Не могу найти [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу найти Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:31
Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?

#2:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:35
Нуна обойти вокруг машины 2 раза, строго по часовой стрелке! Пеннуть один раз по заднему правому колесу и будет тебе счатье! Smile
#3:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:37
Иди в пень
#4:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:39
Drinks or Beer Предлагаю вечером взять пива и может быть найдём твою неисправность...
#5:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:41
А если не найдём, значит не судьба! Придётся тебе так эксплуатировать мафынку! Very Happy
#6: Re: Не могу найти Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:42
Андерсен писал(а):

Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?


Сигналка не даёт питание на водительский активатор при открытии - скорее всего хана сигналке!?

#7:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:45
Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!
#8:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:45
Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!
#9: Re: Не могу найти Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:47
Андерсен писал(а):

Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?


А водительская тяга при открытии хоть дергается? Может тупо до конца не выходит (мешает чего, силов не хватает), а пока она до конца не откроется и остальные не откроются...

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:50
Андерсен писал(а):

Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!


Релюшка открытия ЦЗ глючит,как правила она встроенная,но с 3 выходами - закрытие/открытие и общий,вот открытие...

Либо как сказал Serge!,может что-то клинит!?

#11:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:57
Андерсен
У меня тож иногда токое бывает!
нажимаешь кнопку 1 - машина встаёт на охрану, замки закрываются
нажимаешь кнопку 2 - машина снимается с охраны, замки остаются закрытыми!
Опять нажимаю кнопку 2 - сигналка опять пикнет и откроет замки! Very Happy

#12:  Автор: KAKОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:59
в некоторых сигнализациях время импулса на открывание можно менять
у моего колеги такаежа трабла была
увеличил время импульса с 1 сек до3 или 5
и все стало ок

#13:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:11
KAK
Да кстати!
Я даж замечал что обычно замки не открывает когда быстро-кратковременно нажимаешь на кнопку 2! Если кнопку немного задержать то замки должны открыться! :cool:

#14:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:18
Karzhimant
А где находится эта релюшка? Может тупо провод слетел или обрыв где? потому что при открытии тяги даже не дергаются

#15:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:20
Зато вместе со Славой73 нашли, что концевик багажника не работает нихрена
#16:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:21
Значит реле в сигналке - контакты погорели.
#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:23
Андерсен писал(а):

А где она находится?


Скорее всего в блоке сигнализации!? Хотя если сигналка древняя,то реле могут быть внешние,дополнительные,управляемы сигой по слаботочным цепям!?
Андерсен писал(а):

Может тупо провод слетел или обрыв где?


Нет. Если бы был обрыв,то замки и не закрывались бы! Там всего два провода,и на них просто меняется полярность в зависимости от того,что требуется - закрыть или открыть двери! Возможно реле внешние,и можно попробовать поменять их!? Какая модель сигнализации?

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (19 Сентября 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:24
Аллигатор М600
#19:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:28
Эта хрень находится на уровне поворотника в ногах у водителя(на стенке,за ковром). Релюшка такая. У меня однажды сдохла-полмашины перебрал,пока ее нашел....
Но сначала попробуй длительность импульса увеличить(если мануал от сигналки остался Smile )-актюатор запылилсо и барахлит,долго срабатывает..

#20:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:30
блин... Всю мурзилку перерыл, нет там описания как длительность импульса увеличить
#21:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:32
Дык то не в мурзилке, а в мануале к сигналке. Там в коробочке листочки такие лежали,не выбрасывал? Very Happy
Или на сайте изготовителя смотри...

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:38
Nickolas81 писал(а):

Эта хрень находится на уровне поворотника в ногах у водителя(на стенке,за ковром). Релюшка такая.


Эта релюшка,точнее релюшки - не штатные,и находится могут хоть под капотом,хоть в багажнике!!!

ALLIGATOR
M-600
ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ


ALLIGATOR
M-600
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ

#23:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:41
Karzhimant
Респект!

#24:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:43
Karzhimant писал(а):

Эта релюшка,точнее релюшки - не штатные,и находится могут хоть под капотом,хоть в багажнике!!!


У меня(как,наверное, и у многих) в этом месте в кузов вварена резьба(ну типа болт :ooo: ). Плюс туда удобней всего тянуть провода от сигналки под панелью и из 3/5 контактного актюатора ЦЗ. Так что скорее всего,она именно там. Хотя ты прав,не все ищут легкх путей...

#25:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:50
Паищим...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU