Вопрос о зимних шинах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос о зимних шинах Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:35
Летом купил ВАЗ 21093и с зимними шинами.
За пол-лета шины подтерлись.
Можно ли на зиму купить 2 новые зимние шины на передние колеса, а на задние оставить те, которые стоят?

Спасибо за советы.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:38
Andriy01 писал(а):

Летом купил ВАЗ 21093и с зимними шинами.

За пол-лета шины подтерлись.


Не уживительно. Кроилово ведёт к попадалову.
Andriy01 писал(а):


Можно ли на зиму купить 2 новые зимние шины на передние колеса, а на задние оставить те, которые стоят?


Какое состояние задних? По идее они менее стёртые будут. Если все нешипы, то можно. И шипы только на перед не бери ни в коем случае. Шипы или везде или нигде.

#3:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:38
имхо новые назад поставить
#4:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:46
Цитата:

Не уживительно. Кроилово ведёт к попадалову.


так как я новичок с авто, то заметил зимнюю резину лишь недавно.:-( Confused Sad
Цитата:

имхо новые назад поставить


у меня передний привод

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:52
Andriy01 писал(а):

у меня передний привод


Если у тебя спереди зимой будут шины, сцепление с колёсами у которых будет намного лучше, чем у задних, будет разворачивать при сборосе газа. Причем не вести, а резко, круто и непредсказуемо разворачивать с полной потерей контроля над ситуацией. Да, из сугроба лучше вылезать на свежей резине или шипах. А вот для безопасной езды шины должны быть в одинаковом состоянии. Пусть лучше будет недостаточная поворачиваемость, чем избыточная, резко переходящая в глубокий занос и потерю контроля над ситуацией.

#6:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:55
Значит, ставить надо 4 новые? Confused
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:01
Зависит от того насколько плохи те, что сейчас стоят. Износ полюбому неравномерный. Я например сезон поездил, на следющий перед с задом поменял - перед сильнее изнашивается. Да перед поначалу сцепляется немного лучше, но это небольшая разница, не такая как между абсолютно стертыми и новыми, шипани и нешипами. А к конце сезона зад оказывается в лучшем состоянии.

Потом какие у вас зимы, сколько гололеда? Это тоже играет роль.

#8:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:06
Цитата:

И шипы только на перед не бери ни в коем случае. Шипы или везде или нигде.


не пугай человека! зиму отъедзил на 2 шипах сзади стояла кама-217, если ручник не дрегал специально ни разу не развернуло!Да если на жопе будет ЧИСТО летняя резинабудет плохо.на 2 шипах ездит очень много народу и ни кого ни где не разворачиваеть, если ездить умеешь.

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:12
Andriy01 писал(а):

у меня передний привод


именно поэтому.

#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:17
Madjahed писал(а):

На 2 шипах ездит очень много народу и ни кого ни где не разворачиваеть, если ездить умеешь.


Это не есть Айс, с точки зрения пдд, гоблины доколупаться могут, самы лучший вариант из 4-х выбрать два хороших и поставить назад, а вперед купить две новые покрышки такойже модели... 8-) ну а если на шипы захочешь пересесть тогда как DidJ уже сказал все четыре надо будет менять... 8-)

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:21
Madjahed писал(а):

на 2 шипах ездит очень много народу и ни кого ни где не разворачиваеть, если ездить умеешь.


Везёт с условиями. А вот на моих глазах. Ехала машина, обутая подобным образом по дороге - чистый лёд, вдруг раз - и задом летит на обочину и разбивает одну из машин нашей компании (мы на обочине стояли). Водила даже не понял что произошло. Просто ехал отпустил газ и всё...

#12:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:26
Если немного поизносились, протектор достаточно глубокий, то не стоит заморачиваться. Можно спокойно отъездить всю заму на этих. Ато блин прямо у всех бабло складывать некуда... перед каждой зимой шины новые покупать, причем 4-ре сразу и лучше с новыми дисками Smile
#13:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 16:56
Кто-то писал "Любое кроилово ведет к попадалову"
ИМХО все 4 новых надо

#14:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:12
Andriy01
Два шипа на перед это нормально! А про дикие и резкие развороты- это страшные морские истории. Если человек дурак он при любых предосторожностях и развернет, и перевернет машину. Не будешь рысачить все нормально будет.
4-ре конечно лучше, но если бабла на 2-а только хватит то это не конец света...

Удачи!

#15:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:21
VAZmezdie писал(а):

Andriy01
Два шипа на перед это нормально! А про дикие и резкие развороты- это страшные морские истории. Если человек дурак он при любых предосторожностях и развернет, и перевернет машину. Не будешь рысачить все нормально будет.
4-ре конечно лучше, но если бабла на 2-а только хватит то это не конец света...

Удачи!



Это только на R15 не разворачивает, а на R13 - запросто, я пробовал. :-D

#16:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:23
DidJ писал(а):

Madjahed писал(а):

на 2 шипах ездит очень много народу и ни кого ни где не разворачиваеть, если ездить умеешь.


Везёт с условиями. А вот на моих глазах. Ехала машина, обутая подобным образом по дороге - чистый лёд, вдруг раз - и задом летит на обочину и разбивает одну из машин нашей компании (мы на обочине стояли). Водила даже не понял что произошло. Просто ехал отпустил газ и всё...


На моих глазах множество аварий было и летом и зимой,ви новат ВОДИТЕЛЬ.
Я на 2 шипах ездил 2 зимы, на трассе летал 120 по льду почему меня не выкидывало?По твоему те кто ездят на 2 шипах ни когда не отпускают гас?
Лично я лучше куплю 2 шипованные импортные шины-гиславед,нокиан,мишлен и.т.д.Чем 4 шипованные камы, таганки и.т.д

#17:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:24
VAZmezdie писал(а):

Andriy01
Два шипа на перед это нормально! А про дикие и резкие развороты- это страшные морские истории. Если человек дурак он при любых предосторожностях и развернет, и перевернет машину. Не будешь рысачить все нормально будет.
4-ре конечно лучше, но если бабла на 2-а только хватит то это не конец света...

Удачи!


+1

#18:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:31
Madjahed писал(а):

Лично я лучше куплю 2 шипованные импортные шины-гиславед,нокиан,мишлен и.т.д.Чем 4 шипованные камы, таганки и.т.д


Я очень рад, что мы живём в разных городах.

#19:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:33
DidJ
+1000

#20:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:37
Madjahed писал(а):

На моих глазах множество аварий было и летом и зимой,ви новат ВОДИТЕЛЬ.
Я на 2 шипах ездил 2 зимы, на трассе летал 120 по льду почему меня не выкидывало?По твоему те кто ездят на 2 шипах ни когда не отпускают гас?
Лично я лучше куплю 2 шипованные импортные шины-гиславед,нокиан,мишлен и.т.д.Чем 4 шипованные камы, таганки и.т.д



Ясен хрен, что водитель виноват.
Я тоже полторы зимы так ездил, пока не пришлось бросить газ на хорошем таком льду. И мне сразу расхотелось так ездить. Потому что уткнулся я в сугроб, а сзади на меня камаз оттормаживается и думаю "догонит или нет?". А ездить можно - кто ж спорит. Я и без тормозов и практически без ручника до сервиса добирался, но удовольствия от этого как-то не получил, только море адреналина.

#21:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:42
Andriy01 писал(а):

так как я новичок с авто, то заметил зимнюю резину лишь недавно.


Smile Smile Smile

#22:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:48
У меня R13.
Прошлая зима была не очень снежная, но лёда было немного на дорогах.

Думаю выбрать из 4-х имеющихся 2 нормальных колеса, а 2 докупить новые. (будет возможность - выложу фото шин, которые стоят на авто). Только не шипы.

#23:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:50
Валенок писал(а):

Это только на R15 не разворачивает, а на R13 - запросто, я пробовал.



Я две зимы отъездил на первой девятине спереди бриджы шипованные стояли, сзади старые бриджы ноль шипов- все повылетали у предыдущего хозяина после летней езды- без проблем.

А вообще зубиловоды Вы много снега видели на улицах города. В Москве все время зимой ездиешь по мокрому асфальту.

Andriy01
Был я во Львове несколько раз кроме неописуемой архитектуры еще запомнилась брущатка, которой покрыт чуть ли не пол города. Как львовяне зимой с брущаткой справляются. Это наверное очень скользко?

#24:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 17:55
Andriy01 писал(а):

У меня R13.
Прошлая зима была не очень снежная, но лёда было немного на дорогах.

Думаю выбрать из 4-х имеющихся 2 нормальных колеса, а 2 докупить новые. (будет возможность - выложу фото шин, которые стоят на авто). Только не шипы.



Про радиус - я пошутил. Very Happy

А на счет замены - я бы поездил как есть. Сомневаюсь что за этот период ты ее сильно сточил. Миллиметров пять от протектора если осталось, то и нечего заморачиваться.

#25:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:00
VAZmezdie писал(а):


Я две зимы отъездил на первой девятине спереди бриджы шипованные стояли, сзади старые бриджы ноль шипов- все повылетали у предыдущего хозяина после летней езды- без проблем.

А вообще зубиловоды Вы много снега видели на улицах города. В Москве все время зимой ездиешь по мокрому асфальту.



:mrgreen: Вообще-то Москва не единственный город в России.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU