ОФФ?Непонятная разница в поведении одинаковых машин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОФФ?Непонятная разница в поведении одинаковых машин Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:06
Вчера пришлось прокатиться на чужой машине (близняшка моей, по возрасту в 2 месяца разница).
Поведение машин небо и земля.
У моей такого старта,что бы аж в кресло вдавливало не в жизни не добиться.
При переключении ускорение тоже ОГОГО!
У меня всё заводское. У хозяина той машины имя-то сложно было бы узнать.
Конечно дня чз 3-5 по узнаю что он с машиной делал,но блин так интерес и распирает.
Что он мог с ней сделать?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:21
Вот нам и поведаешь, чего надо сделать чтобы так впирало в сидуху при старте.
#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:52
Мотор+кпп.
Даже от одной кпп эфект будет очень разительным.

#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:53
AndryK
Да все просто. Переделываешь грамотно двигатель + устанавливаешь турбинку небольшую. Тысяч в 100 рублей можно спокойно уложиться. Ну а потом КПП, подвесочку, тормоза - еще 100 тысяч. Будет резвая прикольная машинка. Вдавливать будет хорошо Smile

#5:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:56
Eddard Stark
Тема не в разделе "Юмор"

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:59
AndryK
Ну я во всяком случае больше 100 тысяч потратил только на двиг+КПП

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 13:59
1. Самовнушение - с места пассажира многим кажется,что чужая машинка едет резвее;
2. Даже два,казалось бы абсолютно одинаковых авто ВАЗ,могут ехать по разному!

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:00
...
#9:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:03
Karzhimant
1. В том то и дело, что я за рулём был.
2. Вот этот парадокс и интересен

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:07
2. Интересен,и доказан! Laughing Знакомый перегонял несколько автомобилей (правда "Самары-2") из салона,и поведение у многих отличалось! Surprised
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:19
AndryK
Ты же сам говоришь, что не знаешь , что там у того чела переделано.
Хотя если честно есть такая фича. Обна машина едет, а другая вроде как бы хуже.
В свое время трое моих товарисчей купили себе Волги :-D .
Одновременно покупали. И на всех трех мне пришлось покататься, за рулем.
Одна была резвая, вторая ну почти резвая, третья-откровенная овощь.
Прошло некоторое время и у первой произошла поломка ( по вине горесервесменов). Пришлось менять головку и один распред вал.
Так вот после ремонта , былая прыть у машины по убавилаась.
Могу точно сказать почему, т.к. принимал в ремонте непосредственное участие.
Немного изменились фазы, совсем чуть-чуть.
Это было видно по меткам, при чем все в допуске. Можно было конечно поколдовать(там есть возможность и конструкция это допускает) , но не охото было покупать угловые шаблон 900р, да и машина была нужна очень срочно. Так и оставили.
К чему это я?
Да к тому, что у ВАЗовского мотора подобных регулировок нет и заводом не предусмотренно.
Моторы делаются в допуска плюс минус. Так же обстоят дела и с фазами впуска выпуска. Чуть-чуть распред вал стоит под другим углом и мотор имеет отличительный характер.
Отсюда, к стати , и все легенды про удачный мотор который прет и не удачный.
Надеюсь один миф я разрушил. 8-)

#12:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:25
zlexx
Ну подозреваю что так оно и есть.
Есть ещё подозрение на прошивку.(у товарища есть знакомые чиповщики)
Может быть из-за неё?

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:33
AndryK
давай так- ты у знакомого спросишь, и нам расскажешь.
иначе ниачом.
и в курилку

#14:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 14:35
Вадя?
Ок.
тема на паузе дня 3-5

#15:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 20:48
что-то пауза уже 4 год длиться
#16:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:12
juve0505

ого какую махнатую тему поднял, с паузой в 4 года Smile

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 21:31
мда facepalm
#18:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2011 23:45
он все еще пытает владельца резвой машины, тот не сознается, партизан.
#19:  Автор: AndryKОткуда: Сургут ХМАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 06:09
[Manager] писал(а):

он все еще пытает владельца резвой машины, тот не сознается, партизан.


Узнал (перепрошита "честно купленной" прошивкой) и забыл (забИл).

#20:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 08:22
я вот часто сталкивался с тем что у ваза дросель на 100% не открывается, при обычном нажатии на 60-70% если давить педаль в обшивку то можно выжать 90% но это спиной в седение так вжиматся надо. На 15 подгибал педальку, на приоре пока не добрался там педаль вроде тугая, не кто не подскажет как это сделать?
тросик нормально натянут по мурзилке, сам проверял.

зы пятнашка после того как подогнул педаль и дросель стал открыватся на 100% стала вваливать намного лучше

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 09:44
во первых, лепесток коврика подрежь во вторых, контроллер то какой?
#22:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 11:57
pavel.bureev

может у тя кирпич лежит под педалью.

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 12:54
Не надо ничего резать. Педаль прекрасно подгибается рукой как надо и все становится прекрасно.
#24:  Автор: У135УУОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 14:22
автор он под капот просто каждый день не лазит и ни чего там не крутит. вот оно и едет как надо. Razz
#25:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 16:01
Serg_x писал(а):

Не надо ничего резать. Педаль прекрасно подгибается рукой как надо и все становится прекрасно.

Рукой?!! Боюсь тогда она после первого же разгона обратно загнется.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU