Стук в КПП 5ст. ВАЗ 2109 на холостых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в КПП 5ст. ВАЗ 2109 на холостых оборотах Автор: vz_AlexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:53
Привет всем форумчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня возникла непонятная проблема с КПП
2 недели назад я поменял КПП 4ст на 5ст. корзину, диск, подшипник. Машына стала намного тише ездить на скоростях 100/130 км. Но вот однажды утром запускаю двигатель и слышу стук. в области КПП пропадающий при нажатии педали сцепления и при включении передач, также он пропадает когда мотор прогрет и небольшой поездки. Машына у меня уже 5 лет 1991г.в. и никогда такого небыло. "убитая" и изношеной до предела КПП 4ст. никогда не издавала подобного звука.

#2:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 19:54
Smile гармонь
#3:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:02
vz_Alex
Такая же фигня. Причем на двух машинах было. В первом случае все говорили, что подшипник первичного вала. Решилось все заменой корзины, выжимного, диска сцепления и масла. Сейчас машине меньше года, пробег 16 т. км. постепенно эта фигня вылезла. В гарантийной СТО говорят, что на безопасность не влияет, ссылаются на письма с АвтоВАЗа, короче менять не хотят...
Кстати, ты коробку новую брал?

#4:  Автор: vz_AlexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 21:05
Новая очень дорогая и ставить ее на старую машыну нет никакого смысла. Да и всем известно о низком качестве теперешних изделий ВАЗа. Пошел на разборку и купил КПП с "Балтики" 97 г.в КПП в отличном состоянии и кроме етого звука притензий никаких нет
У меня до етой машыни была точно такая же машына как сейчас тоже 1,3 КПП - 4ст только помоложе той что сейчас и тоже никаких проблем не было ничего ни стучало. Может ето проблема 5-ступок

#5:  Автор: EffОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 21:08
У меня тоже самое Smile 5 ст
#6:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:01
vz_Alex писал(а):

Может ето проблема 5-ступок


Х.З. может быть...
А стук сильный? У меня не сильный, больше на рокот дизельного двигателя похож.
Кстати, я тут вспомнил про одну вещь. Пару лет назад у меня была восьмерка 96-го года вып. с 5-ти ступ. КПП. Решил я поменять сцепление. По совету друзей взял Крафт в сборе с корзиной. Приехал в сервис на замену. Они там посмотрели и сказали, что у меня КПП старого образца, поэтому корзина будет задевать (или диск, точно не помню). В общем говорят, что это не страшно, просто стучать будет немного. Причем заверили что стучать будет 100%! Сильного стука не было, а вот такой дизельный рокот был... Причем они потом сказали, что мне просто повезло, обычно сильнее стучит.

#7:  Автор: vz_AlexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:20
Стучит как дизельный Мерседес Very Happy
Только хорошого в этом мало. Не люблю когда чтото не так как надо.
Потому что если привикнуть до етого стука то не заметиш когда двиг начнет стучать.
Если КПП старого образца то чем она отличается? Может только картером сцепления ? Если так, то попробую поискать другой и заменить.

#8:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 08:09
vz_Alex писал(а):

Если КПП старого образца то чем она отличается? Может только картером сцепления ? Если так, то попробую поискать другой и заменить.


Может не стоит торопиться менять. Т.к инфа не точная, это спецы из сервиса сказали. А спецы разные попадаются, сам понимаешь. В принципе можно коробку сдернуть и посмотреть есть ли где выработка или нет...
vz_Alex писал(а):

Потому что если привикнуть до етого стука то не заметиш когда двиг начнет стучать.


Наверное у тебя очень сильно стучит... если не заметишь стука из двигателя....
vz_Alex писал(а):

Только хорошого в этом мало. Не люблю когда чтото не так как надо.


Кстати по гарантии такой дефект не исправляют, говорят, что так и должно быть

#9:  Автор: vz_AlexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 23:40
Спасибо за информацыю Very Happy
Может действительно корзина или выжимной а может и диск сцепления или чтото там еще ?
Благо есть доступ к оригинальным запчастям.
Я так понял что здесь как в лотерее повезет, не будет стучать а может и будет. Просто я видел много таких машын у которых ничего ни стучит.
Попробую чтото зделать. Сообщу что получилось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU