Боковые сопла. Как снять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Боковые сопла. Как снять? Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 08:53
В который раз уже со злостью отшвыриваю хвалёное руководство "За рулём", т.к. не написано о том что надо.
Люди, как снять решётки боковых сопел в торпеде? У меня сломалась заслонка через которую передаётся движение на все остальные. Пробовал просто подцепить отвёрткой, но легко она не пошла, а прилагать усилие побоялся. пластмасса всё таки.
Хочу попробовать заклеить или чё нить помудрить.

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 08:56
подцепляй снизу и тяни.
Если услышишь хруст, то значит переборщил Laughing

#3:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:13
по 2 защелки слева и справа
#4:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:40
Вообщем там все очень просто,берешь это сопло и не много приподнимаешь,там будет зашелка ее нажимаешь и поварачиваешь сопло к центральной консоли
#5:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:50
А боковые тебе зачем снимать? Заслонка за центральными соплами. Хотя технология извлечения одна. Значиться смотришь сквозь решетку на боковые стенки сопла. Сверху и снизу каждой стороны есть такие м-м-м, язычки-защелки. Выглядят как п-образный вырез (лепесток, т.е.) в плоскости боковой стенки. Вставляешь втуда тонкую отвертку и чуть-чуть отгибаешь этот лепесток наружу (не вдавливаешь, а какбы выковыриваешь) и слегка тянешь на себя сопло. Соответственно, если это верхний правый лепесток, то тянешь верхний правый угол. Так расправляешься со всеми углами.
Подсвети фонариком. Сразу поймешь о чем речь.

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:42
gzoor
На новых сейчас снизу языки, а сверху штыри.
Хотя у автора 2005 год, должно быть по твоей технлогии.

#7:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:04
Gloom писал(а):

gzoor

На новых сейчас снизу языки, а сверху штыри.

Хотя у автора 2005 год, должно быть по твоей технлогии.



Ups. Не знал.

#8:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:06
Gloom писал(а):

gzoor

На новых сейчас снизу языки, а сверху штыри.

Хотя у автора 2005 год, должно быть по твоей технлогии.



Ups. Не знал.

#9:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:14
gzoor писал(а):

А боковые тебе зачем снимать? Заслонка за центральными соплами. .....



Не о той заслонке, а о тех которые должны перекрывать и направлять струю воздуха на боковое стекло.

За ответы спасибо, попробую всяко.

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:33
Помотри в Faq-e я сделал подборку "Все про печку" по-моему на первой странице.
Там есть ссылка на работу OlegD PDF-файл. В нем есть, как что снимать в торпеде.
Ну и вообще по-чаще читайте Faq. :cool:

#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:39
я вообще руками без приспособ снимаю Laughing
#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:22
я вообще руками без приспособ снимаю Laughing

Суровые у вас там мущщины :-D

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 18:08
Dron_spb
Нее, просто щели в панели ох*енные Laughing

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 18:50
Gloom, нее, просто пальцы как и руки кривые, в форме крюков Laughing Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU