Вопрос по стоимости КАСКО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Вопрос по стоимости КАСКО Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 23:11
В общем пришла пора продливать страховку. Дано:
ВАЗ 2115 2004 г.в.; пробег-48т.к.;
Водитель один - 31 г.;пол-М;стаж...в общем много больше 2 лет.
Страховка угон+ущерб, без франшизы; год безаварийный.
В том году каска обошлась в ~13 штук (РЕСО-Гарантия. Авто было оценено в 161 штуку). В этом расчитывал штук на 11: минус 10% за отсутствие выплат, минус удешевление авто. Тот же агент, в той же РЕСО мне насчитывает с учетом всех скидок ~14 штук!!! Стоимость авто 148 т.р. Ссылается на удорожание работ, что-то еще касаемо имено пятнах (угонять штоль стали больше? Так и не понял по телефону)... Дело не в двух-трех тыщах, просто не люблю, когда меня кидают, вот и хочу разобраться: как, при снижении стоимости авто и 10% скидке, стоимость страховки может возрасти? Нашел в инете каска-калькулятор. Пощелкав, пришел к неутешительному выводу: с возрастом авто каско (в отличии от стоимости самого авто, а соотв. и выплаты) практически не снижается, соотв. в процентном соотн. получаем постоянный рост страховки?! Т.е. за пятилетние авто платим практически столько же, как и за трехлетнее? Но даже при таком раскладе будущий год не может стоит дороже предыдущего! Я в этом деле человек новенький, это нормальное явление или я чего не вкурил?
Проконсультируйте плз. на пальцах, кто сталкивался на личном опыте. Цифры и конкретные примеры приветствуются.

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 14:56
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152481




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU