компрессия в камерах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: компрессия в камерах Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:20
Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.
#2: Re: компрессия в камерах Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:55
Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.



Посмотри сапун, если дымит - скорее всего кольцам крындец. Можешь попробовать лавр залить, но...

#3: Re: компрессия в камерах Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 19:05
Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.


ну судя по году выпуска этого следовало ожидать, если конечно недавно не капиталилась. А почему мерял только в двух??? Если окажется, что в остальных ровно столько же, это будет лучче имхо, чем например 11-9-11-11.

#4: Re: компрессия в камерах Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 19:41
Kirgudu писал(а):

Snappy писал(а):

Сегодня проверил компресию на 2 и 3 цилиндрах. По 9 в каждой. расстроился так((( Можете назвать ВСЕ причины по которым компрессия падает и чем это может сопровождаться. Например у меня давно скапливается масло в крышке воздушного фильтра.



Посмотри сапун, если дымит - скорее всего кольцам крындец. Можешь попробовать лавр залить, но...



Лавр это что?

#5: Re: компрессия в камерах Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 20:26
Serge! писал(а):


ну судя по году выпуска этого следовало ожидать, если конечно недавно не капиталилась. А почему мерял только в двух??? Если окажется, что в остальных ровно столько же, это будет лучче имхо, чем например 11-9-11-11.



Двигло вообще еще ни разу не капиталили. Ломаю голову что это может быть.... Где-то вычитал, что меньше 10 это уже задница и надо ремонтировать движок. Sad

#6: Re: компрессия в камерах Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:49
Snappy писал(а):


Двигло вообще еще ни разу не капиталили. Ломаю голову что это может быть.... Где-то вычитал, что меньше 10 это уже задница и надо ремонтировать движок. Sad


Мдя...Над чем ты ломаешь голову? Над тем, почему это на 26-летнем авто без капиталки, компрессия всего лишь по 9 очков??? А на сколько ты расчитывал? На 12? Smile Меньше 10 и есть не хорошо, но если ровная по цилинрам, то можно и покататься чуток еще имхо. Масло в фильтре как и дымок из сапуна как угар масла есть первый признак износа двигателя. Бывают конечно нюансы, но в таком возрасте надеяться на чудо не приходится...

#7:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 23:14
У меня по 7-8 везде. Я и то не расстраиваюсь! Машина тянет как зверь!
#8:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 23:58
Snappy
Залей масла чуть по гуще в след раз, и пока до 6 не упадет ездить можно.
Как вариант Лавр - жидкость для раскоксовки колец (со временем на поршнях оседает нагар, забивается под кольца и те залипают).
Но в твоем случае может не помочь.
И померяй компрессию везде, свечи все выкрути, тапка в пол и крутим стартером. Если везде 9, +- 0.5, это нормально. Если тебя сильно парит, масло гуще.
ИМХО.

#9:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 22:56
Хмм.... Я свечку выкручивал тока в той чтомерял и газ не нажимал. Может в этом беда?!?!
#10:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 23:04
попробуй расскоксовку сделать, про это была тема, тока на Лавр не уповай, тупо ацетон с керосином смешай залей шприцом поболе в цилиндры и на ночь оставь, потом заведешь с 5 попытки, просреться немного движка и масло меняй сразу.
#11:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:21
Snappy писал(а):

Хмм.... Я свечку выкручивал тока в той чтомерял и газ не нажимал. Может в этом беда?!?!


http://www.kompresometr.ru/?r=help#1
Вроде как подробная инструкция.
У себя на выходных померяю.

#12:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:14
Задолбали клоны, взял информацию - так поставь ссылку на первоисточник.
Все-таки где оригинал статьи по верхней ссылке?


Что-же до обещания - то померил: 11-11-11-3. Это просто - нет слов. А движок-то должен быть после капитального ремонта. Smile Поэтому и троит на холостых. Хотя тянет нормально, вроде-бы, по моим ощущениям.

#13:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:52
Случай тяжелый Smile
Что может быть - цилиндр(из за неверной расточки или плохих колец умерла хонинговка/зеркало - задиры, лопнула стенка), поршень(треснул, обкрошился или прогорел, неверный размер под кольца, просто кривой), кольца(неверная установка замков, стерлись или слишком закаленные убили хон, возможно при этом полопались, не попали в норму по размеру и залипли), клапан(прогар клапана или его седла, плохо притерт, разбито седло).

#14:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 21:15
Насчет того, что там что-то лопнуло, треснуло сомневаюсь. Не знаю почему, но так.
Наверно сниму сам клапанную крышку посмотрю что там. Как узнать что клапан здоров? И какие нужны инструменты если нужно будет его лечить?

#15:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 00:22
Налив в цилиндр масло (на глаз Smile) тут же получил компрессию больше 15. Значит скорее всего - кольца?
Менять во сколько обойдется?

#16:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2007 12:22
Смотреть ЗДЕСЬ!
#17:  Автор: Igor_I СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 21:53
Владимирыч
Я это читал, причем могу назвать даже оригинал - журнал "Автомобиль и сервис" 11 номер за 1998 год. pdf 820 кбайт Именно про это я имел ввиду когда сказал, что задолбали клоны. Ту же статью можно найти - скажем здесь - http://kompressometr.ru/?r=help. Еще находил её не раз. Причем заметьте, где-нибудь стоит ссылка на источник?
Тут вопрос - не сколько прочитать, сколько точно понять, что это то, что надо. Просто после капиталки машина прошла 3000 км. То ли мастера схалтурили, то ли двигателю конец.
Ну ладно Smile

Доктор: - Следующий!
Пациент: - Доктор меня игнорируют.
Доктор: - Следующий!

Будем пытаться догонять ушедший поезд.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU