Как открыть машину? Не срабатывают электрозамки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как открыть машину? Не срабатывают электрозамки! Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:19
Всё таки я попал! Не всегда срабатывали электрозамки, иногда что то жужало в панели а замки не срабатывали, но после раза 3 открывались. А сегодня поставил в гараж, закрыл и всё больше не открываются, я прислушался что то жужит там но кнопки не поднимаются :-( Как быть? Как открыть её? Тыкал на сигналку раз 100 наверное, боюсь аккумулятор так посадить, тогда вообще ничего не открою!
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:21
Тема баян! Линейкой через уплотнитель или лезть через багажник. Если нет дополнительного замка капота,то севший аккумулятор не проблема,так как капот легко открывается рукой через воздухозаборники в переднем бампере! Laughing
#3:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:28
А ключом,который в комплекте к авто идет ,не пробовал?
#4:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:34
Karzhimant писал(а):

Тема баян! Линейкой через уплотнитель или лезть через багажник. Если нет дополнительного замка капота,то севший аккумулятор не проблема,так как капот легко открывается рукой через воздухозаборники в переднем бампере! Laughing



А как линейкой раскажите поподробнее Smile Получается что все наши замки фукфло раз линейкой спокойно можно открыть. До замков на капот нет, но в воздухозабрнике сетка стоит! А через заборник надо сам крючёк нащупывать или что?

Через багажник думал, но у меня спинки сидений защёлкнуты, а отщёлкиваются вроде только через салон! или нет?

#5:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:35
Ксандр писал(а):

А ключом,который в комплекте к авто идет ,не пробовал?



Ключ не крутится, походу когда ставили электро замки механику сняли! В багажнике тоже самое, ключём не открывается! блин лучше бы механика везде стояла! Sad

#6:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 13:42
Pancher писал(а):

Ключ не крутится, походу когда ставили электро замки механику сняли!


Круто делали....

#7:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:09
Pancher, идешь в ближайший сервис, рассказываешь свою проблему. Они тебе выделят кого-нибудь, он тебе откроет за 1 минуту. Даешь ему 300 рэ и идешь покупать новую сигналку, новые замки и секретку...(Это если тачка новая).
#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:17
mike_E писал(а):

Pancher, идешь в ближайший сервис, рассказываешь свою проблему. Они тебе выделят кого-нибудь, он тебе откроет за 1 минуту. Даешь ему 300 рэ и идешь покупать новую сигналку, новые замки и секретку...(Это если тачка новая).



Ну это понятно что можно котото из сервиса пригласить, а как смамому открыть. Тачка не новая. Сигналка работает нормально, но вот центральный замок глючит зараза, то по неделям работает нормально а то раз и всё не открывает. Что то жужит, наверное пытается открыть но без успешно Sad

#9:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 14:34
Моторчики замков накрылись. Странно, что и с багажника тяги поснимали... Короче, остается линейка или крючком через резинки стекла. Если сзади остались механические подъемники стекла, то попробуй подцепить стекло и силой опустить вниз...
#10:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:12
Karzhimant писал(а):

Тема баян! Линейкой через уплотнитель или лезть через багажник. Если нет дополнительного замка капота,то севший аккумулятор не проблема,так как капот легко открывается рукой через воздухозаборники в переднем бампере! Laughing



+1
Также делал. Тока по неопытности плстмассовый уплотнитель попытался снять - не делайте этого! Лучше между ним и стеклом. Ибо уплотнитель гнецца и мнецца 8-)

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:35
Гы, у меня после смерти замков или блока управления ими теперь стоит тяга на водительской двери, а на всех остальных снято, кстати, вероятно аккум сел, надо второй притащить и запитать машину у контактов гены...
#12:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 15:45
оп па,
я тоже вчера плясал вокруг машины... думал аккумулятор сел, оказалось батарейка в брелке,
выяснилось что ключи к замкам не подходят ( аж профиль другой), а я и не знал все эти годы...
вобщем то не имея никакого опыта вскрытия машин открыл за 5 минут, из щетки дворника достал спицу металлическую, сделал крючок на конце, просунул в щель между стеклом и дверью в уголке над замком и с первого раза подцепил тягу и открыл...
пытался потом повторить , почемуто не получилось

#13:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 16:59
Во нафиг попадос Smile У мя тяги не сняты на дверях... а вот багажник с заводу открыть ключом не зя... накой вообщё они замок туда ставят.. не понятно...

Посоветовать не чаво не могу.. не когда не сталкивался с такой проблемой..если только и в прям проволокой попробовать открыть..

#14:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 17:46
Заезжаешь на автосервис перед закрытием (когда все домой уходят), берешь слесаря-механика, они тоже домой идут, на моторе едешь с ним к своей машине, он тебе открывает (заранее взяв с собой нужные инструменты- он лучше тебя знает какие), потом либо ты его везешь домой, либо отправляешь его домой на такси. Оплачиваешь такси и его 5-минутную, но очень нужную работу.
Мне в таком же случае год назад охранник с автостоянки нашей открыл за 30-40 секунд. У меня даже где-то остался на память этот крючок.
"И все довольны, все хлопают в ладоши!" - фраза, недавно услышал у одного водителя.

#15:  Автор: sanykОткуда: Odessa,UA СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 17:46
Хех -товарищ на дачии попал- завел машину и вышел посмотреть на заднее колесо(показалось что пустое)- а машина взяла и закрылась...
Пока звонили в аварийную по открывании дверей пока они приехали прошел час.Я мимо случайно приезжал- помог заглушить,но машин не открывалась даже при сбрасывании клемы с аккумулятора.Пока пошел искать проволочку- приехала аварийка.Открыли быстро- длинная проволока в жесткой оплетке и что-то похожее на ту штуку которой меряют давление.Оттянули верх двери,накачали подушечку- проволочкой нажали на кнопку открытия дверей- и сняли 20 уе.

#16:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 18:50
mike_E писал(а):

Моторчики замков накрылись. Странно, что и с багажника тяги поснимали... Короче, остается линейка или крючком через резинки стекла. Если сзади остались механические подъемники стекла, то попробуй подцепить стекло и силой опустить вниз...



Подъёмников нет, сзади тоже электроподъёмники!

Так я не очень понял надол линейкой что то опускать или наоборот крючком что то поднимать? В каком именно месте двери надо делать???

#17:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 18:52
Siers. писал(а):

Во нафиг попадос Smile У мя тяги не сняты на дверях... а вот багажник с заводу открыть ключом не зя... накой вообщё они замок туда ставят.. не понятно...

Посоветовать не чаво не могу.. не когда не сталкивался с такой проблемой..если только и в прям проволокой попробовать открыть..



У меня электро багажник, с брелка открыть можно, тяги сняли, там личинка не рабочая! Но просто защёлкнуты спинки кресел заднего сидения, а защёлкиваются они в салоне!

#18:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:14
куда все пропали Sad
#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:23
http://zufa66.narod.ru/ot_lineiki.html
#20:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:31
Karzhimant писал(а):

http://zufa66.narod.ru/ot_lineiki.html



Спасибо большое!!! А если тяги сняты с личинки как быть?

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:33
Pancher писал(а):

А если тяги сняты с личинки как быть?


Внимательнее смотри - там не за тягу дёргает линейка,а за рычаг!

#22:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:41
Karzhimant писал(а):

Pancher писал(а):

А если тяги сняты с личинки как быть?


Внимательнее смотри - там не за тягу дёргает линейка,а за рычаг!



Ага, всё понятно! Спасибо большое. Завтра выпелю в линейке крючёк и буду пробывать!!!!

А что с замками может быть, почему заблокировались? жужание есть а результата нет!

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:43
Pancher писал(а):

жужание есть а результата нет!


Стоит заводской ЦЗ или при установке сигналки активаторы ставили?

#24:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:55
Karzhimant писал(а):

Pancher писал(а):

жужание есть а результата нет!


Стоит заводской ЦЗ или при установке сигналки активаторы ставили?



Машино не с нуля моя. Наскольно я знаю Сигналку ставили в салоне где покупали машину, думаю и ЦЗ тоже там ставили!

#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:59
При нажатии на кнопку в водительской двери,остальные замки закрывались?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU