Помогите разобраться... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите разобраться... Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:27
Добрый вечер форумчане!
Возникли несколько вопросов которвые требуют компетентных ответов!:
1. Машина стояла в гараже на ручнике 2 дня! Прихожу, завожу, ручник снимаю - начинаю выкатываться! Машина не идёт! Заблокировано заднее левое колесо! Снял колесо постучал пару раз по барабану и всё стало путём! Вопрос: что это могло быть? Чем гразит в дальнейшем?
2. Пошёл в магазин за Декорантом тёмно-серым как описывалось в данной статье http://www.autoladamsk.ru/index.php?t=11 ! Оказалось, серых вариантов много! Скажите плиз номер этой краски кто в курсе! Но! Все эти краски Motip - глянцевые!(металик)! Но полоска то матовая а не шлянцевая!????? Как быть???
3. У Меня стоят колпаки! Они пластмассовые, с металлическим ободком! Присматрел другие - без металлического ободка! Вопрос! Как крепко они будут держаться? Просто один раз наблюдал как на светофоре колпак вперёд классики поехал!
4. Пробил колесо! Безкамерное! После того как оно спустило вид у него был как у сильно подспущенного! Теоретически с таким колесом можно двигаться???? И чё теперь с колесом делать? камеру покупать??? Сорри! За рулём полгода - мой первый прокол!
Сорри за то что много надо читать! Патался кратко! 8)

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:44
1. Закисли колодки;
2. Хз;
3. Чем шире защёлки тем лучше (30-50 мм) ,кольцо надёжнее,а вобще колпаки колхоз;
4. Езжай на шинку - поставят чопик,и покрышка будет "как новая"! Very Happy Теоритически двигатся нельзя - подкачивать обязательно! Можно залить "автодоктора" (но это в экстренных случаях) ,но шиномонтаж выйдет дороже,так как придётся разбортировать колесо,и выливать оттуда эту гадость!

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:47
Jon$on писал(а):

1. Машина стояла в гараже на ручнике 2 дня! Прихожу, завожу, ручник снимаю - начинаю выкатываться! Машина не идёт! Заблокировано заднее левое колесо! Снял колесо постучал пару раз по барабану и всё стало путём! Вопрос: что это могло быть? Чем гразит в дальнейшем?


ерунда, забить, колодки прилипли Smile)))
Jon$on писал(а):

3. У Меня стоят колпаки! Они пластмассовые, с металлическим ободком! Присматрел другие - без металлического ободка! Вопрос! Как крепко они будут держаться? Просто один раз наблюдал как на светофоре колпак вперёд классики поехал!


проверяется практически... я купил себе как-то раз... они от классики оказались (у классики вылет другой), держались плохо

Jon$on писал(а):

4. Пробил колесо! Безкамерное! После того как оно спустило вид у него был как у сильно подспущенного! Теоретически с таким колесом можно двигаться???? И чё теперь с колесом делать? камеру покупать??? Сорри! За рулём полгода - мой первый прокол!


в любом шиномантаже тебе заделают дырку за полминуты. стоимость удовольствия 80-120 р. я позавчера тоже проколол, отвез - нашли аж две дырки Very Happy

#4:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:47
Karzhimant
Karzhimant писал(а):

1. Закисли колодки;


Эт случайно не означает что колодкам писец?
Karzhimant писал(а):

а вобще колпаки колхоз;


Штамповка КОЛХОЗНЕЕ Very Happy ! А на диски 6 касарей нема! Sad

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:47
Karzhimant писал(а):

,а вобще колпаки колхоз;


прафесар, это ложь Smile

#6:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:49
Спасибо за отклики! Ещё мнения? Very Happy
#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:51
по поводу цвета ХЗ.
колодни в порядке, просто вода попала, заморозки и примерзли за 2 дня

#8:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:52
1. Прилипли колодки к барабану. Стукнул - отлипли. Ни чем не грозит...
2. ...
3. С ободком вроде как надежнее, но не факт, от самих защелок зависит...
4. Если долго на нем ехал, то выкинуть... Либо воткнуть камеру и возить как запаску...

#9:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:53
Storm писал(а):

заморозки и примерзли за 2 дня


Машина в гарже стоит! Да и ниже 0 помойму пока не падало!
Storm писал(а):

просто вода попала,


А вот начёт воды ты прав! Было дело!

#10:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:55
MadDog писал(а):

Если долго на нем ехал, то выкинуть...


Вообще не ехал! Сменил ещё до того как спустило! Просто интересно стало!
И ещё! Походу я переходничок посеял от секретного болта на колёсах! Как быть?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:58
Jon$on писал(а):

Как быть?


Покупать новые секретки,либо поробовать купить ключик у шиномонтажников.

#12:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 21:59
Karzhimant
Karzhimant писал(а):

Покупать новые секретки


А старые то как скрутить Shocked ? Резать что ли???? :ooo:

#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:01
Jon$on писал(а):


А старые то как скрутить Shocked ? Резать что ли????


поедешь делать колесо, пусть они и открутят Smile

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:01
Jon$on писал(а):

А старые то как скрутить Shocked ? Резать что ли???? :ooo:


Смотря какие секретки,и насколько сильно затянуты!?

1. Опять же попросить ключик у шиномонтажников;
2. Откручивать молотком при помощи зубила!

#15:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:02
Цитата:

И ещё! Походу я переходничок посеял от секретного болта на колёсах! Как быть?


Выкинуть секретки нафиг!!! :ooo: Не те времена уже, чтоб у тебя штамповку сперли, тем более машина в гараже стоит. А вот гемора с ними может быть больше чем дохрена. Ладно на штамповке, там секретку и спилить можно ежели чего, а прикинь у тебя литье и болт в колодце?!

#16:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:05
Итоги:
1. Забить
2. ??????????????????????? :ooo:
3. Лотерея! как повезёть...
4. 80-120 рэ и 5 минут! Ездить теоретически НЕЛЬЗЯ...

#17:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:08
MadDog
MadDog писал(а):

Выкинуть секретки нафиг!!! Не те времена уже, чтоб у тебя штамповку сперли, тем более машина в гараже стоит. А вот гемора с ними может быть больше чем дохрена. Ладно на штамповке, там секретку и спилить можно ежели чего, а прикинь у тебя литье и болт в колодце?!


Секретки стояли когда покупал!

#18:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:40
2 .В магазине спросил именно "Декорант темно-серый Ваз 2114" мне дали именно то что нужно, есть еще "Декорант темно-серый Ваз 2110" - он отличается от нашего...
#19:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:56
ссылка на сайт Motip
http://www.rusautolack.ru/index.php?ix=3&brnd=14&pos=257

#20:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 23:16
Трурль
Вот засада! Я нашёл Motip только в 2 магазинах!
Ни в одном ни в другом не знают про цвет серой полоски на 2113-2115! Все продающиеся краски идут с наклейками на которых есть только штрихкод и номер краски! Может ты знаешь этот номер????? Будет проще! В одном магазине мне предложили связку из бумажек образцов! Там куча оттенков и номера красок!!!!
У тебя подошёл цвет??????
И ещё такое очучение что цвет серой полоски на ВАЗах разный! :ooo:

#21:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 23:59
то что я купил подошло по цвету на 100% - подкрашивал локально бампер - ничего не видно.

Jon$on писал(а):

И ещё такое очучение что цвет серой полоски на ВАЗах разный! :ooo:

- скорее всего красили сами владельцы так же как и ты искавшие и не нашедшие...

насчет номера краски - ходил в машину, взял балончик крутил вертел в руках - нет на нем номера краски, больше того, нет на нем штрих-кода..., только наклейка с надписью: "декорант ВАЗ2115-14 темно-серый". Правда на дне банки надпись: Bumperspray dunkel9ray.

на сайтах фирм продающик краску декоран идет под номером 727986 или просто 986. Больше ничего сказать не могу

#22:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 00:33
Трурль
Слушай! Спасибо тебе огромное!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
Трурль писал(а):

насчет номера краски - ходил в машину, взял балончик крутил вертел в руках - нет на нем номера краски


Вот блин! Неполенился же сходить в машину и поглядеть!
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :cool: :cool: :cool:
Буду теперь продовцов далбать! Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU