снять топл. рампу без снятия впускного коллектора реально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: снять топл. рампу без снятия впускного коллектора реально? Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 00:45
Нужно снять топл.рампу с форсунками для проверки, реально ли без снятия пластикового вп.коллектора. Если да то как?
Двиг 1.6 16клоп.

#2:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:53
Scaglietti, я все же думаю, что ты о ресивере, а не о коллекторе.

совсем без снятия у меня не получилось. снимал 2 недели назад, правда на 1.5-шке 16v.

делал так. ослабил хомуты на муфтах соединения ресивера и коллектора, и приподнял переднюю часть ресивера вверх, поставив под нее доску. при этом не снимал дроссельный узел.

Т.е. пришлось снять только тросик газа и МЗ, и открутить гайки крепления самого ресивера.
По времени вместе со снятием рампы ушло 18 минут.
Собрал за 25.

Когда поднимешь ресивер, заткни трубки на впускном, чтобы г@$но не летело. и с отверстиями под форсунки внимательнее, там вокруг тоже грязи хватает.

#3:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:23
Scaglietti
Не реально, я сам пытался... Пришлось откручивать и отодвигать впуск.коллектор к радиатору....

#4: Re: снять топл. рампу без снятия впускного коллектора реальн Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:48
Scaglietti писал(а):

Нужно снять топл.рампу с форсунками для проверки, реально ли без снятия пластикового вп.коллектора. Если да то как?
Двиг 1.6 16клоп.



Нет.

#5:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:39
gOSHa_21104 писал(а):

Не реально,


И очень неудобно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU