какие-то непонятки творятся с моей лапонькой, помогите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: какие-то непонятки творятся с моей лапонькой, помогите... Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 19:00
Ситуация такая. Дня два назад открыл машину, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, а у меня загорается две лампы на приборке (низкая зарядка и низкое давление масла), они же загораются при включении зажигания вкупе с чек инж. Но тут я зажигание еще не включил, вместе с ними загорелся индикатор сигнализации, который выведен на лобовое стекло и в багажнике запищал конденсатор (от музыки Smile). при включении зажигания ситуация с приборкой не менялась, а на попытки завести машина просто не реагировала. при выключении зажигания, отключался пробег и издавал какие-то рокочущие звуки, сам при этом обращая все показатели в 88888888. подумал я на проблемы с проводкой по музыкальной части и вытащил предохранители, индикатор сигнализации потух, как и потухли лампочки на приборке при наличии ключа в зажигании, однако, как потом оказалось, просто совпадение. машина завелась, и вроде только обрадовался и собрался ехать, но включил фары и машина сразу заглохла и все началось заново. в итоге, немножко погодя снова лампы потухли и через некоторое время удалось включить габаритные огни и противотуманные фары. Проехал таким образом метров 100 и снова попытался включить фары. заработало. ну ладно, не особо обратил внимание. вчера вечером ситуацию повторилась. уже напугался, снова вытащил предохранители и уже понял, что сей процесс от них не зависит. в один из моментов шел звук из под торпедо, напоминающий многократное срабатывание какой-то релюшки чтоли, что-то типа "трррррр" Smile короче опять завел, постоял некоторое время и снова фары включились.
сегодня с утра, машина завелась сразу, но сразу включив фары, машина практически заглохла, но все-таки выдержала и признаков в дальнейшем никаких не было. поехал. минут через 10 езды, обороты повисли на 1500 и никак не хотели падать, доехал до места по работе, ушел, вышел, вроде завелась, обороты держатся нормально.

при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?
Грешу на проводку по свету...
Кстати, при работающем двигателе напруга идет 13.7 стоит включить свет фар падает практически до 12. при включении появляется провал в работе машины, обороты падают наверное до 500 и возвращаются на место...
ошибок нет, все показатели как и на момент покупки. пробег 64ткм. ВАЗ-21124

#2: Re: какие-то непонятки творятся с моей лапонькой, помогите.. Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 19:20
Anton(VAZ99) писал(а):


при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?


её масса передает тебе привет

#3:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 19:36
T&B
даже при выключенной магнитоле?
после вчерашнего инцедента все предохранители сняты и магнитола даже не включалась

#4:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:10
100% массы! начни с той что идет с аккума на кузов и на двигло,далее пот торпедой со стороны водю сидения по правую ногу внизу,там тож массы!
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:14
jecson
Забыл еще про шпильку над ЧЯ под панелью, ну и мосх

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:19
Gloom ага +1 ,а вообще вот еще в догонку
http://chiptuner.ru/ground.php

#7: Re: какие-то непонятки творятся с моей лапонькой, помогите.. Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:30
Anton(VAZ99) писал(а):


при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?


в моем представлении ситуации, твоя лапонька сама тебе подсказывает где надо начать копать. если сбрысываются настройки на магнитоле и сигнализации подобно тому, будто снята клемма с акума, очень вероятно наличие какой-то "сопли" в каком-то заземлении. найди на чиптюнере.ру статьи про массы (на этом сайте есть 2 статейки с фото, если память не изменяет, ссылки на них есть в нашем факе) и перепроверь все точки заземления, "подозрительные" контакты зачистить и хорошо завернуть.

#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:24
http://chiptuner.ru/ground.php

вот спасибо огромное за эту ссылочку, помню что-где-то подобное видел, а где вспомнить не мог. времени сейчас вообще свободного нет искать. тоже грешу на массы, в частности на свет, нечто подобное было, машина не заводилась, писалки лили, приборка горела, но тогда мне все это сделали по гарантии, даже посмотреть собсно не смог.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU