Нажимаю педаль тормоза-включается бензонасос???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нажимаю педаль тормоза-включается бензонасос???? Автор: kav775Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 21:38
Мужики,выручайте! На заглушенной машине если нажеть на педаль тормоза включается бензонасос. Чем вылечить энту хрень? Sad
#2:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 21:42
Массы протяни.
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 22:37
merlock
Не похоже на массы.
Смотри проводку.... скорее всего где-то пробита.

#4:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 06:35
kav775 писал(а):

Мужики,выручайте! На заглушенной машине если нажеть на педаль тормоза включается бензонасос. Чем вылечить энту хрень?



классная фича. Мож у тебя машина с диагностикой БН? Smile

точки крепления масс проверь.

#5:  Автор: kav775Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:42
Обязательно посмотрю.А откуда лучше начинать?
#6:  Автор: snap_rus53Откуда: Новгородская область СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:38
у меня при нажатии на тормоз моторедуктор печки срабатывал. Прикольно перед перекрестком тормозишь а тебе в лицо начинает горячий воздух фигачить Very Happy

Вылечил тем, что нашел слипшиеся провода. Видимо провод от лягухи проплавил провод к редуктору и они фигачили Smile Походу у тебя таже опера Smile А нашел под рулем в пучке.

#7:  Автор: kav775Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:15
snap_rus53 писал(а):

у меня при нажатии на тормоз моторедуктор печки срабатывал. Прикольно перед перекрестком тормозишь а тебе в лицо начинает горячий воздух фигачить Very Happy

Вылечил тем, что нашел слипшиеся провода. Видимо провод от лягухи проплавил провод к редуктору и они фигачили Smile Походу у тебя таже опера Smile А нашел под рулем в пучке.


Всё дело в том что после того как глушу двигатель минут 5-7 всё спокойно.После нажимаешь на тормоз загорается маслёнка на панели, включается бензонасос и вентилятор охлаждения.Если продолжать удерживать педаль всё выключается,только лампа давления масла горит в полнакала.

#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:11
kav775 писал(а):

snap_rus53 писал(а):

у меня при нажатии на тормоз моторедуктор печки срабатывал. Прикольно перед перекрестком тормозишь а тебе в лицо начинает горячий воздух фигачить Very Happy

Вылечил тем, что нашел слипшиеся провода. Видимо провод от лягухи проплавил провод к редуктору и они фигачили Smile Походу у тебя таже опера Smile А нашел под рулем в пучке.


Всё дело в том что после того как глушу двигатель минут 5-7 всё спокойно.После нажимаешь на тормоз загорается маслёнка на панели, включается бензонасос и вентилятор охлаждения.Если продолжать удерживать педаль всё выключается,только лампа давления масла горит в полнакала.



Все было один в один... и БН и давление масла в пол накала...
но все это происходило только тогда когда пропадал правый стоп сигнал... или работал вместе с задним ходом... стоило пошевелить разъем в фаре и все становилось нормально...
хз как фара может быть связанна с этим...

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:19
ЕвгеничЪ писал(а):

хз как фара может быть связанна с этим...


Замком зажигания! Как вариант питание от стопов шло по проводам з/х или ПТФкам,и включалось зажигание!? Я как то раз на ВАЗ 21150 замкнул несколько контактов в кнопке включения ближнего света и габаритов - включилось зажигание! Laughing

#10:  Автор: kav775Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 09:22
Все было один в один... и БН и давление масла в пол накала...
но все это происходило только тогда когда пропадал правый стоп сигнал... или работал вместе с задним ходом... стоило пошевелить разъем в фаре и все становилось нормально...
хз как фара может быть связанна с этим...[/quote]

Сегодня с утра выяснил причину глюка.Действительно замыкает правый стопарь.Жмёшь на тормоз включается лампа заднего хода габарит и стопарь.Где-то пробивает в проводке,разъём не влияет.Дёрнул провода которые к фонарю идут всё восстановилось-глюк пропал.В выходные проводку в багажнике смотреть буду.Всем спасибо за помощь! :cool:

#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 18:18
ну стало быть все как у меня... только у меня шевеление клеммой разруливало проблему и со стопом и с задним ходом и БН и лампой масла...
хз все же в чем беда... коли узнаешь просвяти...

#12:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 19:25
kav775 писал(а):

В выходные проводку в багажнике смотреть буду.


И найдешь саморез от левого подкрылка прям в жгут закрученный.

#13:  Автор: WinsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 22:20
Точно такая же фишка.
БН и давление масла в пол накала...
Всё ни как не могу найти где пробивает.

#14:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 23:23
сдается мне в фонарях дело Sad точнее в перемыкании где то там...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU