Сколько осталось жить классике ? (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сколько осталось жить классике ? (+) Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:40
Открываю тему просто для развлечения Smile
Вроде по поиску такого не было.
Итак вопрос:
как вы думаете сколько осталось жить классике и почему?

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:01
Херней бы не маялся, для развлечения.
Долго жить будет, ты момент ее смерти не застанешь.

#3:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:45
Покуда не придут на наш рынок дешевые иномарки по 5-6 тыщ долларов (хотя бы те же китайцы), или пока калины и матрехи не подешевеют до уровня классики (а этого не будет, завод лучше закроется, но не уступит в цене...)
#4:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 00:48
Да ладно, всего-то подождать пока Россия в ВТО вступит Smile Тогда ВАЗ умрет и будем как белорусы на аУди кататься
#5:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 07:40
Россия - не Белоруссия. Стране поголовных идиотов вступление в ВТО счастья не принесет. Что-нибудь да придумают, чтобы ты и я на аУди не катались.
#6:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 09:04
пока берут не умрет!!! Laughing
#7:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 09:09
А с чего ей умирать-то вдруг? Пока спросом пользуется - будет жить. А спросом пользоваться она будет до тех пор, пока мы не будем жить богато в нормальной стране - то есть еще очень долго Smile
#8:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:03
Глупая тема и название.

По определению классики - класика это то что стоит над временем Smile, т.е. вечное. Если классика умирает, то это не классика. Класика умерень не может :)

Тему следовало назвать Когда умрет последнее авто серии ВАЗ 2101-2107?

#9:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:11
Andreiko писал(а):

Россия - не Белоруссия. Стране поголовных идиотов вступление в ВТО счастья не принесет. Что-нибудь да придумают, чтобы ты и я на аУди не катались.


Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
К вышесказанному добавить нечего. +1000000000

#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:36
от таких тем уже зубы сводит, афтару посидеть ф туалете и подумать
:ooo:

#11:  Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:15
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Покуда не придут на наш рынок дешевые иномарки по 5-6 тыщ долларов (хотя бы те же китайцы), или пока калины и матрехи не подешевеют до уровня классики (а этого не будет, завод лучше закроется, но не уступит в цене...)



Я вообще не понимаю смысла брать за 5-6 тыщ новую классику, при доступности кредитов. вот когда есть всего пару тыщ (как у меня было) тогда б/у жигуль приемлемый вариант.

#12:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:30
yuragv писал(а):

иномарки по 5-6 тыщ долларов (


с ножным приводом, наивные ей богу, ведро будет пострашнее класики 8-)

#13:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:32
yuragv писал(а):

Я вообще не понимаю смысла брать за 5-6 тыщ новую классику


а я понимаю, четыре года относительно беспроблемной езды и продажа потом тыщи за 3,5
если средства не позволяют конечно, а за 7 -8 тыщ щас ино не купиш или купиш ведро, я это проходил уже

#14:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:22
с ножным приводом, наивные ей богу, ведро будет пострашнее класики

В точку!

#15:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:46
Цитата:

вот когда есть всего пару тыщ (как у меня было) тогда б/у жигуль приемлемый вариант.


А откуда беруться эти самые б/у классики для тех у кого пара тысяч?Wink

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:57
Новую классику покупают достаточно активно. Иначе бы автовозы, груженые классикой, среди которой как бриллианты в куче дерьма понатыканы единичные калины и десятки, не встречались бы так часто Smile
Новую классику покупают пенсионеры и просто люди, которые не могут позволить себе возиться с подержанной машиной или не умеют выбирать таковые. Таксисты активно ее покупают. Деньги им пофигу, т.е. таксисты народ богатый, начальных вложений никаких - купил, сел и поехал, пока не развалится.

#17:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:11
Да, а еще огромное кол-во классики уезжает на Кавказ, там их просто море, и большая часть белые семерки Smile
#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:31
Andreiko писал(а):

Новую классику покупают достаточно активно.


потому что люди поумнели: им машина нужна не как понт, а как простое средство передвижения, чтоб в маршрутках не стоять на одной ноге, а ехать - все равно лучше чем пешком. Это раньше в 90е народ скупал любые иноведра, чтоб перед соседом выепнуца, а счас поумнели, никого иномаркой не удивишь. А почему берут новую классику - так потому что не хотят лежать под 20 летней бочкой или гольфом, а просто ездят на работу и обратно.
Вообщем, никуда классика не денеца.
Forkoss писал(а):

Да, а еще огромное кол-во классики уезжает на Кавказ и большая часть белые семерки


+1. у нас во дворе один ара свою белую семерку так затюнил на авторынке, что любой "West coast customs" обзавидуеца!)))
откуда у них это влечение к тюнинху?

#19:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:32
Пока не будет альтернативы ценой ~150 рублей - классика вечна!
#20:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:03
Журавлев Д.В. писал(а):

Пока не будет альтернативы ценой ~150 рублей - классика вечна!


+ многа.
Журавлев Д.В. где проподал, что то тебя не было видно совсем? Very Happy

#21:  Автор: VernonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:28
Forkoss писал(а):

Херней бы не маялся, для развлечения.
Долго жить будет, ты момент ее смерти не застанешь.

Smile Smile Smile

#22:  Автор: yuragv СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 19:39
Vernon писал(а):

Forkoss писал(а):

Херней бы не маялся, для развлечения.
Долго жить будет, ты момент ее смерти не застанешь.

Smile Smile Smile



не пугайте меня! лет 40 еще пожить бы хотелось. неужели и через 40 лет будут ездить ?!

#23:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:32
классика вечна :-D :cool:
А серьезно, так еще долго проживет... альтернативы пока нет...

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:46
sharabu писал(а):

yuragv писал(а):

иномарки по 5-6 тыщ долларов (


с ножным приводом, наивные ей богу, ведро будет пострашнее класики 8-)



Страшнее не будет, потому что страшнее уже некуда.

#25:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:59
Н-да... Тема - "баян", автор - "хернёй мается"... А развели уже на две страницы... Smile))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU