трабла: машинку поддергивает! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: трабла: машинку поддергивает! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 09:13
до этого было как-то пару раз на скорости - еду, вдруг дерг, как глохнуть собралась, через сек - "чек" и норм. чек пропадал, когда по новой заводил. а счас! ехал, правда, перед этим медленно, дорога забита. постоял у магазина, потом еду, опа, заглохла! завожу - ни фига (кстати последнее время заметил, после медленной езды заглушишь - не заводится, поколбасит и усё! со второго норм.) откатил в сторону, попробовал еще пару раз - ни фига. постоял пару минут - завел, чек не горит, но пока ехал, еще раза 3 дернуло, при этом чек загорался, но потом гас. судя по всему трабла будет появляться чаще. бк нет, кто чем поможет?
#2:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:36
почитай, похожее вроде было!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149329&start=0

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 20:57
спасибо! но интуиция говорит это другой случай, так как у меня дергает на пару секунд и редко, кроме описанного случая.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:12
Авто какое??? Профиль заполните!!!

Если инжектор,то:

1. Бензин;
2. Сетка ЭБН;
3. Массы;
4. МЗ;
5. ЭБН.

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:35
тут еще, как на грех, промыл дроссельный узел (странно: шланги снимал - ОЖ не потекло), теперь обороты высокие, похоже на ДПДЗ (а если обрыв провода, как его искать?). попробую прозвонить на случай замены. если не он, полезу в бак, есть все-таки смутные соображения на хиёвый бенз (моя заправка поменяла название фирмы! а дисконтную принимают старую!). и все-таки похоже на пропадание контакта где-то.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:08
дрюкач писал(а):

и все-таки похоже на пропадание контакта где-то.


Низковольтная цепь зажигания может так себя вести. Прочисти колодочку на всякий случай.

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:26
Датчик положения дроссельной заслонки умирает.
#8:  Автор: gonZer СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 00:30
Поменяй сеточку в бензонасосе или сам бензонасос если ему хана!
#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:08
датчик ожил! с холостыми усе норм! пока решил подождать с крутыми мерами, мож после промывки дросселя (приемистость улучшилась!) трабла не появится.
#10:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:18
У меня во время езды не глохнет, все нормально. Однако при заводке иногда теряет обороты... т.е. завёлся при выжатом сцеплении, обороты 800об/мин, начал отпускать сцепление, оброты резко падют и машинка глохнет. Подгазовывания не всегда помогают. в чём дело?(((
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:19
Тестер писал(а):

У меня во время езды не глохнет, все нормально. Однако при заводке иногда теряет обороты... т.е. завёлся при выжатом сцеплении, обороты 800об/мин, начал отпускать сцепление, оброты резко падют и машинка глохнет. Подгазовывания не всегда помогают. в чём дело?(((


ДУ чистить!

#12:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:25
что такое ДУ ?
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:26
Дроссельный узел
#14:  Автор: ТестерОткуда: РБ СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:34
вечером посмотрю. Иногда загорается лампа недостаточного уровня тосола) хотя уровень в норме.
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:48
Тестер писал(а):

Иногда загорается лампа недостаточного уровня тосола) хотя уровень в норме.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157217&start=0

#16:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 21:29
короче, доездился! трабла не пропала, изредка напоминала о себе и, вот сдох аккум! вообще его давно пора было, но как-то особого повода не было. есть вопрос: влияет ли акк при езде на борт напругу? мафынка ж должна работать от гены на ходу. а у меня акк сдох именно на ходу, на стольной скорости. судя по всему либо гена заряд не дает временами ( недавно проверял на диагностике - все норм), либо акб на себя всю напругу закачала. поможить с мыслями, бо моего образования не хватает!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU