Гудит датчик на крыше! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гудит датчик на крыше! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:03
Включил зажигание, смотрю какое то гудение, типа того как гудят дневные лампы, ну не приятный звук, прислушался, гудит коробочка с прорезями на крыше, вроде датчик температуры или что то того! Что делать? И что тамможет гудеть?
#2:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:14
Во-во!! Это дичь меня тоже раздразила 3 года назад!
Дал я ей тогда п..ды, будучи непросвящённым в её миссии..
А когда узнал, чё за вещь, расплакался и попросил простить..
Так что пущай гудить!! Не трожь!!!

Последний раз редактировалось: Карбофос (13 Сентября 2007 19:14), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: AVRHANОткуда: СНЕЖИНСК СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:14
я неделю назад эту тему на форуме делал,посмотри! а вообще все просто- снимаешь пласмаску,достаешь пропеллер -чистишь и смазываешь! делов 10=15 минут :cool:
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:15
баян редчайший..

там датчик тем=ры для сауо..
обдувается маленьким карлсоном..
вот эта сволочь и жужжит..
меняется на новый блок- гудеть может также, вдшка у кого то рулит. у кого то нет..
я его просто вырвал с мясом, достал, мля.

#5:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:17
Вадя? писал(а):

я его просто вырвал с мясом, достал, мля.



Во-во.. Тождественная история...

#6:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:43
Спасибо за ответы, послезавтра буду смотреть что там! А зачем он вообще нужен, что то типа климат контроля?
#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:49
Pancher писал(а):

А зачем он вообще нужен, что то типа климат контроля?


Опять двадцать пять! Confused По нему САУО определяет необходимый уровень открытия заслонки отопителя,типа если в салоне становится жарко,то заслонка закрывается,как только температура понижается,то заслонка открывается! За и сключением крайних положений регулятора температуры - в этом случаи датчик отключается!

#8:  Автор: sebfontaineОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:54
забить на него надо и все, хай жужжит!!!!
#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:06
За и сключением крайних положений регулятора температуры - в этом случаи датчик отключается!

У меня ни фига.... в крайнем левом (холод) отключается, а в крайнем правом жужжит все равно, хотя сами пложения работают как надо (тундра/ташкент). Средние положения блока САУО так и не фкурил, по ходу не фурычат они вообще.

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:09
Dron_spb писал(а):

У меня ни фига.... в крайнем левом (холод) отключается, а в крайнем правом жужжит все равно, хотя сами пложения работают как надо (тундра/ташкент). Средние положения блока САУО так и не фкурил, по ходу не фурычат они вообще.


Точно на блоке с двумя крутилками,а не на рычажке под или между решётками центральных сопел отопителя? Laughing

#11:  Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 20:54
AVRHAN писал(а):

я неделю назад эту тему на форуме делал,посмотри! а вообще все просто- снимаешь пласмаску,достаешь пропеллер -чистишь и смазываешь! делов 10=15 минут :cool:


А чем смазать то?)

#12:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 11:46
Да машинным маслом для швейных машин за 15 руб. в хозтоварах
#13:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:36
У меня этот датчик вообще раз встал, сначало начал гудеть, потом его заклинило. Просто пропеллер забивается пылью, дел действительно не много, разобрал почистил и смазал, уже не гудит как пол года.
#14:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 12:46
Pancher писал(а):

Гудит датчик на крыше!


+1
Гудит собака вентилятор термодатчика ...

#15:  Автор: Директор мираОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 23:57
тоже гудел
пару капель вэдэшки и перестал

#16:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 01:39
Вадя? писал(а):


я его просто вырвал с мясом, достал, мля.


А как температура в салоне без сего дивайса поддерживаецца?

#17:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 07:16
как снять эту коробочку?
#18:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:30
Graf de'Kiseloff писал(а):

как снять эту коробочку?


Проще пареной репы - там по бокам защелки - просто подковырни плоской отверткой и всё.

#19:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:52
а мне интересно а этот дачик без вентилятора будет работать?

или ему нужнен обдув???????

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:23
denis_len писал(а):

а мне интересно а этот дачик без вентилятора будет работать?


Будет.
denis_len писал(а):

или ему нужнен обдув???????


Возможно просто будет давать неверные данные блоку САУО!?

#21:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:14
Джентельмены, а не пробовал ли кто-нибудь снять этот датчик с крыши, выкинуть пропеллер и имплантировать датчик в один из центральных воздуховодов? Хочется ускорить обратную связь. У меня ничего не гудит, но получасовое запаздывание автоматики сильно напрягает - то потеешь, то мерзнешь.
#22:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 16:16
Самое простое и эффективное решение (это уже кто-то писал на форуме) снять "коробочку", там два разъема, отключить тот, который подает питание вентилятору и все. Существенных изменений до и после реконструкции не выявлено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU