Прокладка поддона картера: какую купить?... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокладка поддона картера: какую купить?... Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 20:37
Сопливит масло из-под прокладки картера. Хочу её поменять при очередной замене масла. В продаже есть резиновые и пробковые. Какие лучше? Какие тонкости при замене?
#2:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:46
Бери резинувую, Балоково помоему,только герметиком нивкоем случае не смазывай...
#3:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:04
SoftFelix писал(а):

Какие лучше? Какие тонкости при замене?


я б посоветовал пробку. имхо. при замене посмотреть на плоскость сам поддон и при затяжке особо не усердствовать. чуть всё подтянуть, но равномерно. чуть гермета по стыкам маслонасоса и задней крышке сальника КВ.

#4:  Автор: Rash СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 01:51
leha писал(а):

SoftFelix писал(а):

Какие лучше? Какие тонкости при замене?


я б посоветовал пробку. имхо. при замене посмотреть на плоскость сам поддон и при затяжке особо не усердствовать. чуть всё подтянуть, но равномерно. чуть гермета по стыкам маслонасоса и задней крышке сальника КВ.



а где нибудь на фото можно ткнуть пальцем, гдеэтот герметик мазать? А то ни как не пойму

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 02:43
leha
Rash писал(а):

а где нибудь на фото можно ткнуть пальцем, гдеэтот герметик мазать? А то ни как не пойму


нигде его не надо мазать!
Надо взять пробкувую прокладку, отстучать прилегающую плоскость поддона(чтоб была ровной) и особо не перетягивать болты и будет всё ОК!

#6:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:39
я взял резину. ток к паддону её ниточками прихвати в нескольких местах. Просто лично мне было не удобно она сваливалась. Хотя для начала можно попробовать подтянуть есть вероятность что паддон провис. Попробуй пока масло не поменял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU