открывается замок багажника на ВАЗ 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: открывается замок багажника на ВАЗ 2109 Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:54
Выручайте, свосем замучался. На ходу открывается задняя дверь на девятке. Какая то проблема в замке. НУ мне сказали отпусти болты на принимающей части и сдвинь нижнию планку, я сдвинул - никакого эффекта, до первой кочки. Причем дверью хлопаешь - закрывается -хрен откроешь, два метра проедешь - уже открыто. Не знаю уж что делать
#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:01
ооо, это у них болезнь. меняй весь замок , с нижней планкой в частности
#3:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:53
нифига, не болезнь, если дверь навесить нормально, то будет все хорошо... :cool:
Проверь чтобы крышка в закрытом стостоянии сзади не выступала за габарит крыльев, (регулируется подкладками под петли), так же зазор между стойками должен быть примерно одинаков. Далее, снимаешь свой замок и дуешь в маг, сравниваешь с новым, если износ языка очень сильный меняешь и планку и замок, если не очень, выправляешь напильником уклоны на языке, планку меняешь... и все... 8-)
я в своое время обошелся только напильником.... Very Happy

#4:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:08
nick765 писал(а):

отпусти болты на принимающей части и сдвинь нижнию планку


Год назад была проблема, именно так ее решил. Только болты слегка отпустил, а потом молотком по планке постучал. Так получится сдвинуть ее максимально. Если не поможет, то уже придется делать как советует budy.

#5:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:10
Budy писал(а):

если износ языка очень сильный меняешь и планку и замок, если не очень, выправляешь напильником уклоны на языке, планку меняешь... и все...


там то всё время и съёбывается, поэтому и болезнь

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 12:34
leha писал(а):

там то всё время и съёбывается, поэтому и болезнь


потому что дверь криво висит и упоры не отрегулированы, вот дверь и болтается и замок разбивает... 8-)

#7:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:00
было тоже самое на восьмерке. У меня на замке пружинка которая язычек прижимает ослабла совсем вот он и открывался. Вылечил тем что на усики пружины надел кусочки от стержня (от простой шариковой ручки). Проще конечно наверно поставить новый замок, но у меня он был и так новый и через месяц начилась эта фигня с открыванием, так что опять новый (такого же качества) покупать не охота было.
#8:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 13:13
Budy писал(а):

потому что дверь криво висит


то есть проблема в петлях задней двери что ли? А с замком то что делать новый идти покупать?

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:01
nick765 писал(а):

Budy писал(а):

потому что дверь криво висит


то есть проблема в петлях задней двери что ли? А с замком то что делать новый идти покупать?


ну перечитай внимательно..... 8-)
эхх....
1. Проверить навеску двери.
2. отрегулировать замок и резиновые упоры.
3. сравнить замок с новым и напильником привести в нормальное состояние, тоже с планкой.
4. сменить замок и планку.
5. сменить уплотнитель.
я доходчиво изложил...???

#10:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:13
Такая же фигня была когда поехал в Крым, на ходу открывался багажник раз 10! Когда вернулся, купил новый замок (верхнюю и нижнюю часть), поменял - больше не открывается!
#11:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 16:52
резюме, ну на фиг напильники и планки поехал за замком Very Happy
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:33
Только ответную часть, планку, тоже менять.
Я заменил только замок, ещё хуже стало.
Вот что стало со старым...


IMG_20140522_122631.jpg
Описание:
Размер файла: 389,27 KB
Просмотрено: 581 раз(а)

IMG_20140522_122631.jpg
IMG_20140522_122709.jpg
Описание:
Размер файла: 321,85 KB
Просмотрено: 698 раз(а)

IMG_20140522_122709.jpg

#13:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:42
Через деревяшку, кувалдометром нужно вдарить изнутри машины по задку. В место крепления планки замка. Тогда замок начнёт нормально работать и вся будет закрываться как на новой машине. Мне так сварной однажды сделал
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:45
Поменяю нижнюю планку, если опять будет открываться придётся кувалдой орудовать.

Хотя там же направляющая есть, не должно влиять правка кувалдой

#15:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:50
Просто кувалда быстро решит проблему
#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:51
thrash
Глянь на фото, язычок уже в хлам сточился, да и планка не лучше.

#17:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 10:59
Рена
Он сточился от того что дверь не сопоставлена с кузовом. Нужно их подогнать друг к другу. Дверь сложнее, так как петли имеют почти жёсткий крепёж. А вот подогнуть кузов проще. Сварные так часто делают

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 06:20
Поменял и планку, отверстия в ней большие, можно подрегулировать вперёд-назад.
Пришлось почти до конца сделать назад и зафиксировать.
Теперь язычок полностью цепляется, чтобы открыть дверь надо почти до упора нажать кнопку, чуть подкрутил резиновые упоры.
И О! чудо! Сзади перестало греметь, скрипеть, дверь выровнялась, а то правая часть была чуть выше относительно крыла Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU