Хочу сам снять кОробку передач Ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу сам снять кОробку передач Ваз 21099 Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:35
Ктонибудь снимал сам коробку ,практически на асфальте.
нужно поменять карзину,диск и выжимной .

поскажите по пунктам и какие могут быть сложности .

Больше всего пугает ,когда все болты и гайки освобожу она упрёться в корпус машины и она не выйдет так как первичный вал будет мешать а ещё и обратно ставить ! Поскажите срочно пока завтра будет 20 гр а вось успею. На техстнции зарядили 1,500-2000 руб. Не потяну И ЕЩЁ + ЗАПЧАСТИ ПОД 1,600 ВЫХОДЯТ . А вось ремонт сам потяну я ведь её вместе с двиглом снимал один и ставил а вот по отдельности НОУ.

#2: Re: Хочу сам снять кОробку передач Ваз 21099 Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:44
Дымдыр писал(а):

Больше всего пугает ,когда все болты и гайки освобожу она упрёться в корпус машины и она не выйдет так как первичный вал будет мешать а ещё и обратно ставить ! .



Да нормално там все, ты ее начнешь двигать, она двигатель на свою сторону перевесит. Можно домкрат со стороны ремня поставить или приподнять его талью.
Но я так ставил... правда ругался сильно.. в две руки ОЧЕНЬ неудобно!!! плюс у меня задняя подушка не откручивалась...

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:57
Одному без ямы жесть! Снять-то мнимешь, но поставить врятли удастся, будешь корячиться, погнёшь лепестки корзины валом.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 14:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106577
#5:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:31
сам без опыта только испортишь все-на яме надо и с другом знающим
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 15:36
-=Worm=- писал(а):

Одному без ямы жесть! Снять-то мнимешь, но поставить врятли удастся, будешь корячиться, погнёшь лепестки корзины валом.


Согласен! На яме вполне реально, хотя помощник не помешает. Сам не делал, но при мне на сервисе скидывали коробку, оставив висеть ее на шрусах. Обратно всеж не с земли поднимать. А без ямы или эстакады... тяжко будет.

#7:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 17:11
Karzhimant писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106577


Так точнее))))
8-)

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 17:28
Да и на эстакаде нада на номаной ато за саблю зацепиуо нафиг и пипец
#9:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 17:34
Здесь есть яма платная 1 час 80 руб, не выйдет ли ,это то, на то и выйдет .Цена на техцентре 1,500 руб

Спасибо за подсказки всё приму во внимание .

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 17:58
Дымдыр писал(а):

Здесь есть яма платная 1 час 80 руб, не выйдет ли ,это то, на то и выйдет .Цена на техцентре 1,500 руб

Спасибо за подсказки всё приму во внимание .


Ну тогда запишись на КПП сервис, у них подешевле.

#11:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:41
Народ, кто коробку снимал не подскажете, можно ли выдернуть её вместе со шрусами, т.е. шрусы доставать из ступиц, а не из коробки.
Нахуа? Отвечу, чтобы не сливать масло. Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:50
замена сцепы в кпп сервисе 900р......
#13:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 19:10
Boriskin
вроде тыща двести было Confused

#14:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:04
сам скидывал или сприводами или без них. нуна два чела с хорошими банками или три без оных. но есть кексы, которые ,якобы, меняют лишь отодвигая мехнизм. без ямы не могу расписать фронт работ, т.к. в таких условиях не хезал работу эту
#15:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:49
raven_ писал(а):

Народ, кто коробку снимал не подскажете, можно ли выдернуть её вместе со шрусами, т.е. шрусы доставать из ступиц, а не из коробки.
Нахуа? Отвечу, чтобы не сливать масло. Smile


Можно,но из коробки легче выташить шрусы,чем из ступиц) Very Happy

#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:29
GeNdoLf писал(а):

raven_ писал(а):

Народ, кто коробку снимал не подскажете, можно ли выдернуть её вместе со шрусами, т.е. шрусы доставать из ступиц, а не из коробки.
Нахуа? Отвечу, чтобы не сливать масло. Smile


Можно,но из коробки легче выташить шрусы,чем из ступиц) Very Happy


Пасибо, сложность процесса не интересует.
Интересует принципиальная возможность, т.е. не упрется ли что-нить где-нить так что не вытащить будет.

#17:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:32
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145744&highlight=
тут глянь - тер народ енту тему

#18:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:48
Bird64
Хмм, все так просто оказывается Smile
Будем пробовать тогда.
Спасибо!

#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:57
raven_ писал(а):

Хмм, все так просто оказывается


ну просто сказывается, а потрахаться все равно придется и вставлять ее лучше в 2 а мкинуть и один скинешь
ЗЫ товарищу на его 9 без ямы по весне воткнули, правда в гараже
Удачи!

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:01
Я пробывал по разному и со снятием и отодвинув и даже привода пробывал не вынимать, скажу так что меньше всего ремора это когда снимают коробку совсем. Т.к. удобно потом ковыряться с корзиной и т.д. а если ещё и маховик, то без снятия никак, и очень сложно ворочать коробку с маслом и приводами которые болтаются во все стороны, очень сложно следить за пыльниками - можно порвать.
#21:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:07
Понять не могу, так получаеться можно на яме не снимая приводы отодвинуть коробку и заменить в подвешенном состоянии коробки карзину с цеплением итд . Это ТАК ?

И кстати ,какой фирмы брать Крафт,Валио, и ещё забыл в жёлтой каробке немецкий производ . Что лучше брать ?

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:59
Дымдыр писал(а):

Понять не могу, так получаеться можно на яме не снимая приводы отодвинуть коробку и заменить в подвешенном состоянии коробки карзину с цеплением итд . Это ТАК ?


очень неудобно, через дырку в сантиметров 20, 1 привод всё же лучше снять легче ворочать будет, но 1 хрен не удобно.
Дымдыр писал(а):

И кстати ,какой фирмы брать


валео, тут где-то была темка как от подделки отличить.

#23:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:30
спокойно снимаешь и ставишь делов то на 3 часа
#24:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 11:12
А как подделку отличить рибята ? Валио.

Приходит на ум новый способ с коробкой, на земле снять всё выставить сцепление и на буксире 200 метров платная яма и вставить , меньше придёться платить за время часов на яме ,уже просто прикалываюсь сделать как можно дешевле . Хобби какое-то пошло, всё делать самому ,быстро и качественно. Но перед работой подбираю инструмент по записи и всё держу под контролем.Как хирургическая операция. Кстати кто живёт в Восточном-Юго-Восточно округе можем быть взаимо-заменяемы Сегодня мне помогли ,завтра я помогу ,Жить станет интереснее ,жизнь станет веселее.

Серьёзно !!

#25:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 11:18
кСТАТИ ПРИШЛО НА УМ ,МОЖЕТ БЫТЬ У МЕНЯ СЦЕПЛЕНИЕ ПРОБУКСОВЫВАЕТ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО МНЕ ТОКАРЯ В МЕХАНИКИ СНЯЛИ СЛОЙ С МАХОВИКА В ВИДУ РИЗОК И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРОЕХАВ МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО НА НОВОМ СЦЕПЛЕНИЕ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ЗАМЕНИТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ РАНЬШЕ ПОЛОЖЕННОГО СРОКА ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU