Дребезжание рычага КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дребезжание рычага КПП Автор: Foxman01Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:00
Подскажите пожалуйста! Дребезжит рычаг КПП... звук увеличиваеться с увеличение оборотов. Если на него положить руку, то все ОК! Кулиса в порядке, карданчик новый от калины. Может из-за подушек двигателя, пора менять их?
#2:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:02
Поменяй втулку которая соединяет кулису и рычаг, для этого достаточно снять чехол.
#3:  Автор: Foxman01Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:04
Это пластиковая такая, белая?
#4:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:07
Foxman01 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568 на 6й картинке вот этот болт который откручивают.

Мне на время помогало. Но на 3й раз я решил не заморачиваться и сменил машину, т.к. это болезнь. Стоит винтик 20 рублей, он с пластиковыми втулками

#5:  Автор: Foxman01Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:19
Спасибо, попробую там поколдовать!))
#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:28
Foxman01 писал(а):

поколдовать!))



Это ты верно подметил. Там только колдовать, т.к. у Ваза замена детали не гарантирует решение проблемы :-D

#7:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:46
втулку подточить перед установкой и усё набить густой смазкой. с новья себе так сделал , палка не дрожит. Very Happy
#8:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:47
втулку подточить перед установкой и усё набить густой смазкой. с новья себе так сделал , палка не дрожит. Very Happy
#9:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 06:58
блин у меня на новой пятнахе с новья дребезжит не знаю что и делать...
#10:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:40
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=1
#11:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:46
ilja писал(а):

блин у меня на новой пятнахе с новья дребезжит не знаю что и делать...


сделай как я предложил. у меня тоже с новья дребезжала. счаз 5 тык прошёл намёков на дребезг нет.

#12:  Автор: Герой СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:53
leha
У меня такая же проблема. На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет? Чувствую, что дребезг из-за люфта тяги, которая идет от ручки к КПП (люфт силён на 2 и 4 передачах, если прижать ручку вперед или назад - дребезга нет). Что делать?

#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:19
я весь рычаг обмотал вибропластом в 2 слоя...дребезг есть, но все же меньше.
#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:30
Герой писал(а):

На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет?


да не надо ничего менять, на новом авто конечно. надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом. по началу туговато, ну как тянуть конечно, потом всё притырается и пашет чётко без дребезга

#15:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:30
Герой писал(а):

На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет?


да не надо ничего менять, на новом авто конечно. надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом. по началу туговато, ну как тянуть конечно, потом всё притырается и пашет чётко без дребезга

#16:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:02
Таже самая фигня на новой машине,после пробега в 2000 км.Дрибезжит только на 4-й, я уже смирился,обычно долго на 4-й не езжу.
leha
А может можно просто поджать болт,без укарачивания втулки?

#17:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:31
Я поставил пружинку и забыл про дребезг! Делов на пять минут, затрат никаких (пружинка любая подойдёт) и тишинааа!!! 8)
#18:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:52
BOSS писал(а):

Таже самая фигня на новой машине,после пробега в 2000 км.Дрибезжит только на 4-й, я уже смирился,обычно долго на 4-й не езжу.
leha
А может можно просто поджать болт,без укарачивания втулки?



Не поможет в 99%

#19:  Автор: AлекceйОткуда: msk СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:00
Та же фигня, с новья дребезг на 2 и 4 передачах, особенно при торможении, задняя плохо втыкается. На то1 отрегулировали, задняя, правда, все равно плохо втыкается, но дребезгу больше нет, пока. Пробег 21ХХ.
#20:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:11
Dima red писал(а):

Я поставил пружинку и забыл про дребезг! Делов на пять минут, затрат никаких (пружинка любая подойдёт) и тишинааа!!! 8)


А куда именно?Если можно с фото.

#21:  Автор: Герой СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:38
leha писал(а):

надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом


Ты мне объясни, как это решит мою проблему (напоминаю: "...дребезг из-за люфта тяги..") если втулка и так хорошо зажата П-образной тягой. Т.е. я уверен, что втулка не болтается. А есть люфт самой тяги (видимо, внутри КПП). При прижатии ручки рукой вперед или назад дребезг исчезает. Кста, думал насчет пружинки - но она тоже вроде только для стягивания ручки+тяги (это если втулка все же болтатается).

#22:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:02
вот наткнулся как у логана устроино под чехлом КПП
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=66&pos=3
попробую тоже утеплить свой Very Happy

#23:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:29
Smile Думаешь теплее будет?
#24:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:30
BOSS
надеюсь дребезга меньше будет :ooo:

#25:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 11:47
leha укарачивать надо втулку которая показана на рисунке в двух местах, так?

Последний раз редактировалось: Kolpak (20 Сентября 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU