Передняя подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Передняя подвеска Автор: Алексей911 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:44
Добрый день всем! Купил приору, месяц назад. Через 500 км стучит правая стойка, проезжаю еще 2500 и вторая за ней. И теперь не знаю что менять толи стойки, толи опорные подшипники и на какие, родные или ??????
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 17:02
Разводящий, а на гарантию обратиццо слабо ?
#3:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:08
Стук по моему случау не гарантийный, вот и спрашивает человек.
Если самому все делать можно сначала нормальные опорники поставить. Если не поможет то стойки менять.

#4:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:12
Стук через 2500 и не гарантийный???? а чтож гарантийное тогда, если стойка пополам сломается? Попинать гарантийщиков придется, но имеет смысл...не говоря о том что ТО1 уже пора делать, самое время...
#5:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 06:44
заставь их делать прогнать все стойки по кругу на тесте... И вообще я не понимаю нежелание гарантийщиков менять что-либо:-) Все равно им за все платит завод!!!!
#6:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 06:52
Вот тото и оно что завод платит, но не за все Smile
За стойки с верятностью 99% не заплатит.
У меня сцепа родная с нуля мозги компосировала, поменяли на 10 тысячах, за чей счет? за мой конечно, хорошо хоть за работу денег не взяли, вернее отдал совсем немного тому сервисмену на СТО кто менял.

#7:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 07:04
может это шаровые или рулевые?
чтоб стойка застучала? она потекла? чему там стучать-то? стойки стучат из-за износа втулки в которой ходит шток, дык это на наших дорогах тыщам к 100 может появиться, а у буржуев машины на помойку с живыми стойками уезжают.
ИМХО - развод.
требуйте теста подвески, (который компьютерный)
и в любом случае ремонта за счет производителя.

#8:  Автор: Алексей911 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:14
Гарантия - это полная фигня. Склоняются на то, якобы неправильные условия эксплуатации и пойди докажи. В суд на них подавать блин надо, но все равно такие случаи повторяться будут не со мной так с другими. Обидно за автомобилистов...
Решил менять сам. DAI из Белгорода меня понял, спасибо. Пока поменяю опорники. Что лучше ставить родные, новые (идут калиновские) или импортные аналоги. Помоему точно подшипники стучат: держу руку на опорнике и надавливаю на крыло рукой и раздается характерный стук.

#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:52
Алексей911 писал(а):

Пока поменяю опорники. Что лучше ставить родные, новые (идут калиновские) или импортные аналоги. Помоему точно подшипники стучат: держу руку на опорнике и надавливаю на крыло рукой и раздается характерный стук.



Я например про опорники мало знаю. Мне повезло, у меня 100 000 км. и 5 лет машине и до сих пор стоят заводские. Тут на форуме есть про них темы и не одна. Удачи...

#10:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:52
DAI писал(а):

Мне повезло, у меня 100 000 км. и 5 лет машине и до сих пор стоят заводские.


достанься твоя тачка другому - он бы к 5000км в клочья разбил..
все от водилы зависит.. от прокладки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU