Перевареные пороги, дно, лонжероны, что плохого в этом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перевареные пороги, дно, лонжероны, что плохого в этом Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:18
Может я не в ту ветку но тем не менее. Скажите чем плоха нереварка машины? Что плохого в неродных погогах дне и так далее. Чем лучше варить автогеном или полуавтоматом, почему? Говорят что перевареные машины долго не живут гниют в местах сварки, но если хорошо заварить и обработать чем они хуже родных?
#2:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:21
Родной металл лучше
Как ни вари и не маж начнут гнить

#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:22
21099 писал(а):

Родной металл лучше
Как ни вари и не маж начнут гнить


Но все же меняные лучше, чем родные... гнилые, а к этому все авто прийдут рано или поздно.

#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:25
есть ли смысл брать авто с гнилыми порогами? а потом поменять, или бежать от них сломя голову?
#5:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:27
drive1 писал(а):

есть ли смысл брать авто с гнилыми порогами? а потом поменять, или бежать от них сломя голову?


Смысл есть,если не дорого просят!Но нужно смотреть,не гнилое ли дно,низ дверей,а то потом замучаешься все менять)

#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:29
знакомый сварной варит автогеном, берет 1500руб за замену обоих порогов
#7:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 12:55
Мне переваривали 8-ку, заменили передние лонжероны, телевизор, крылья, пороги, двери, часть стоек, где двери крепятся...

Почему не стоит этого делать
1) Очень много денег ушло на железо, краску, и еще кучу мелочей (это при том, что сама работа мне бесплатно обошлась) 100 пудов не окупится... (В изначальных рассчетах бюджета я ошибся почти в 2 раза, по мере разбора машины будут выявляться все новые и новые детали под замену)
2) Пороги мне неправильно приварили, оказывается нижнюю часть порога необходимо было согнуть прежде варить. В итоге приварили как есть в стык. Через год домкрат ушел в салон.
3) С лонжеронами мне тоже не сильно повезло, не до конца выставили геометрию кузова. Несмотря на то, что развал/схождение регулировалось без проблем и визуально невозможно было это выявить, через 5 мес. телевизор оторвался с корнем, слетел радиатор, вытек весь тосол и прочие последствия. Поехал в другой сервис отдал еще несколко тысяч, сделали.
4) Металл многих деталей оставлял желать лучшего: В порогах через год появились цветочки. Внутренняя часть правой двери через год стала рыже-коричневого цвета, практически вся, Левая же дверь на удивление осталась девственно-целой. Телевизор мне забыли загрунтовать, в результате чего верхняя его часть, которая под капотом, вся облезла, правда за год ни одной рыжей точки (как буд-то из алюминия была сделана)
5) Сварные швы обрабатываются на заводе специальной мастикой, сразу же после сварки, чтобы не успели окислиться (по крайней мере я так в журнале читал). В кустарных условиях этого добиться сложно. Через год ржа через краску во многих местах сварки полезла.
6) Сваренный кузов будет сильно гулять, в итоге стуки и пр. шумы будут сильно действовать на нервы, а само это явление на безопасность. (особенно в случае ДТП)
7) Продать такую машину очень сложно. Если днище менять целиком еще куда ни шло, если местами, то это будет видно даже неопытному покупателю. Швы приваренных лонжеронов к стаканам сильно отпугивали покупателей.
8) А теперь самое главное: Нашел покупателя, договорился о цене, приехл в ГАИ снимать с учета и ..... на тебе: направление на экспертизу. Бесплатная экспертиза - очередь от 2-х месяцев и более, платная - от 2-х недель. А покупатель ждать не хочет...

Корче, подумай нужен ли тебе этот геморой...?
Если бы я не стал ремонтировать машину, а продал бы как есть за те деньги что мне предлагали, то я бы съекономил порядка 35 - 40 тыс руб.

#8:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:04
Batman_1976 писал(а):

Мне переваривали 8-ку, заменили передние лонжероны, телевизор, крылья, пороги, двери, часть стоек, где двери крепятся...

Почему не стоит этого делать
1) Очень много денег ушло на железо, краску, и еще кучу мелочей (это при том, что сама работа мне бесплатно обошлась) 100 пудов не окупится... (В изначальных рассчетах бюджета я ошибся почти в 2 раза, по мере разбора машины будут выявляться все новые и новые детали под замену)
2) Пороги мне неправильно приварили, оказывается нижнюю часть порога необходимо было согнуть прежде варить. В итоге приварили как есть в стык. Через год домкрат ушел в салон.
3) С лонжеронами мне тоже не сильно повезло, не до конца выставили геометрию кузова. Несмотря на то, что развал/схождение регулировалось без проблем и визуально невозможно было это выявить, через 5 мес. телевизор оторвался с корнем, слетел радиатор, вытек весь тосол и прочие последствия. Поехал в другой сервис отдал еще несколко тысяч, сделали.
4) Металл многих деталей оставлял желать лучшего: В порогах через год появились цветочки. Внутренняя часть правой двери через год стала рыже-коричневого цвета, практически вся, Левая же дверь на удивление осталась девственно-целой. Телевизор мне забыли загрунтовать, в результате чего верхняя его часть, которая под капотом, вся облезла, правда за год ни одной рыжей точки (как буд-то из алюминия была сделана)
5) Сварные швы обрабатываются на заводе специальной мастикой, сразу же после сварки, чтобы не успели окислиться (по крайней мере я так в журнале читал). В кустарных условиях этого добиться сложно. Через год ржа через краску во многих местах сварки полезла.
6) Сваренный кузов будет сильно гулять, в итоге стуки и пр. шумы будут сильно действовать на нервы, а само это явление на безопасность. (особенно в случае ДТП)
7) Продать такую машину очень сложно. Если днище менять целиком еще куда ни шло, если местами, то это будет видно даже неопытному покупателю. Швы приваренных лонжеронов к стаканам сильно отпугивали покупателей.
8) А теперь самое главное: Нашел покупателя, договорился о цене, приехл в ГАИ снимать с учета и ..... на тебе: направление на экспертизу. Бесплатная экспертиза - очередь от 2-х месяцев и более, платная - от 2-х недель. А покупатель ждать не хочет...

Корче, подумай нужен ли тебе этот геморой...?
Если бы я не стал ремонтировать машину, а продал бы как есть за те деньги что мне предлагали, то я бы съекономил порядка 35 - 40 тыс руб.

В МСК при таком объёме работ проще кузов поменять слишком дорого работа обходится...
ЗЫ кузовок никому ненужен 21083 гниловатый Smile

#9:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:07
alex83i писал(а):

В МСК при таком объёме работ проще кузов поменять слишком дорого работа обходится...


У нас тоже недешево, но, как я писал, за работу я не платил, поэтому и пошел на этот эксперимент

#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:37
Batman_1976
+1
У меня примерно такая же ситуевина (авто брал из под деда, которыей ездил летом в калхоз, потом стукнул, сделал и поставил в гараж). После первой зимы стал виден результат дешевого антикора и дешевого ремонта.
Варили днище, лонжероны, морду,двери, пороги, красили целиком.
После зимы зацвело, не смотря на то, что тачло было вылизано перед покраской. На ремонт соподвигло то, что пошла трещина по телевизору, а варить было не к чему. Если продавать, то ушла бы максимум за 40-45, + 30которые ушли на ремонт. на эти деньги можно было купить такой же хлам

#11:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:13
mutabor_gl

За мою 35 тыс. давали. Не продал, решил делать, коль работа нахаляву. В итоге вложил более 50 тыс, еще около 20 тыс за следующий год эксплуатации (это только на восстановление недоделок и борьбу с ее последствиям, прочий ремонт я не считаю).
Продал за 70 тыс




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU