Как я менял бачек омывателя (почти оффтоп). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я менял бачек омывателя (почти оффтоп). Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:57
Да простят меня модераторы ....
Просто хачу выговориться Smile
в суььоту менял бачек омывателя.
Старый ,гад, треснул в месте крепления у стойки и стал рыдать чистой артезианской водой наполнявшей его..
ну фигня. пашел в магаз, расстался со старой, полурваной и засаленой сторублеффкой НО в замен получил новенький беленький бачонак! Дабы не лешать его девственности прилюдно, решил доехать до дома и совершить сей акт в спокойном тихом уголке...

Операция ,признаться простейшая - открутить 2 гайки , вытащить насос, вставить его пиписку в дырку нового бачка и всю сие композицию засунуть на место. Но на практике все оказалось сложнее:
к одной из гаек , держащей бачок прикручен "-" автономной сирены.. стоило мне открутить ее как сирена начала орать благим матом на весть наш спокойный райончик : "АААА УГОНЯЮТ!! АААААА!"..... нехороший человек! напугала то как! А ключ от этой невростенички я х.з. куда сунул, и руки уже все испачкал Sad(( пришлось судорожно устраивать самому себе личный досмотр ... спустя минуты 2 поисков таки нарыл и вырубил ее. снял бачок, вытащил насос и давай сувать в новый.. А вот фигушки! не лезет! визуальный осмотр показал , что выступ под носос у нового бачка меньше чем у родного .. приплыли.. собираем все как было и дуем обратно в магаз.
На мой скромный вопрос "а у 2110 бачки все обинаковые?" я получил четкий ответ "естессссна".. "ну тогда у меня у меня значит руки кривые .. насос в выступ не лезет.. можете продемонстрировать ?".
Продаватор с умным видом изучил бачок, сходил в подсобку и вышел со своим насосом. Процесс совокупления насоса с бачким проходил жеско! Насос не хотел ни в какую лезть в этот паз и никак не мог достать до дырки..... Слияния так и не произошло .. Удалившись на склад , через минуту мне был приподнесен другой бачок. визуально он выглядел лучше (пластмасса потолще). "в этот влазиет" было сказано мне.. на чом и распращались.

сей акт ?2 я совершил прямо у дверей магаза. вырубил сирену нафиг ибо мне и одного инфаркта хватит на сегодня . снял старый бачек, снял насос, и .. спокойно вставил его в новый! Аллелуя! счастье есть, все это хозяйство водрузил на законное место и закрепил. Достал воды из багажника ,залил в бочек до отказа, почистил руки и закурил , созерцая чистенький беленький новинький боченок под капотом.. красота! Но счастье было не долгим .

Разглядывая деяние рук своих я заметил тоооооненькую струйку сочившейся воды из сочленения бачок-насос. Уплотнительная резинка , стоявшая на этом месте походу не выполняла своих функций Sad((. мля.. Опять снимать бочек - было реально лень.. решение пришло на ум сразу - а фигли снимать то ! надо просто насос выдернуть и вставить обратно.. ну прольется воды манек и х. с ней...
угу.. вытащил... напор воды пибанул не сильно, но вполне достаточно чтобы облить половину подкапотного пространства! мля.. да и пофигу..
выковырял эту резинку с нового, и вместо нее водрузил со старого.. засунул насос, залил воды (теперь не до полного:) )и принялся высматривать течи .

терпение мое лопнуло! капли так и сочились ! выругавшись матом во весь голос , выташил нафиг опять насос, достал кусок изоленты и намотал несколько витков на хобот насоса - теперь он стал как в анекдоте "мне покороче но ПОТОЛЩЕ!" Чуть не кулаком зафигачил его в эту дырку с резинкой - плотно так зашло Smile)) И со словами "тока попробуй теперь течь я опять залил воды в бочек..

И что я вам должу - НЕ ТЕЧЕТ!
Итого: 100р, 3 часа (вместе с разьездами), зрязные руки, полкапота залито водой, я злой как чорт и мокрый до нитки (дождь шел весь день) ...

Резюме:
У нас в стране даже сраный бачек сделать толком не могут! это раз!
Простейшая операция может занять нифига не 5 мин, а ГОРАЗДО больше - будте к этому готовы! это два.

#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:59
Кстати часто бачки рвуться около места крепления.

Нужно открутить крепление и обточить острые края.

#3:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 15:08
Vitalij
у меня знаешь где он лопнул - там к бачку приделана почти намертво такая плянка (из того же материала что и сам бачок), а уже эта планка прикрепляется к шпильке на стайке. Так вот треснул он именно в сочлнении бачек-планка.. просто она , когда притягивается к стойке, слегка искревляется и как-бы "хочет вырвать" то место, где приделана к бачку..
надо что-то придумать будет , а то и этот лопнет..
зы. я старый не выкинул, принесу домой и попробую чем-нито лалепитьзаклеитьзапаять.... поскольку чую , что не в последний раз туда лез Sad

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 15:10
Неисповедимы пути Господни ...
Иногда можно и одну гайку несколько дней откручивать ...

#5: Re: Как я менял бачек омывателя (почти оффтоп). Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 15:39
VitalyR писал(а):

Резюме:
У нас в стране даже сраный бачек сделать толком не могут! это раз!

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива. Таких по всей стране - тьма. Контроля качества - никакого. Кто виноват - государство в лице законодательной, исполнительной и судебной власти.

#6:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:38
В лето 2006 г. так же потек бачек. Заметил, когда вылел разом туда весь объем. Потек через трещину, образовавшуюся под пиповиной крепления, которая ближе к водителю.
Короче, купил новый в славном городе Московской области- Электрогорск. Но вот беда, в него не влезает штатный мотор, подумал бракованный бачок (а к монтажу приступил только через месяц) Sad
Т.к. позволяло заливаться около 2,5 л. жидкости, решился на покупку нового только в ноябре того же года, купил его в магазине на Горьковском ш. (Балашиха, такой весь зеркальный). И в итоге та же хрень Shocked Confused, хотя сказали, что настоящий и гарантия там сколько то дней. Фишка случилась та же. И ехать от Москвы в Балашиху за 100 р. напрягло.
Итог: этим июнем зашел в магазин в районе Павловского Пасада (дача по пути) вместе с бачком и с моторчиком. Объяснил, моторчик померил. Очередные 100 р. и все нстало на свои места. А с виду все три одинаковые.
Не в цене дело, но здесь 100 р., потом 100 р. ..... Confused
Бывает.
Всем удачи и успеха.

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:48
VitalyR
Острый край планки, как вариант обточить и проложить резиной от камеры...

#8:  Автор: xerf СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:02
VitalyR писал(а):

зы. я старый не выкинул, принесу домой и попробую чем-нито лалепитьзаклеитьзапаять.... поскольку чую , что не в последний раз туда лез Sad


Аккуратно замазал изнутри прозрачным силиконовым герметиком. Слой получился толстый, прилипло хорошо. Только надо выждать часа два-три, пока хорошо затвердеет.

#9:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:32
ПисАть не пробовал?
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:42
vazer101 писал(а):

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива. Таких по всей стране - тьма. Контроля качества - никакого. Кто виноват - государство в лице законодательной, исполнительной и судебной власти.


Во-во, точно!

#11:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:43
[quote="VitalyR"]Vitalij
у меня знаешь где он лопнул - там к бачку приделана почти намертво такая плянка (из того же материала что и сам бачок), а уже эта планка прикрепляется к шпильке на стайке. quote] Мне пришлось эту планку натягивать на шпильку просто с не человеческим усилием , думал оторву ее от бочка. А место посадки насоса пришлось смазать герметиком, чтобы не тек. Сирена также висит, а куда ее еще можно повесить, там вроде сухо.

#12:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:48
Кошмар, а герметик-герметику рознь...
#13:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:55
А у меня при замене бачок новый по крепежам не подошел, только третий и встал нормально.
#14:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 18:42
VitalyR
Ты по-ходу в сервисе всегда ремонтируешься, да?

#15:  Автор: levsha_ntgОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 20:42
А у меня после замены расширительного бачка тосола не понять откуда-то тосол выходит, изучил сегодня дорожки после высыхания и такое ощущение что подтекает из под крышки Sad
видимо бачок корявый, крыжку тоже менял Luzar ставил.
Какой герметик посоветуете?

#16:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 20:58
vazer101 писал(а):

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива.

да вот и фиг-то Sad блин, я готов отдать в 2 а то и3 раза больше денег лишь бы знать что это не палево и не уступит в качестве родному.. так фиг - везде это Г.. продается.. :(

xerf вот я тоже думаю о герметике. куплю , пусть будет. заодно сделаю запасной бачек ;)

Mahoni писал(а):

Сирена также висит, а куда ее еще можно повесить, там вроде сухо.

на следующий день я ковырялся с сигналкой. сирену перевесил. просто меня ВСЕГДА бесило, что она У ВСЕХ там! Спрашивется - нафига она нужна, если все знают где ее найтй Mad

Карбофос писал(а):

VitalyR
Ты по-ходу в сервисе всегда ремонтируешься, да?

ниугадал ниразу. :-D В сервисе бываю только если нужны регулировки , которые сам не сделаешь (развал и т.п.) или когда приспособа нужна, а отдельно ее купить ппц как дорого.. У меня до этой была 2103 82г.в., научился делать многое 8-) А сервисы недолюбливаю - дорого и халтурно Mad . Вот тока у меня 1 засада - нет гаража Sad

#17:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:19
Я после того как у меня в одном и том же месте потёк второй бачёк, сделал проще. Спилил нафиг второе крепление, которое ближе к салону. Уже 1.5 года езжу и ничего, на одной шпильке хорошо держится.
#18:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:39
Кто делает эти бачки тазы
газы вазы ? Мы сами их производим
и каждый из нас выполняет свою
работу примерно так Ругать не кого
сами виноваты Не марсияне их нам присылают
Что сделали то и ставим Винить не кого ребята

#19:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 16:17
levsha_ntg писал(а):

А у меня после замены расширительного бачка тосола не понять откуда-то тосол выходит, изучил сегодня дорожки после высыхания и такое ощущение что подтекает из под крышки

видимо бачок корявый, крыжку тоже менял Luzar ставил.

Какой герметик посоветуете?


Ты крышку на герметик хочешь посадить? Смело Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU