Как сдать на права? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как сдать на права? Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:05
Всем одно клубникам привет!
Вот жена пошла сдавать экзамены в ГИБДД и естественно завалили (на площадке). В этой связи вопрос, в нэте продаются книги "Как сдать на права", есть ли у кого такая или в электронном виде, кто может поделиться? Буду очень признателен.
Р.С. Если у кого есть другие "бюджетные" способы помощи, готов выслушать. Они запросили 12 000.
Сдаем в Южном Бутово.

Модераторы!!! Прошу не сносите некоторое время, а то в курилке мало народу а проблема насущная!

#2: Re: Как сдать на права? Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:14
Legal писал(а):

Они запросили 12 000.
Модераторы!!! Прошу не сносите некоторое время, а то в курилке мало народу а проблема насущная!


Нормальная цена. Про курилку ты зря Very Happy

#3:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:18
VLV писал(а):

Legal писал(а):
Они запросили 12 000.
Модераторы!!! Прошу не сносите некоторое время, а то в курилке мало народу а проблема насущная!

Нормальная цена.


+1
А сколько Вы хотели? 100 баксов? Это утопия Very Happy. Тем более, непонятно как могут завалить на площадке :-D

#4: Re: Как сдать на права? Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:18
VLV писал(а):

Legal писал(а):

Они запросили 12 000.
Модераторы!!! Прошу не сносите некоторое время, а то в курилке мало народу а проблема насущная!


Нормальная цена. Про курилку ты зря Very Happy



Да ничего в этой цене нормального не вижу. Совсем ..........уже. Я сам сдавал и она пусть сама, но вот гайцы более жадные стали что ли. Я не готов такую цену за права выложить, я не сын Абромовича и не поддерживаю тесных связей с его дочкой.

#5:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:20
PF писал(а):

Тем более, непонятно как могут завалить на площадке


Элементарно, остановилась у первой линии, а оказывается надо у второй. Есть у кого книжка или ссылка на электронную версию.
Р.П. 100 $ я бы еще осилил.

#6:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:20
Legal писал(а):

Да ничего в этой цене нормального не вижу. Совсем ..........уже. Я сам сдавал и она пусть сама, но вот гайцы более жадные стали что ли. Я не готов такую цену за права выложить, я не сын Абромовича и не поддерживаю тесных связей с его дочкой.


Тогда учить супругу ездить (чтобы на площадке на заваливали Very Happy ) и сдавать дальше, сейчас же неограниченное кол-во попыток сдачи дается......

#7:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:23
Legal писал(а):

Элементарно, остановилась у первой линии, а оказывается надо у второй. Есть у кого книжка или ссылка на электронную версию.


Дык, это вроде в автошколе объясняют и учат.........А сдачу экстерном вроде отменили давно.....

#8:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:24
Немного off.
У нас обучение (лекции) стоили 2000, 120 р. - час вождения, минимум 32 часа. Из группы сдали почти все (за исключением двоих, проехавших на красный свет).
Вот прелести глубинки Very Happy

#9:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:24
А теперь подумай, а как жена будет парковаться? Она ведь все машины соберет на парковке.
На площадке специально не валят (валят конечно, но только тех к кому есть что приписать).
Сам наблюдал за девушкой в позапрошлый год, как она ревела, гаев чуть не материла, по ее высказываниям сдавала уже 4 раз и ... не сдала. А как она сдаст если при заезде в "гараж" сшибла все конусы? а трогалась в горку - скатилась на метр-полтора назад?

#10:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:27
Бюджетный вариант сдачи - взять женушку , уехать в поле, раставить конусы либо булыжники и тренироваться.
#11:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:30
Alien2112 писал(а):

Бюджетный вариант сдачи - взять женушку , уехать в поле, раставить конусы либо булыжники и тренироваться.



:ooo: :ooo: :ooo: Ахтунг какой-то

#12:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:31
Я жену сам учил и ездит она не плохо. С парковкой проблем нет. Она училась в автошколе, не экстерном. В автошколе не говорили у какой линии останавливаться.
Все машины она навряд ли соберет, первые 3 года будет только со мной ездить Attention , как меня отец учил в свое время.
SClaus писал(а):

Из группы сдали почти все


Завидую тебе.

Все таки нужно меня выпившего комуто домой везти. Very Happy

#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:31
блин везде коррупция. Пусть водить учиться, а потом на площадку идет. Дешевле обойдется, чем платить за ремонт авто
#14:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:33
Legal

Я правда долго с ручника трогался Smile Инструктор его при парковке не применял и меня не учил. Мент веселится не по детски. Я злой как собака, ну и через 15 минут оформление прав и ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ну и рожа там Smile

Последний раз редактировалось: SClaus (14 Сентября 2007 11:37), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:37
SClaus писал(а):

Инструктор его при парковке не применял и меня не учил.


Ушлёпок.

#16:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:38
Oleg_e писал(а):

Пусть водить учиться, а потом на площадку идет.


Еще раз говорю, ее я учил (я правда не инструктор, но считаю что вполне профессионально, для среднего уровня езжу), а потом еще инструктор. Она ездит лучше, чем некоторые представительницы ж/п, которые по нашим дорогам колесят. Все дело в гайцах, на сколько я понял у них много мест для "творчества". Покупать не буду, если только за совсем бюджетную сумму.

#17:  Автор: Veter1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:07
Надо идти к инструктору из автошколы, где жена каталась и договаривайся. Выйдет намного бюджетнее или ищи знакомых в ГАИ.
#18:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:24
Veter1980 писал(а):

Надо идти к инструктору из автошколы, где жена каталась и договаривайся. Выйдет намного бюджетнее или ищи знакомых в ГАИ.


Спасибо, попробуем.

И все таки, если у кого книжка, либо может кто натыкался на ссылки где ее можно скачать (видел в продаже ЮАО).

#19: Re: Как сдать на права? Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:27
Legal писал(а):

Они запросили 12 000.
Сдаем в Южном Бутово.


Нормально! 6 лет назад так же было! Сдавал тоже в Бутово. Сам, но так навящево предлагали, что неокторые из группы поддались и ...
Площадка + город = 400уёв
тока город - 200.
тогда уе = 30р.
я думал подорожало.

А по теме, книги нету. Без неё народ сдаёт. Если нормально водит, как говоришь, то ходить и пересдавать до победного. Разные инспектора принемают: "добрые и злые".
Удачи!

#20:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:31
d_core писал(а):

Удачи!


Спасибо, буду наставлять.

#21:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:32
Если нужно было останавливаться у второй линии, а в школе этого не объясняли - то это вопрос не к ГАЙцам, а к автошколе.
ИМХО деньги за права вообще платить не надо, а надо сдавать самостоятельно.

#22:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 12:37
NTem писал(а):

ИМХО деньги за права вообще платить не надо, а надо сдавать самостоятельно.


Поддерживаю. С инструктором будем позже разговаривать.

#23:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:04
Veter1980 писал(а):

Надо идти к инструктору из автошколы, где жена каталась и договаривайся. Выйдет намного бюджетнее или ищи знакомых в ГАИ.


Будет теже 12т.р. 100%!!!

#24:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:06
d_core писал(а):

А по теме, книги нету. Без неё народ сдаёт. Если нормально водит, как говоришь, то ходить и пересдавать до победного. Разные инспектора принемают: "добрые и злые".
Удачи!


+100
Сам так сдал, раза с 3-го или 4-го (в 98-м году), хотя ездил очень не плохо, но меня в городе резали :-(

#25:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 13:37
У меня тоже беда была: место жительства не совпадает с местом прописки, учился там где жил, а потом просто ездил в МРЭО сдавать.
Если сдаёшь со своей автошколой, то потом со всех собирают по 300 долларов, и сдаваемость после этого у всей группы практически 100%-ная.
Но когда ты один в МРЭО пришёл, без знкомств, сами понимаете, предлагать деньги бессмысленно.
Теорию сдал быстро, 20 из 20, площадку с 3 раза.
Дело в том, что в моей автошколе меня учили на опеле, и не учили трогаться с ручника. Ну трогаться-то я научился по телефону, и оно кое как получалось, но вот не имея опыта, после опеля пересесть в 9-ку - финишь полный. В тот, в третий раз, когад я сдал площадку, я пришёл пораньше, пообщался с инструкторами сдающих там в тот день автошкол, заплатил одному немножко денежки, 200р, кажется, и он меня в реале ручнику поучил, именно такой технике, чтобы тут сдать, а не чтобы в жизни так делать, ну и вообще, поувствовать "классику" дал... Я после провала, взял 2 урока на 9-ке, но в этот день в МРЭО сдавали на классике Smile))
Потом был город, завалил я его на первых же 50 метрах, пересёк сплошную, которая самым подлым образом появляется на приближении к пешеходному переходу. То есть по всей дороге прерывистая, и вот, метров 30 сплошной, которые я и умудрился пересечь. Понятно, что засыпался я честно.
Опять же, позвонил по телефону с машин, которые там сдавали, и договорился взять один урок на городской экзаменационной трассе. Час, 600р стоил. Накатал полтора. Выучил где там и как надо ехать, узнал о трёх местах, где реално все заваливаются, (даже если опытный водила там поедет, 90%, что завалит, не зная тонкостей). В общем, в следующий раз когда поехал, просто показал, что трассу уже знаю, гаишники (их двое было) это поняли, и не стали мучить...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU