Smile
А так вообще ... электроинструмент, паяльник, ноутбук, да всё что угодно, хоть домашний кинотеатр, хоть пылесос, хоть спутниковое оборудование (ТВ, Интернет и т.п.) ...

Осталось только генератор починить :-D

hakimus писал(а):

На коробке ниже строки "Технология "мягкий старт"" написано с ошибкой "БеЗшумная работа


Smile ну от куда китайцам знать о таких тонкостях ...
Почитай вон наш форум, дык ещё не то увидишь ...

У Макса (Maxxic) тоже такой-же, только на 300 Ватт ...
Вроде не жалуется ...

#49:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:53
Servikt писал(а):

Роман Торопов писал(а):

Искал и дыру в ЧЯ, выходящию из крыла - один фиг не нашел ...


Ну, Рома, я не знаю.. Там же штатно вся проводка идет. И места еще вагон. Я там целую кучу проводов протащил легко, включая силовые на усь.. Щас точно уже не вспомню, но около 12-14 проводов я там дополнительно прокинул.


я тянул 2 провода 4мм2, отверстие куда уходят провоТки - нашОл, но нифига туда не влезло, там в притирочку, проволока проходит, а проводка никак! с минут 40 точно мучался... плюнул и протянул через отверстие такое же в районе бардачка (через правое крыло).

Цитата:

Поаккуратнее с инвертором. Он какой-то самопальный. На коробке ниже строки "Технология "мягкий старт"" написано с ошибкой "БеЗшумная работа". Я б не купил.


у меня, как уже Рома сказал, такой же в том же магазине купленный, тока на 300Вт, подключал и ноут и зарядку от телефона все нормально работает, тока вот не подключал максималку, но это уже позже...

#50:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:09
Роман Торопов
ОФФ оч интересует вопрос. А можно ли к этому чуду технологии подключить домашний пылесос на котором написано 1200 Вт (толи аэромощность, то ли электронагрузка). Будел ти работать, как и сколько времени?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU