Подшипники для коробки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подшипники для коробки. Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 00:50
Стала коробка сильно шуметь, выжимаешь шум пропадает. Шумят подшипники первичного вала. Думаю в ближайшие выходные менять но вот только не знаю какие взять. В Авто49 видел комплект "Корам" Италия и отечественные Вологда поштучно.
Теперь вопрос кто, что может посоветовать в выборе подшипников для коробки?

#2:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 06:27
Tom669 писал(а):

Теперь вопрос кто, что может посоветовать в выборе подшипников для коробки?



Когда решил менять эти подшипники по гарантии - мне предложили лиюо заводские либо приезти свои...
Взял знакомого механика и поехали.... штук пять магазинов!!! берешь его в руку и крутишь - не должно быть не вибраций на руке, не шума!!!!

Сравнить можно только если есть реально качественный подшипник:-))) В общем мы ничего не нашли лучше заводских:-((( Поставили шум немного уменьшился:-))

ИМХО:
Попробуй присадки типа Ремед для транссмисии... Мне очень помог коробка намного тише работает!!! остальное г@$но не бери - просто развод на деньги!!!

#3:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 07:03
Попадутся Zollex можешь брать, я такие себе поставил, пока все гуд.
#4:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:40
В одном небезызвестном сервисе настоятельно рекомендуют ставить вологодские
отличительная черта- цена у них выше даже импортных в 1,5-2 раза

#5:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:19
Pahadv
Смотрел вологодские, люфты приличные и канавки на рабочей поверхности нового подшипника. Может брак конечно 8-)
Ну а на цену думаю влияет спрос. Видимо раньше подшипники были действительно хорошие, сейчас - как повезет.

#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:57
Tom669

Закажи в подшипниковом магазине подшипники какие тебе нужны 6го класса,на заказ привезут, чуть дороже будут,но хоть на подшипники будут похожи..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU