Вентилятор не включается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вентилятор не включается Автор: Mir СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:02
Температура доходит до 130 а вентилятор мертвый . При вынимании датчика температуры начинает крутится . Что делать ?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 23:23
Менять датчик и (или) колодку, которая на него одевается. Датчик 60 рэ, колодка около 20. Старую отрезаешь, новую ставишь.
#3:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:24
При замене тосол надо сливать ?
#4:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:27
Mir писал(а):

Как менять ?


1.идешь в магазин
2.покупаешь датчик температуры и колодку
3.меняешь

#5:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:28
Mir писал(а):

При замене тосол надо сливать ?


нет,это быстро делается,тосол не сливаешь

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 00:50
Откручиваешь старый датчик, вытаскиваешь его и БЫСТРО затыкаешь отверстие пальцем. Так же быстро встевляешь новый датчик. Проливается немного.
#7:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 10:30
сначала попробуй только датчик заменить, колодку потом, если не поможет
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 05:38
Slavny
не поможет думаю ))
Mir
Проверь предохранитель на сигнал, ну или побибикать попробуй.

#9:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 07:28
А у кого сколько датчик температуры ходит?

Я жене уже второй меняю за пару месяцев.

#10:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 13:18
-=Worm=-
А сигнал то при чем ? Работает

#11:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:48
Mir писал(а):

-=Worm=-
А сигнал то при чем ? Работает


У них общий предохранитель есть. впрочем в твоём случае он действительно ни при чём, так как при скидывании клеммы вентилятор включается.

#12:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:49
-=Worm=- писал(а):

Slavny
не поможет думаю ))


Если думаешь не поможет, то тогда нооброт, сначала колодку пусть меняет, а если не поможет, то датчик Smile Smile Smile

#13:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 19:35
на инжекторе предохранител в салоне находится
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 22:44
Shtorm писал(а):

Я жене уже второй меняю за пару месяцев.


Как повезет на самом деле. Из серии, из 10 один нормальный.

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 00:48
Shtorm писал(а):

А у кого сколько датчик температуры ходит?

У меня на машине 95го года позапрошлой зимой сдох датчик в головке (который на стрелку) а этим летом в радиаторе (который вентилятором управляет). Оба плавно сьехали в сторону завышения температуры.

#16:  Автор: АлексейййОткуда: Красково СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 23:37
извиняюсь что не втему новичек еще вопрос таков мкаие проблемы могут возникнуть при установке рулевой колонки в 9 от 15ки????
#17:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2009 23:53
Алексеййй
здесь тебе вряд ли ответят,поищи поиском ключевые слова своего вопроса,если ничего не найдёшь,создай новую тему.

#18:  Автор: АлексейййОткуда: Красково СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 03:13
большое спасибо Smile
#19:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 19:20
дабы не создавать новую тему. спрошу тут. такая фигня. поменял ДТ на контроллер который. от старого нифига не включался вентилятор. поставил новый так же. фишку сдергиваю врубается. поставил вместо датчика переменный резистор. вентилятор включился когда сопротивление было 60 ом. а по мурзилке должно быть в районе 100 ом. эт получается у меня включится где-нить в районе 115-120 градусов. как решить таку проблему? можа подцапить резистор параллельно?
хочу еще подключить БК мультитроник. проверить уже более точно температуру. но не нашел К-линию в колодке диагностики. там какой провод на нее идет? машина в подписи. пятнаха

#20:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 19:26
Nerd74 писал(а):

но не нашел К-линию в колодке диагностики. там какой провод на нее идет? машина в подписи. пятнаха



В инсрукции на БК всё подробно расписано или можно посмотреть на их сайте. gpn

#21:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:00
в том то и дело, что в инструкции на бк. как это не странно не пишут колодку диагностики на ваз-2115.
#22:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:17
Nerd74 писал(а):

в том то и дело, что в инструкции на бк. как это не странно не пишут колодку диагностики на ваз-2115.



Странно, у меня в инструкции прописано, и в той что качал с ихнего (мультитроникса) сайта тоже Pardon

#23:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:18
Nerd74 писал(а):

в том то и дело, что в инструкции на бк. как это не странно не пишут колодку диагностики на ваз-2115.


Колодка диагностики подключается к ЭБУ (под пепельницей) белый провод. supercool

#24:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 21:44
от эт пасиб. паматрю на каком выводе белый провод.
GSVNNмашина 2001 года. там другой какой-то разъем. в книге нарисован контакт. но к тому месту даже провод не подходит никакой

#25:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 10 Октября 2009 22:00
Nerd74 писал(а):

GSVNNмашина 2001 года. там другой какой-то разъем. в книге нарисован контакт. но к тому месту даже провод не подходит никакой



В описании есть и разъём старого образца, может он подойдёт. Попробуй снять боковину и посмотреть разъём с обратной стороны и прозвонить тестером провода (+), (-) и К-Line. Там помоему больше никаких проводов у меня не подходит на этот разъём.

Nerd74 писал(а):

в книге нарисован контакт. но к тому месту даже провод не подходит никакой



Он может быть расположен зеркально, если место подключения указано со стороны припайки разъёма (с тыльной стороны).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU