металлорезиновый налет на балке заднего моста,шум-трение. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: металлорезиновый налет на балке заднего моста,шум-трение. Автор: Павел21060 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 00:12
Привет всем,2 месяца назад купил ВАЗ 2106 2000 г/в,до этого не было машины.Месяц спустя начался шум со стоторны задних колес, что то шуршало, терлось, шум начинался от 30 км/ч и увеличивался при наборе скорости,знакомые говорили что это колодки -притруться и все будет нормально , ан нет далее начался стук ошщущавшийся ногами о днище,я купил книжку по ВАЗ 2106 , вывесил одно заднее колесо ,снял барабан, включил 3 скорость-шум трения продолжался исходящий не от редуктора,а от ступицы полуоси,тогда я решил слить масло из редуктора , масла вытекло грамм 300 ,масло было чистое без стружки и грязи,далее я вытащил полуось,в подшибнеке отсутствовал сепаратор и резиновое кольцо,со второй полуосью тоже самое,хорошо у меня дома лежали две новые полуоси,я их поставил,залил новое масло и поехал Very Happy ,шум трения остался хотя стуки пропали,я вытащил опять полуось, манжету,и обнаружил в балке на ощупь пальцем слева налет из резины ,справа металлический налет, сверху и снизу балка гладкая , налеты уходят вдоль по балке, (вот откуда был шум трения) при сильном нажатии пальцем на налет он отходит,но всю балку я не смогу так очистить Smile .Масло еще раз слил оно чистое. Подскажите пожалуйсто чтож мне теперь делать.Не ужто задний мост теперь покупать.Заранее СПАСИБО.
#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 06:05
не понятно что что за шум из повествования...
Павел21060 писал(а):

ывесил одно заднее колесо ,снял барабан, включил 3 скорость-шум трения продолжался исходящий не от редуктора,а от ступицы полуоси,


может подшипники хреновые? или не смазанные...

если мост сам не гудит то его менять не стоит!
Павел21060 писал(а):

масла вытекло грамм 300


это почему так мало? сколько потом залилось?

#3:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 08:52
Стуки могли быть из-за гнутой полуоси
Может быть не в порядке посадочное место подшипника
Попробуй отсоединить одну полуось и покрутить руками проблемную.
Покрути и послушай редуктор с отсоединёнными полуосями (на предмет износа его подшипниеов) Ощущения и звуки подскажут.
Покажи спецам снятые детали -- может тоже подскажут

пока диагноз ставить проблематично...

Удачи!

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:06
Павел21060 писал(а):

е понятно что что за шум из повествования...


Павел21060 писал(а):

налеты уходят вдоль по балке, (вот откуда был шум трения)


т.е. у него похоже всё это г@$но, что вылетело из подшипников -
Павел21060 писал(а):

отсутствовал сепаратор и резиновое кольцо


размололось и осело в чулках.
Павел21060 писал(а):

это почему так мало?


+1. как бы редуктор не тогось...
Павел21060 писал(а):

при сильном нажатии пальцем на налет он отходит,но всю балку я не смогу так очистить


сможешь Very Happy только придётся вытащить ещё и редуктор и какой-нибудь длинной палкой+тряпка прочистишь. для снятия редуктора нужно отсоединить от него кардан (большую гайку на фланце редуктора не трогать!!! - увидишь её когда кардан отцепишь) потом открутишь сколько-то болтов по краю редуктора 6 кажется их там. и он вылезет. не забудь перед этим полуоси выдернуть Very Happy
проверь заодно состояние сапуна заднего моста.
ну и не забудь прокладку для редуктора новую купить.
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU