Вопрос по электрике... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по электрике... Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 22:06
Народ, фигня такая у меня 9-ка с низкой панелью, и когда включаешь зажигание загорается только одна лампа разрядки аккумулятора, хотя там ещё должен гореть указатель STOP и лампа давления масла, но они не горят... Машину заводишь лампа разряда АКБ гаснет... Подскажите из-за чего это может быть... Клеммы на АКБ нормальные, предохранитель тоже в порядке...
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 22:55
FANAT писал(а):

хотя там ещё должен гореть указатель STOP и лампа давления масла, но они не горят...


Приверь лампочки. Скорее всего "упала" только лампочка давления масла. Табло СТОП проверь, нажав при вкл. зажигании на крышку бачка тормозухи.

#3:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 22:57
Проверял, местами лампочки менял, работают, все... Ручник, когда вытягиваешь табло STOP горит... Мне сигнализацию на неделе ставили, не могли они чего-нибудь накосячить?
#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:05
Проверял цепь лампы давления масла? С датчика провод не слетел?
#5:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 23:34
J_rockiN писал(а):

Проверял цепь лампы давления масла? С датчика провод не слетел?


А хде там датчик этот? У меня с электрикой очень туго... Машина завтра позарез нужна... Смогу я с такой бадягой проездить? У меня кстати раньше было такое, клемму с аккуума снимал и одевал, нормально всё становилось... Сейчас недавно клеммы новые поставил, работало и тут глюк... Говорят, что это может быть регулятор напряжения... Долго его менять?

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 00:34
FANAT писал(а):

А хде там датчик этот?


Над выпускным коллектором 1-го цилиндра. Сними с него провод и надежно прикрепи к любой железке. Включи зажигу. Если лампа масла и СТОП загорятся, меняй этот датчик.

#7:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 17:31
Спасибо, попробую...
#8:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:32
J_rockiN Спасибо, датчик этот и оказался... Новый поставил, всё заработало... Тему можно закрыть...
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 22:24
:cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU