Обогрев заднего стекла.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев заднего стекла.... Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:47
Вот захотел подключить обогрев заднего стекла.Отключал видимо прошлый хозяин.Снимал морду панели(НП если что)к кнопке обогрева провода идут.А вот что дальше думать и незнаю.В электрике ничево не понимаю(Буду очень благодарен если мне подскажет кто нибудь как этот самый провод идти воопще должен.
#2:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:53
WhiZ писал(а):

Отключал видимо прошлый хозяин.


а зачем отключал?
посмотри около заднего стекла 2 провода,может их просто подключить надо?

#3:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:53
Смотрел, там просто торчат контакты от обогрева, проводов нет(
#4:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:55
Посмотри клеммы на самом стекле, слева и с права, это самый простой способ отключения, думаю старый так и седлал.
А от кнопки провода идут в ЧЯ, где стоит реле которое и подает напругу на обогрев.

#5:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:57
Alexander Levichev
А черт его знает зачем.Я только про дворник спросил который он тоже снял, сказал что так красивее.А мне неудобно блин в дождь((

#6:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:00
Sinbad писал(а):

Посмотри клеммы на самом стекле, слева и с права, это самый простой способ отключения, думаю старый так и седлал.
А от кнопки провода идут в ЧЯ, где стоит реле которое и подает напругу на обогрев.


клеммы есть, но проводов там рядом нет(А можно попоробней пожалуста как и что именно из ЧЯ идет прямо на обогрев.Я так понял что из ЧЯ провода иду сразу на обогрев, так?

#7:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:11
посмотри косу проводов идущую по днищу,в ней наверняка должен быть искомый провод
#8:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:14
Напросился встречный вопрос.А в каком именно месте идут провода по днищу?
#9:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:19
WhiZ писал(а):

Напросился встречный вопрос.А в каком именно месте идут провода по днищу?


а хрен его знает,попробуй посмотреть под задним сиденьем

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:19
WhiZ писал(а):

А в каком именно месте идут провода по днищу?


Наверно, все-таки, по полу. Вроде по левому борту по ходу движения.

#11:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 00:21
Эт то понятно что по полу, я хотел узнать слева или справа или может еще как то.Вобщем ответ я получил, на что огромное спасибо!!!Я надеюсь что у меня получиться сделать обогрев.
#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 01:43
На обогрев идут провода по потолку и через резинку у крыши в 5ю дверь, сдёрни резинку и есть ли там рыжий провод.
#13:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:22
Спасибо.Посматрю.Есть еще вопрос.А потом из ЧЯ провода идут на обогрев, так?
#14:  Автор: MaxwelОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:48
-=Worm=- писал(а):

На обогрев идут провода по потолку и через резинку у крыши в 5ю дверь, сдёрни резинку и есть ли там рыжий провод.



+1
Из ЧЯ идет жгут на штурманский глаз, лампу освещения салона, задний дворник, освещение номерного знака и соответственно на обогрев. Если проводов не хватает, то проще купить жгут--стоит примерно 200-250 руб и заменить нафиг

#15:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 23:55
Разобрал севодня паталок, нашел те самые провода.Так там млин походу тот самый ораньжевый провод на обогрев просто обрезан Angry И зачем спрашивается от так сделал?!
#16:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 05:16
Раз уж разобрал потолок, и будешь восстанавливать оранжевый провод на обогрев, то кинь еще один провод из-под крыши в хлопушку - всегда пригодится.
Мне такой понадобился, когда я ставил спойлер а-ля 2114 с повторителем стоп-сигнала и идея прокладки провода под резинкой-уплотнителем показалась неэстетичной...

#17:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:33
AlexDAF писал(а):

Раз уж разобрал потолок, и будешь восстанавливать оранжевый провод на обогрев, то кинь еще один провод из-под крыши в хлопушку - всегда пригодится.
Мне такой понадобился, когда я ставил спойлер а-ля 2114 с повторителем стоп-сигнала и идея прокладки провода под резинкой-уплотнителем показалась неэстетичной...


+1,может понадобиться провод для привода этектрооткр.багажника)

#18:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 02:18
Ну это врятле))хоть и удобно.Ну а если надо буит еще проводок кинуть то там делов то разобрать и собрать 5 мин)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU