Сутуация с рейкой. Размышления. Просьба совета. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сутуация с рейкой. Размышления. Просьба совета. Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:16
ТАЗ 2114, 45000 км
Потихоньку подтягивал рулевую рейку. Подтягивалась.
Сейчас вроде не стучит рейка если за руль подергать, легкая не как раньше. Машину я после 100 км в час не чувствую + немножко подбивает руль. Раньше решалось просто чуть-чуть подтягиванием рейки. Сейчас не тянется уже рейка. За тяги внутреннюю правую дергаю - люфт небольшой есть. Но уже НЕ ПОДТЯГИВАЕТСЯ и какой-то легкий и неинформативный руль то. Что с рейкой то делать?

#2:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 10:36
вскрытие покажет: или ремкомплект или новая рейка
#3:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:05
А сход-развал здесь никак не может влиять?
#4:  Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:13
jorik писал(а):

А сход-развал здесь никак не может влиять?




Абсолютно нет!

#5:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:31
subvas писал(а):

jorik писал(а):

А сход-развал здесь никак не может влиять?




Абсолютно нет!



Попробую развить тему. Информативность руля, в моем понимании, это нарастание возвратной силы на руле в зависимости от угла поворота. Чем больше угол поворота рулевого колеса, тем соответственно больше возвратное усилие. За это как раз отвечают углы установки колес. А лекгость руля это как раз уже к рейке вопросы, полный ремкомплект стоит небольших денег, да и работа там не очень сложная. Гуляет одна тяга - можно ее попробовать подтянуть, там головкой спокойно можно залесть. Еще можно проверить наконечники.
Здесь - как рейку перебрать - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150016&highlight=

#6:  Автор: роман а.Откуда: г.Воскресенск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 21:17
subvas писал(а):

Абсолютно нет!


попробуй так,один чел. подтягивает рейку,другой руль шатает немного вправо-лево.(у меня так было,просто когда один подтягивает ключом может рейку "закусывать")

#7:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 04:48
У меня в руль стуки передавались, особенно на ж/д переездах и гравийке, даже слышно было как стучит. Перебрал рейку, когда разобрал зубья были в порядке, сухарь тоже. Поставил все новое, что было в ремкоплекте. Стало стучать намного меньше, но все равно стуки есть и никак от них не избавиться. Скорее всего дело в рулевой колонке. Потому что рейка отдельно от машины не люфтила (когда ее сняли), а стуки убавились от того, что я частично разбирал рулевую колонку и потом заново собрал (не мог сдернуть рейку со шлицов).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU