Гарант: не вставляется ключ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гарант: не вставляется ключ Автор: alexnik СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:43
Всем доброго дня!
Вот уже второй раз с блокиратором руля Гарант происходит такая мерзость: невозможно вставить ключ. Похоже, по какой-то причине в момент извлечения ключа немного сдвигается пластина, которой прикрыта личинка, и перекрывает отверстие для ключа. Первый раз удалось сдвинуть эту пластину отверткой (замок был не в машине), а вот вчера пришлось по-тихоньку "забивать" ключ в отверстие. Теперь просто боюсь, что в следующий раз вообще не смогу снять этот чертов гарант...
Вот интересно, это только мне так повезло?
Стоит ли тратиться на новый замок и подойдет ли он к уже установленной муфте?

#2:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:30
:-( печальна сачувствую.... а почем брал?
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:39
Диски у всех крутятся,привыкните!
alexnik писал(а):

Стоит ли тратиться на новый замок и подойдет ли он к уже установленной муфте?


Да.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:26
не понял что там крутится...
но эта пластинка у всех замков подобного типа перекрывает вход, незнаю ка кна гаранте но дома у меня вообще 2 пластинки и иногда надо долго крутить ключом в разные стороны что бы вставить ключ!

#5:  Автор: AлекceйОткуда: msk СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:32
Тож самое, диски смещаются. Практически всегда. И чего в этом такого? А вот "забивать" ключ не надо.
ИМХО тратится на новый не стоит. Все одинаковые.

#6:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:12
У меня раз стал плохо вставляться и выниматься, хотя я его регулярно пшикал VD-шкой, как рекомендовано. Я уже думал все, пипец ему. Поставил вертикально и пропшикал силиконовой смазкой (Хорсовской, она хоть и воняет, зато гуще), причем ключ был в замке, я сам гарант с руля снял, а ключ из него вытащить не мог. Причем пропшикал так, что текло. Постояло так полчаса, ключ вытащился, повставлял, позакрывал, грязный селикон вышел. После этого уже более полугода отлично работает. Пшикаю раз в месяц силиконом.
#7:  Автор: alexnik СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:31
Спасибо всем откликнувшимся!
Попробую его хорошенько смазать, чтобы смещающийся диск не застревал...
Само устройство досталось от первого хозяина машины, так что не знаю, во сколько обошлось.

#8:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:10
низнаю проблем с 2000 года, а дома лет 20 был замок с такой же личинкой. и тоже никаких проблем. привыкайте ровно и до конца вынимать ключ.
#9:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 20:12
volokh писал(а):

привыкайте ровно и до конца вынимать ключ.


Ровно - это понятно. А вот что значит вынимать до конца? Получается, что некоторые оставляют ключ в замке???

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 20:48
KOTOK
да и при этом проворачиваются диски




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU