Замена верхней опоры двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена верхней опоры двигателя. Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:05
Добрый день, уважаемые. Сломалась верхняя опора двигла (1,5 16кл.) - "гитара" помоему называется. Хочу ее поменять сам. Там всего два болта надо открутить вот и решил сам,но меня предостерегли тем что там есть какая то особенность или хитрость откручивания от кузова и что сам не смогу-надо в сервис. Подскажите если кто сам менял-какие были нюансы, что делать по шагово. Заранее благодарен. Спасибо
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:17
Ilyha писал(а):

Там всего два болта надо открутить вот и решил сам,но меня предостерегли тем что там есть какая то особенность или хитрость откручивания от кузова и что сам не смогу-надо в сервис.

Ничего там хитрого нет,
просто если гайка, которая в кузове,
сдёрницца с места, запаришься потом её ловить и держать 8-)

#3:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:18
Кир-кук писал(а):

сдёрницца с места


Как ее не сдернуть?

#4:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:19
Обычный развод на бабло. Меняется на раз-два, гаечку надо придержать, это да.
#5:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:37
DmitryFrolov писал(а):

гаечку надо придержать, это да.


Эта гаечка внутри? И как к ней подобраться?

#6:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 10:43
она внутри, да, я имел ввиду- подставить ладошку снизу чтобы ее поймать если что
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 11:21
DmitryFrolov писал(а):

она внутри, да, я имел ввиду- подставить ладошку снизу чтобы ее поймать если что



Чудаки, берёте холодную сварку,подлезаете мизинцем к гайке, и обмазываете, никуда она больше не денется... 8-)

#8:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:16
Спасибо всем за ответы. Вроде все должно не сложно быть. Попробую поменять в выходные.
#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 16:43
Там собственно засада только в одном, болты и гайки на 15.
А так все меняется за 5мин с дооооолгим перекуром.

#10:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 18:04
Ilyha писал(а):

Спасибо всем за ответы. Вроде все должно не сложно быть. Попробую поменять в выходные.



Никакие гайки ненадо держать - за 15 мин реально все сделать-заменить. :cool:

#11:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 11:43
zlexx писал(а):

Там собственно засада только в одном, болты и гайки на 15.
А так все меняется за 5мин с дооооолгим перекуром.



Да точно, хотя в книжке ничего не сказано вроде.

А так всё просто




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU