Трещины на тормозных шлангах! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещины на тормозных шлангах! Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:23
Передних колёс.
Чревато ли??? Пора менять??? Насколько затратно процедура???

авто 8 лет....

уровень Дот4 в норме.

#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:26
За 8 лет шланги не менял??!!! Surprised Если да, то тебе повезло дико!
Конечно меняй!

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:27
когда ездил на космиче тоже были все такие, и в прекрасный момент педалька тормаза упала, еле оттормазился, лопнул, такчто менять, а потом прокачивать
#4:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:29
HICOM писал(а):

когда ездил на космиче тоже были все такие, и в прекрасный момент педалька тормаза упала, еле оттормазился, лопнул, такчто менять, а потом прокачивать


Ребят, пасиб.
Насколько затратна процедура?????

трещины мелкие, но думаю зима доканает.

#5:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:29
Конечно менять. Процедура замены шлангов намного дешевле последствий которые могут быть если во время не заменишь.
#6:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:30
Serg13rus писал(а):

Конечно менять. Процедура замены шлангов намного дешевле последствий которые могут быть если во время не заменишь.



Сколько у вас это стоит?????

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:38
На сервисах не менял, но думаю в штукарь уложишся, с прокачкой.
#8:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:44
Горын писал(а):

На сервисах не менял, но думаю в штукарь уложишся, с прокачкой.



не кисло. Ещё и дот надо покупать. попал мой племяш.

#9:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:44
Dantes
Да я сам их менял, чего там сложного то? Купи 2 шланга, тормозную жидкость, можно еще и ключик специальный купить, WD-40. Сам менять будешь 300-400 рублей потратишь

#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:57
Serg13rus писал(а):

Dantes
Да я сам их менял, чего там сложного то? Купи 2 шланга, тормозную жидкость, можно еще и ключик специальный купить, WD-40. Сам менять будешь 300-400 рублей потратишь


4 шланга - 2 передних и 2 задних (возле балки).
В процессе замены может так получиться, что штуцера трубок закисли в наконечниках шлангов. В результате можно убить трубки, как было у меня - трубки на задней балке пришлось заменить при замене шлангов.

#11:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:13
Так спрашивали про передние.
#12:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:20
Dantes
Меняй быстрее. У меня тоже трещины были, когда снял шланг - ужаснулся. Еще бы чуть чуть - прорвало бы нафиг. Если сам смогешь - цена вопроса укладывается в тормозные шланги. По времени - пол часа на колесо, если вес гладко пойдет. Не забудь после замены прокачать тормозную систему. Да и еще - при замене желательно, чтобы из тормозной трубки жидкость не вытекала (сразу после откручивания шланга ее нужно заткнуть). Иначе гл. тормозной воздуха глотнет и прийдется весь контур прокачивать, а так - только передние колеса.

#13:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:24
NWorker93 писал(а):

Dantes
Меняй быстрее. У меня тоже трещины были, когда снял шланг - ужаснулся. Еще бы чуть чуть - прорвало бы нафиг. Если сам смогешь - цена вопроса укладывается в тормозные шланги. По времени - пол часа на колесо, если вес гладко пойдет. Не забудь после замены прокачать тормозную систему. Да и еще - при замене желательно, чтобы из тормозной трубки жидкость не вытекала (сразу после откручивания шланга ее нужно заткнуть). Иначе гл. тормозной воздуха глотнет и прийдется весь контур прокачивать, а так - только передние колеса.



cпасибо за дельный совет. Респект

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:41
Менять даже не раздумывая, брать тока ВАз имхо.
#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:58
менял недавно - 200р за шланг... т.е. 800р в сумме(с прокачкой). да и после прокачки тормозить стало лучше и приямее Smile техосмотр с запасом прошел по тормозам честно
#16:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 14:57
2 недели назад менял в сервисе.
Затраты:
2 шланга по 100руб. = 200руб.
2 шайбы медные по 3руб. = 6руб.
2 скобы для крепления шланга по 10руб. = 20руб.
Итого: 226руб. запчасти
Работа: замена + прокачка + их тормозуха на долив (т.к. приехал не шланчики менять, поэтому тормозухи своей небыло) = 400руб.
Итоговая Сумма: 400 + 226 = 626руб.

Старые шланги были в ужасном состоянии на изгибе множественные глубокие трещины. Резина задубела так, что после снятия они даже не смогли распрямиться.

#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:57
Надо запастись рожковым ключем на 15!
#18:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:13
u313 писал(а):

Надо запастись рожковым ключем на 15!


+1,и спецключём на 10

#19:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:01
Serg13rus писал(а):

Так спрашивали про передние.


А что, если передним 8 лет стукнуло, то задние моложе?
Вообщето требуется смена шлангов как минимум раз в 5 лет, либо чаще при наличии разрушений.

#20:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:14
Автор спрашивал про передние, может задние в порядке, а скорее всего их просто не посмотрели
#21:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:16
Serg13rus писал(а):

Автор спрашивал про передние, может задние в порядке, а скорее всего их просто не посмотрели


...А у меня в заде трубки.... шланги только спереди. Мож я что недоглядел????????????????

#22:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:41
priz* писал(а):

Serg13rus писал(а):

Автор спрашивал про передние, может задние в порядке, а скорее всего их просто не посмотрели


...А у меня в заде трубки.... шланги только спереди. Мож я что недоглядел????????????????


Да ну??? А как тормоза переходят на качающуюся заднюю балку? Shocked Жесткими трубками??? Wink

#23:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 22:17
Раз в пять лет шланги менять?! Shocked от греха подальше я меняю после каждой зимы!
#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 23:10
Горын писал(а):

Раз в пять лет шланги менять?! Shocked от греха подальше я меняю после каждой зимы!


Shocked Маньяк!

#25:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:24
u313, это нормально. Маньяки те, кто меняет каждые 10 тык вместе с маслом свечи, дворники, и еще че-то, что может служить гораздо дольше и на безопасность никак не влияют!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU