Подготовка к зиме [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:54
Забыли про лопату
#27:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:02
mutabor_gl писал(а):

Забыли про лопату


еще цепи на колеса

#28:  Автор: vftsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 15:52
Да, еще чехол на висячий замок гаража, если это к вам относится.
#29:  Автор: oceanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 01:23
Я бы к лопате добавил бы ещё пакет песка (для гололеда) 8-)
#30:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 12:49
Приподнимем темку, бо актуально... Как и чем проверить состояние АКБ?
#31:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 13:05
$@#Y@ писал(а):

Приподнимем темку, бо актуально... Как и чем проверить состояние АКБ?


купи ареометр, я купил на авторынке за 80 рублей. И в каждой банке меряй плотность. в инструкции с ареометром написано че и как.

#32:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 13:33

В поиск!

#33:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 14:32
$@#Y@ писал(а):

Как и чем проверить состояние АКБ?



А оно тебе надо? Когда последний раз заряжал?

Я вот купил новые щётки, налил незамерзайки заранее, ибо не хочу неожиданный кусок льда, колёса позже поставлю... смазал петли, замок зада и всё собственно.

#34:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 15:25
Димoн писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Как и чем проверить состояние АКБ?



А оно тебе надо? Когда последний раз заряжал?


Хз, последний раз заряжалась, кажется, в конце прошлой зимы...
АКБ стоит необслуживаемая - надо ли туда лезть проверять плотность электролита или нет? Раньше вообще перед зимой не лазил, все было нормально...

Димoн писал(а):

Я вот купил новые щётки, налил незамерзайки заранее, ибо не хочу неожиданный кусок льда, колёса позже поставлю... смазал петли, замок зада и всё собственно.


Я залил остаток незамерзайки, прыснул WD-40 в замки, осмотрел подвеску переднюю, выкинул кучу чеков из бардачка и помыл локер в багажнике...

#35:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 21:47
$@#Y@ писал(а):

Раньше вообще перед зимой не лазил, все было нормально...



Вот и не мешай машине ездить, я вообще 2 года не прикасался к аккуму, весной вот долил и зарядил и всё замечательно...

#36:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 22:28
у нас сибирь блин а +10 днем.. наверно по закону подлости как жахнет минус неожиданно. ну хоть народу через недельку поменьше станет (как это было в прошлом году) Very Happy
#37:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 22:29
Я все не определюсь когда переобуваться, посмотрел прогноз в районе нуля уже все вертеться (днем 2-4, ночью -2-4). И на шипы или без них (есть и то и то)..
#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 22:50
MNU писал(а):

Я все не определюсь когда переобуваться



Когда холодно будет...
Прогнозы фуфел, по факту всегда делаю...

#39:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 22:50
$@#Y@ писал(а):

Хз, последний раз заряжалась, кажется, в конце прошлой зимы...
АКБ стоит необслуживаемая - надо ли туда лезть проверять плотность электролита или нет? Раньше вообще перед зимой не лазил, все было нормально...


Rover 61 reg писал АБ не любит, когда напруга на нём падает ниже 11.6 вольт.
По сути вопроса:
1. АБ хоть и необслуживаемая - но ухода требует. Нужно стационарное зарядное, вольтметр, и ареометр.
2.Не допускать глубокого разряда.
На заведённой машине со всеми нагрузками - напруга на АБ = 13.6-14.2
Утром на незаведённой - не ниже 12, если меньше - стационарный заряд до плотности 1.26 (хотя бы).
От себя - состояние АКБ для зимы первое дело, от нее в самой большей степени зависит при минус сколько двигатель не захочет заводиться. Кстати в прошлом году зимы "не было", а в позапрошлом твоя АБ была на 2 года новее чем сейчас. Хорошо бы втулки стартера смазать перед зимой, он тогда на себя меньше тока будет брать, но этого специально вряд ли кто делает, разве что попутно с ремонтом.

#40:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:23
фермер писал(а):

. АБ хоть и необслуживаемая - но ухода требует. Нужно стационарное зарядное, вольтметр, и ареометр.


Ну какой нафиг АРЕОМЕТР-НЕобслуживаемая!
фермер писал(а):

2.Не допускать глубокого разряда.


+10

#41:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:25
фермер писал(а):

. АБ хоть и необслуживаемая - но ухода требует. Нужно стационарное зарядное, вольтметр, и ареометр.


Ну какой нафиг АРЕОМЕТР-НЕобслуживаемая!
фермер писал(а):

2.Не допускать глубокого разряда.


+10
Нужно стационарное зарядное +10

#42:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:43
Димoн писал(а):

Когда холодно будет...


2/-2 не холодно? dns4
Да и если при -2 снег/дождь пойдет на летней явно не круто будет..

#43:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:44
Вот кстати, необслуживаемая-то она необслуживаемая, но сверху есть сьемная крышка сплошная, которая плотно накрывает отверстия над банками... Вот я и сомневаюсь - нужно ли туда вообще лезть с ареометром?
#44:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 23:59
$@#Y@ писал(а):

Вот кстати, необслуживаемая-то она необслуживаемая, но сверху есть сьемная крышка сплошная, которая плотно накрывает отверстия над банками... Вот я и сомневаюсь - нужно ли туда вообще лезть с ареометром?


Здесь, зема, почитай http://orlovdv.narod.ru/accum.html .

#45:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 00:08
фермер писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Вот кстати, необслуживаемая-то она необслуживаемая, но сверху есть сьемная крышка сплошная, которая плотно накрывает отверстия над банками... Вот я и сомневаюсь - нужно ли туда вообще лезть с ареометром?


Здесь, зема, почитай http://orlovdv.narod.ru/accum.html .


Спасибо, осилил...
Думаю, не стоит туда лезть с ареометром - дистиллированную воду туда все равно лить крайне нежелательно, ну а меньше знаешь - лучше спишь... supercool

#46:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 01:30
$@#Y@ писал(а):

Вот кстати, необслуживаемая-то она необслуживаемая, но сверху есть сьемная крышка сплошная, которая плотно накрывает отверстия над банками


Если есть доступ к банкам,то какая ж она -необслуживаемая??? ROFL Конструктивно разный доступ.
$@#Y@ писал(а):

Думаю, не стоит туда лезть с ареометром - дистиллированную воду туда все равно лить крайне нежелательно, ну а меньше знаешь - лучше спишь...


А вот и зря!При таком подходе,жизни АКБ 2-3 года.Пока не откроются пластины.А при элементарном досмотре-как минимум продлишь вдвое!

#47:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 11:15
Ну про уплотнители резиновые и замки понятно - силиконка. А петли чем лучше смазать?
#48:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 12:11
Горын, маслом моторным...
#49:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 13:23
Горын
у меня смазки силиконовой хватает на недели 2-3, у тебя так-же? Уже задолбался каждый месяц пшикать cnk

#50:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 15:19
Вот и я поленился вовремя подготовить машинку к зиме, и как итог замёрзли все двери... И ещё как чёрт дёрнул помыть машину перед ночным заморозком! =) Короче примёрзло всё что могло примёрзнуть от замков, до личинок замков, и уплотнителей ... и как назло машину на ночь оставил на скорости, а так с автозапуска бы завёл, и через минут 20 думаю отошла бы.
А вообще нужно делать вот что:
1) Размораживателем в личинки замков ;
2) Тормознуха в сами замки ;
3) Петли тоже чем-нить смазать не мёрзнущим, и желательно концевики дверные, чтобы автозапуск срабатывал;
4) "Фуфайку"(Забыл название материала, короче в магазинах пожарных продаётся) на движок;
5) Масло синтетику, желательно в двигло и коробку(хотя у самого тока в двигле);
6) Не замерзайку(сам пока забил);
7) Дворники зимние;
8) Колёса шипованные (Ну или как минимум липучку, короче на климат в районе смотрите);
9) Ну про АКБ уже и так всё написали.

И будет вам счастье =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU