Ужасные тормоза.Помогите советом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ужасные тормоза.Помогите советом Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 23:59
Перед тормозит настолько что колодки изнашиваются примерно за 3 тыс.км.Ощущение что ж#@а не тормозит.Ручник отрегулирован.Колдуна в сервисе регулировали и прокачали тормоза.Что еще может быть?
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:09
Левые колодки... А диск перфорированный?
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:30
Может цилиндры тормозные клинят?потому и изнашиваются колодки
#4:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:34
Про передние тормоза речь не идет.Задние барабаны стоковые так вот зад то и не тормозит.За 35 тыс км. туда никто не лазил.Еще зимой замечал что ж#@а плохо схватывает.
#5:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:35
Еще раз.Речь про задние тормоза...
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:38
Димоныч писал(а):

Перед тормозит настолько что колодки изнашиваются примерно за 3 тыс.км.


То есть проблема не в этом, а в задних тормозах? У меня колодки минимум 10 тыс. пробежали и в норме еще (ттт).
Димоныч писал(а):

туда никто не лазил.


Пора!

#7:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 00:47
Я на передних уже 33 тыка проехал, стерлись конечно прилично, но еще до весны попробую дотянуть. А в задние за 63 с новья еще и не заглядывал.
#8:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:17
yurec писал(а):

Я на передних уже 33 тыка проехал, стерлись конечно прилично, но еще до весны попробую дотянуть. А в задние за 63 с новья еще и не заглядывал.





Я не назвал тему "кто сколько проехал на передних колодках"-читай внимательнее.....,а пришел сюда с проблемой и хочу получить советы ,а от того что ты ты никогда не тормозишь мне не легче :ooo:

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:20
Димоныч, сними барабаны и посмотри, как там. Мож колодки пора менять. А мож прокачали плохо.
#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:21
Димоныч
какого совета ты просишь,здесь нет телепатов и экрасенсов,снимай барабаны и смотри мож там колодок нету.

#11:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:31
h2so4-bryansk писал(а):

Димоныч
какого совета ты просишь,здесь нет телепатов и экрасенсов,снимай барабаны и смотри мож там колодок нету.





ты хочешь сказать что они могут стереться за 35 тыков?

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:32
Димоныч писал(а):

ты хочешь сказать что они могут стереться за 35 тыков?


Легко.

#13:  Автор: Dantist75Откуда: Забайкальский край,независимая республика "БОРЗИЛИЯ"" СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:39
у меня ваще зад не тормозил за 60тык, после прежнего хозяина - так там даже на колодках отк штампы стояли - прокачка и регулировка ничего не дала, пришлось снять колдун и заментиь его на тройнички от классики - 2 тысячи - полет нормальный
#14: Re: Ужасные тормоза.Помогите советом Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:55
Димоныч писал(а):

Колдуна в сервисе регулировали


На стенде? Если нет, то это туфта. Стенд нужен обязательно или на крайний случай подъемник с независимыми опорами, но на подъемнике все равно геморно, поэтому так практически никто не делает.

#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:13
обычно так для совета начинающим,после выезда с СТО где вам регулировали тормоза надо рядом попросить кого нить посмотреть синхроно ли тормозят колеса,разогнавшиться до 40-50 на песчано-грунтовой дороге тормозить в пол резко и что есть мочи.
#16:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 10:20
Если сзади стоят проставки, то задних тормозов считай что нет. Выставить нормально колдун почти невозможно. У меня нормально тормозит тока перед...И очень жрет колодки.
#17:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:50
так проставки то я снял думал лучше будет...нифига :-(
#18:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:56
тройнички от классики -а можно поподробнее?насколько это накладно по деньгам если установить в сервисе?какой эффект?
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 01:22
Димоныч писал(а):

тройнички от классики -а можно поподробнее?


Да проще колдун отрегулировать на постоянное открытие.

#20:  Автор: ДимонычОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:37
х123ас писал(а):

Димоныч писал(а):

тройнички от классики -а можно поподробнее?


Да проще колдун отрегулировать на постоянное открытие.





То есть пробить вообще пробить его?

#21:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:52
Нет, зазор уменьшить,можно вообще сделать без него.Тогда колдун постоянно открыт будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU