Туго крутит или не крутит стартер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Туго крутит или не крутит стартер. Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:01
Проблема такая у меня началась по весне. Никогда раньше такого не наблюдалось.
Прихожу включаю зажигане - срабатывает насос, поворачиваю ключ в положение стартер - и тишина! Повторил - тот же результат. Вышел открыл копот клеммы посмотрел. Аккум заряженный. Так что не должно было. Сажусь снова - заводиться Smile Хотя я кроме того что попинал колесо ничего не сделал.
Ближе к осени такая тема начала иногда повторяться, но чаще всего оооочень слабо крутил стартер, ну а так как лето машина заводилась. Сейчас осень. Поменял акумулятор, но проблема осталась. Оооочень плохо еле-еле крутит стартер и это постоянно. Иногда вообще не крутит. Так же выхожу, посмотрю под капот, сяду снова и заводится.
Машина 21102 2002.. 37 тыс.
Подскажите что смотерть?

#2:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:06
Я думаю, померять напряжение в момент прокрутки стартера, а потом снять стартер, разобрать и смазать, зачистить контакты.
#3:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:10
камелом
в момент прокрутки стартера напряжение выше 10В, если верить показаниям бортового.
Есть возможность снять стартер без канавы?

#4:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:13
ага, есть, я только так и снимал
#5:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:24
камелом
как?

#6:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:35
Просто, один болт вверху стартера, под воздушным фильтром, второй внизу. У меня там под ключ на 15, можно головкой, но я ключом потихоньку. Неудобно правда, но быстрее чем снимать защиту.
#7:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:53
камелом где там именно под воздушным?
#8:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:16
Ща, пойду сфоткаю. Выложу фотку.
#9:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:16
Короб воздушного фильтра снимешь совсем (отстегнув колодку датчика и ослабив хомут) и там всё увидешь как на ладони. Сверху снять очень просто, головкой на 15 очень удобно (тем более мужику). Мне вот только что поменяли стартер.
#10:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:29


#11:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 21:32
Короб фильтра снимать не обязательно, дольше потом его ставить на место. Верхний болт открутить легко, с нижним немного повозиться. Не забыть сперва снять провод с клеммы и плюсовой у стартера, ну и конечно массовый с аккума скинуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU