Не греет(печка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не греет(печка) Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:44
Ехал по городу печка 1я скорость положение 75% теплоты (где-то) остановился заглушил пошол по магазинам. Прихожу завёл t двигла 90 градусов положение тоже самое но уже идёт тёплый воэдух - холодно зараза! перевожу на самое тёплое- один фиг не греет всего лишь тепло включаю 2ю 3ю скорость печки но тоже самое чё за нафиг понять не могу подскажите плиз
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 14:53
На ХХ Помпа хуже качает, воздух идет полухолодный Smile
При движении греет лучше, т.к. текучесть через радиатор выше Smile

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 15:00
Аффтар!
Эт всё фигня!
Вот у меня со стороны водителя всегда дует чуть теплый воздух, а на пасажира горячий!

#4:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 15:02
никуясебе утебя прям климатическая установка
#5:  Автор: SPL144Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:05
Булатка

гы гы гы 5+ Laughing

#6:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 16:43
G-Unit писал(а):

Аффтар!
Эт всё фигня!
Вот у меня со стороны водителя всегда дует чуть теплый воздух, а на пасажира горячий!



У меня на 8-ке также было, а в сильные морозы холодный воздух мне ноги морозил, а пассажиру боле менее нормально. Но у меня высокая панель была (Я так понял у тебя НП написано: низкая панель). Проблему решил коренным образом, продал и купил 15-ку. Теперь Сахара в машине зимой, хоть в трусах можно ездить

#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 20:51
поменял недавно радиатор печки, печку перед этим правильно подготовил, воздух из сопел дует хорошо, но что-то как-то прохладно, вопрос такой это воздух в печке или что еще?

есть еще момент когда завожусь с открытой печкой то слушно что ОЖ журчит

#8:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:21
я решил проблему с печкой установкой помпы от газели.
#9:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:43
Shtorm писал(а):

я решил проблему с печкой установкой помпы от газели.


эт ты от глупости своей. все сетуют на доп. помпу от газели забывая зачем она там, в газели нужна.

#10:  Автор: CyberTIM СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 08:35
А что разве низкую ставяили на 99?
#11:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:48
CyberTIM писал(а):

А что разве низкую ставяили на 99?


Конечно ставили, например у меня низкая... 8-)

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:56
CyberTIM
ставили...

я этим летом за один день проехался аж на двух таких экземплярах!
Народ,а что за тема - попа от газели?! Есть куда посмотреть?! Ведь наша исправная печка и так жарит шо п****ц:)

#13:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:04
Тимыч
а все просто вешаеться в разрыв отводяшего патрубка в моторном отсеке,на ХХ прокачивает и типа тепло.

#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:08
h2so4-bryansk
хм...а привод у нее какой?!

#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:09
Тимыч
електро

#16:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:09
leha писал(а):

эт ты от глупости своей. все сетуют на доп. помпу от газели забывая зачем она там, в газели нужна.



Ну ну....

Не буду спорить, так как тема давно избитая и все уже разделились либо на явных противников, либо на почетателей.

Для меня главное, что даже в -35 в пробке у меня в машине Ташкент. А на остальное мне побарабану.

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:38
Shtorm писал(а):

либо на явных противников, либо на почетателей


да вставь ты дроссельнюю шайбу в малый круг, штоб через печку гнало больше. так сделано в инжевых термосах.
на ХХ ваша помпа на исправном моторе мёртвому припарки. мотор стынет, закон сохранения энергии.
помпа на газели, т.к. там две печки и вот там она действительно нужна.

#18:  Автор: scrollОткуда: Самара/СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:43
подскажите, в чем может быть проблема...
патрубки идущие к радиатору печки горячие, а воздух все равно идет холодный...

#19:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:48
scroll
1. не работает воздушная заслонка
2. воздушная пробка в радиаторе

Последний раз редактировалось: mutabor_gl (20 Сентября 2007 10:53), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:48
scroll
не отрываеться завлонка

#21:  Автор: scrollОткуда: Самара/СПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:56
h2so4-bryansk
mutabor_gl

ок, спасибо, в субботу буду смотреть заслонку..

#22:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 12:44
Во наотвечали то пока меня не было! Блин я же задал вопрос
Ехал по городу печка 1я скорость положение 75% теплоты (где-то) остановился заглушил пошол по магазинам. Прихожу завёл t двигла 90 градусов положение тоже самое но уже идёт тёплый воэдух - холодно зараза! перевожу на самое тёплое- один фиг не греет всего лишь тепло включаю 2ю 3ю скорость печки но тоже самое чё за нафиг понять не могу подскажите плиз Ну подскажите же что делать ато скоро зема а денег нема (те нету нифига)

#23:  Автор: WoosieОткуда: МО г. Видное СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:51
ОФФ: я вот не пойму принцип работы печки. Движение ползунка в синей зоне вообще меняет что-либо??? Ведь греть начинает только в красной зоне. Непонятно
#24:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 15:39
Булатка
проверь на тему подтеков антифриза, уровень антифириза, как я писал у меня такая фишка была, оказался тупо воздух воздух выгнал, идет нормальный теплый воздух...
радиатор печки когда менял последний раз? может у тебя радиатор кончился... всмысле совсем... он вообще как по температуре (проверяется рукой со стороны пвсажира и со стороны водителя 3 винта откручиваешь и рукой достаешь до радиатора), если он холодный, это либо там воздух либо хана ему... либо краник закрыт на полную...

#25:  Автор: БулаткаОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 11:43
Тосол бежит-это есть скорее всего через краник (так друзья говорят)
Радиатор не менял Кстати надо будет его руками потрогать!
Тосол тоже не менял лишь доливал
Да кстати а как если чё радиатор печки снять, т.е. как снять то я знаю а как панель разбирать ХЗ
А как проверит открыт или закрыт краник и есличё выгнать воздух?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU