Оторвал защиту поддона :((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Оторвал защиту поддона :((( Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:19
Здрассьте нафиг!
Уфигачился на трамвайных путях о рельсы и вырвал заднюю правую проушину защиты. Есть несско вопросов, подскажите,плз....
1. Защита крепится к какой-то там тяге, и болт, которым крепились защита и тяга теперь болтается. Чем это грозит?
2. Какую защиту лучше брать? Есть от 300 до 550 рублей(типа усиленная)
3. если в проушину защиты вставить резинку,типа "сайлент-блок" проушину долго не вырвет?

#2:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 21:54
Блин,ну хоть для статистики напишите у кого какие стоят...
#3:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:26
У меня стоит вроде усиленная за 650р.У тоже оторвано правая задняя проушина,я ее пока привязал проводом,вскоре приварю.Езжу уже 2 месяца и она мне не мешает.
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:36
в кузове есть проушина
в эту проушина вставляется сайлентблок ручага подвечки
в сайлеент всавляется болт и насквозь......с обратной стороны болта вешается ухо защиты и затягивается гайкой
если у тя болт ходит туда сюда, то ПРЕВЕД как минимум сайленту рычагу если вообще не крепежу кузова!

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:54
1. Было - защита, шайба, гайка. Стало - шайба, гайка. Естественно может болтаться. А затянуть?
2. У меня "с частичной защитой ШРУС-ов (широкая).
3. До следующего удара точно не вырвет. Имхо пусть лучше защиту оторвет, чем защита "с мясом" оторвется. Хотя народ "100"-ми гвоздями Г-образным уголком проушины проваривает. После этого, на защите как на санках катаются. Кстати, усиливая защиту - а "домики" силурминовые? Тогда тоже ставь стальные - или выдержат, или с балкой оторвет.

#6:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:14
Борискин,кузов жив,и сайлент жив. И даже болт цел. Только из-за того,что защита оттуда вылетела,болт затянут не туго и болтается... это опасно? До пятницы проезжу без осложнений?
#7:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:18
про защиту Шериф, что скажете?
#8:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:34
mutabor_gl писал(а):

про защиту Шериф, что скажете?


А что эо? Как Это выглядит?

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:36
Nickolas81 писал(а):

mutabor_gl писал(а):

про защиту Шериф, что скажете?


А что эо? Как Это выглядит?


такая чорная, с небольшими "крылышками" по боками у передней части

#10:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:58
а фотка есть?
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:11
Лучше такую
Но стоит она 2500. Зато ей наезжать можно на что хочешь. По высохшему перепаханному полю пробирался, глинятые коьмя ломает тольео так, ну и ещё много на что ей наезжал без последствий.

Последний раз редактировалось: DidJ (19 Сентября 2007 12:14), всего редактировалось 1 раз

#12: Re: Оторвал защиту поддона :((( Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:13
Nickolas81 писал(а):


...
1. Защита крепится к какой-то там тяге, и болт, которым крепились защита и тяга теперь болтается. Чем это грозит?
...


Прочитав это представил нижний рычаг на болтающемся болту с оторванной вместе с защитой гайке. Жесть Smile

#13:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 08:38
Nickolas81 писал(а):

Блин,ну хоть для статистики напишите у кого какие стоят...

из 3-милиметрового стального листа, без рёбер жёсткости. Выдерживает поднять машину домкратом за середину защиты и ногами попрыгать на бампере ;)

#14:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:59
Вся проблема в креплениях у такой защиты. Хрен их найдешь потом, а если и найдешь или выточить получится все равно на сварку посадишь.
#15:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:12
Vik писал(а):

Nickolas81 писал(а):

Блин,ну хоть для статистики напишите у кого какие стоят...

из 3-милиметрового стального листа, без рёбер жёсткости. Выдерживает поднять машину домкратом за середину защиты и ногами попрыгать на бампере Wink


мусье знает толк в извращениях... Smile

#16:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 07:59
А вес такой защиты, я так понимаю, около 30кг? Монтировать ее, наверное, одно удовольствие.
#17:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 08:05
Я на строй девятине несколько раз задние уши варил... может к проушинам еще угольники в добавок приварить?
#18:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:02
AlexPro писал(а):

А вес такой защиты, я так понимаю, около 30кг? Монтировать ее, наверное, одно удовольствие.

Про мою 3-милиметровую реч? 13кг она весит. Учитывая что я не прорезал дырку под сливную пробку поддона (неохота ослаблять) уже неоднократно проверил руками на вес - в одного снять-поставить реально. Зато есть надежда что эта железяка у меня несколько сезонов выдержит ;)

#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:55
с машиной досталась защита из стального листа с ребрами жесткости.
все бы хорошо, но после покатушек по полю и бордюрам выпрямилась по поперечному сгибу. "Лом через растяжку" уже не помогал, били кувалдой, гнули в гаражных воротах.... кое-как перестала задевать за КПП, а потом поймал булыжник на 100 км/ч... тут-то уши и сложились, а одно лопнуло. Выпрямил, подварил... тут мне подогнали "титановую" Smile -> Sad старую продал, новую поставил. После этой весны - пробоина от КПП - 8 см., одно ухо в хлам, второе - сплющено, защита в виде десятка хитрых математических поверхностей начинающихся на букву "х", не - "Х" Wink Выпрямил об забор и попрыгал ногами. Ухо еще не купил, т.к. они, гады, хитрой формы и продающиеся в магазинах запасные ухи не подходят.
Вывод - 6 мм дюраля типа Д16Т помогут наверняка, только надо обваривать телевизор, лонжероны и кронштейны крепления нижних рычагов.
P.S. Защиту скорее всего сдам на цветмет, а куплю старую добрую стальную или вообще без нее, хотя прошедшей зимой она очень сильно помогала мне заезжать во двор и на стоянку у работы.

#20:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 23:11
Да,забыл отписаться. Взял стальную усиленную с ребрами жесткости "Трек",эмалированная,как кастрюля :-D.Поставил за полчаса без домкрата и ямы. Суппир! Доволен,как слон!
#21:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 23:12
Да,забыл отписаться. Взял стальную усиленную с ребрами жесткости "Трек",эмалированная,как кастрюля :-D.Поставил за полчаса без домкрата и ямы. Суппир! Доволен,как слон!
#22:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 00:30
Nickolas81, на штатные точки ставится?
#23:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:27
Да. И причем без проблем,без ВД40, домкрата,ямы. нада 2 ключа на 17 (передние точки крепления) и на 19 (задние). 30 минут.
Мурзилко:
1. Снимаешь старую защиту.
2. Чуть наживляешь на любой передий болт.
3. Одеваешь задний противоположный (т.е. ПерЛев болт->ЗаднПрав гайка или наоборот),чуть наживляешь гайку
4. Откручиваешь болт спереди и ровно кладешь защиту на землю
5. Одеваешь на другую заднюю точку крепления(гайка не оденется,т.к. защита стоит криво)
6. Поднимаешь защиту спереди и потянув на себя одеваешь ухо защиты на 2ю заднюю точку опоры.
7. Крепишь защиту на любой передний болт(на всякий лучше не затягивать)
8. Накручиваешь на 2ю заднюю точку опоры гайку и во 2ю переднюю болт.
9. Затягиваешь гайки и болты.
10. Enjoy!

#24:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 18:25
Насчет передних "стандартных" точек. Резьба сорвется быстро-быстро Sad Я вот думаю насчет приварки дополнительных креплений на сам телевизор.
#25:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 21:24
volokh писал(а):

Насчет передних "стандартных" точек. Резьба сорвется быстро-быстро Sad Я вот думаю насчет приварки дополнительных креплений на сам телевизор.


Чет новое. Наскока я знаю,у всех стоит в штатных местах,все ползают на этой защите и у всех все ок. И потом, болт работает на сжатие при ударе и повредиться не может,скорей вырвет уши у защиты сзади. В нормальном состоянии каждый болт держит 7300гр./4=1825гр. Так че это за болт,который не может выдержать стстичесую нагрузку в 2 кг? А задние крепления вапще работают на срез - срубить 15мм каленого металла-это адо очень постараться....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU