отпускаю сцепление - жужжит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 10:44
Tom669 писал(а):

Заменил сцепление на новое и хрюканье как рукой сняло.


Если так , то это внушает некоторый оптимизм...всё равно заводское сцепа мне не нравится-жесткое такое - сразу резко схватывает.. и задняя иногда с хрустом включается.. поезжу еще, а потом махну на импортное .. поглядим..

#27:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 10:59
не раз проделывал следующее:
заводимся
хрюкает (шелестит, тарахтит тихо Wink )
выжимаем педаль (сцепления Smile )
тихо !
включаем 3-ю
выключаем 3-ю
медленно отпускаем педаль (ту же Smile )
звук становится в разы (!) тише
кто пробовал?
о чём это говорит?

#28:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 19:09
У меня по барабану, хоть включай любые передачи хрюканье не меняется. Но если выжать и плавно отпустить сцепу то звук может немного изменится.
Вообщем я уже решил, заменю сцепу на LUK и поменяю подшипники в коробке.

#29:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 23:02
В четверг взял выходной и с приятелем сняли и разобрали коробку, сцепление решил не трогать. Были куплены и заменены подшипники Корам, комплект сальников для КПП и масло Кастрол синтетика для КПП.
Коробку теперь не узнать, я снова стал слышать работу двигателя, а не грохот коробки. Теперь ощущение, что пересел на другую машинку или сделал хорошую шумку. Доволен как слон.

#30:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 06:45
т.е. если при нажатии не жужжит то выжымной нормальный ? у мня тоже подвыввает когда отпущенный
#31:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 10:09
_timon_
не слушай гона. коробка не причом. это выжимной.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU