Поиск плохой массы - дергается стрелка вольтметра на НП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поиск плохой массы - дергается стрелка вольтметра на НП Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:50
Решил победить проблему дергающейся стрелки вольтметра при включенных поворотах. Стал искать место плохой массы. Зачистил:

1. Где "-" от АКБ к корпусу подсоединяется.
2. где "-" от АКБ подвоединяется к двигателю, рядом с датчиком температуры в термостате.

Проблема не исчезла. Где еще копать? Читал здесь что есть вроде еще масса, прикрученная к коробке передач, но так и не нашел ее. Машина - инжектор, под капотом ни до чего просто не доберешься)))

#2:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:56
забей - это норма )
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:58
marath
масса за приборкой.
так же плюсы надо чистить, розовые провода как до ЧЯ так и после него.

#4: Re: Поиск плохой массы - дергается стрелка вольтметра на НП Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:33
marath писал(а):

Решил победить проблему дергающейся стрелки вольтметра при включенных поворотах. Стал искать место плохой массы. Зачистил:

1. Где "-" от АКБ к корпусу подсоединяется.
2. где "-" от АКБ подвоединяется к двигателю, рядом с датчиком температуры в термостате.

Проблема не исчезла. Где еще копать? Читал здесь что есть вроде еще масса, прикрученная к коробке передач, но так и не нашел ее. Машина - инжектор, под капотом ни до чего просто не доберешься)))


Всегда и у всех дергалась, не победишь Smile

#5:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:47
marath, задавал я мастеру подобный вопрос, он сказал, что что-то находится просто на одном предохранителе, и что реального падения напряжения в этот момент не происходит... я забил. Если интересно, то можешь схему электрическую покопать, может что и найдешь.
#6:  Автор: negrimОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:49
Я уже привык к этому. Но скорее всего зи приборной панелью посмотри




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU