Царапины на ЛКП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Царапины на ЛКП Автор: berkyt СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 22:39
Здравствуйте!
В этом году купил ВАЗ-21053, не удалось избежать царапин ЛКП автомобиля подскажите кто каким средством для удаления царапин пользовался и как. Какой эффект был.
За ранее благодарен.

#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 23:16
berkyt писал(а):

не удалось избежать царапин ЛКП


на скорость влияет? :-D

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 23:24
да все стандартно. Если царапина не до грунта, то абразивной полиролью. Если до грунта - то подкрашивать, а потом абразивной полиролью. Если до металла, то сначала грунтовкой.
#4:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:42
Можно натереть кузов шкуркой абразивной КЗ-3, КЗ-4. Потом абразивной пылеролью, потом просто распылителем (восковой пылеролью). Главное
шкуркой не переусердствовать, иначе могут быть действительно царапины.

#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:05
berkyt
Все антицарапины и полироли (восковые) не уберут царапин, а в лучшем случае заполнят их воском (кот. через 1-3 недели сотрется).
Лично я пользуюсь для удаления царапин полиролью 3М (?2 - для средних царапин, ?3 - для блеска, ?4 - что-то среднее между ?1 и ?2). Стоит это удовольствие дорого - около 1000 руб. за флакон (не помню сколько грамм). Но для бытовых нужд есть та же самая полироль в развесовку (пластиковые стаканчики по 100гр.) - стоит 75-100руб. Вот ими реально убираются царапины. Но стоит помнить, что каждая полировка снимает (в зависимости от номера) определенный слой краски (за исключением ?3). И без опыта такими материалами лучше не пользоваться (нужно хотя бы 1-й раз делать под присмотром спеца).

PS Мне тут пару дней назад дети засветили пластиковым колпаком (с колеса) в заднее левое крыло. В результате чего на крыле появилась царапина ~3см в длинну и ~1,5см в ширину (слава богу не до грунта). Так вот плоиролями ?4 и ?3 я эту царапину убрал полностью (осталась только полосочка как от крупинки песка - но ее далеко не сразу увидишь даже в упор).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU