замена панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: замена панели приборов Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 19:56
Привет всем.Есть такая задумка - поменять панель приборов,но за скромностью бюджета досталь только от 41-го космича.впринцепи подсветка прикольная у него.Вот возник вопрос: есть ли у кого схема подключения расписаная,хотябы разъемов или может кто знает где можно скачать.
#2:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 20:05
поставь новые вставки в панель - 150 р, но сразу освежаецо вид.
#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 20:07
поставь новые вставки в панель - 150 р, но сразу освежаецо вид.
#4:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 20:09
не у космича подсвечиваются сами шкалы,да к тому же переделывать родную неохота
#5:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 21:01
наверное прийдется методом научного тыка
#6:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 22:48
Ну я вроде разобрался что к чему.Осталось пара мелочей.Ладно тема закрыта.Извените за беспокойство
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:17
BERZIN_DIMA, ты бы тогда уж фотки выложил того, что получится. Не припоминаю что-то, чтобы кто-нить такую тему мутил.
Так что тема еще не закрыта... Smile

#8:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 12:49
Я-то разобрался с контактами,вот возникла одна трабла - датчик топлива-то на 90 омм а классический на 350 вроде.наверное прийдется менять показывающий прибор на классический,или другой датчик вытаскивать на панель,например от шахи,вот только цена датчика у нас в городе 380 Shocked .Дороговато
#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:37
BERZIN_DIMA, подбери резистором нужное сопротивление. Только вот пока не могу сказать, параллельно или последовательно..
#10:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:31
я полагаю надо последовательно,т.к.показавающий на 90 омм,а датчик на 350омм следовательно если последовательно,то сопротивление увеличивается,значит параллельно.у друга в гараже от восьмеры валяется новый.возьму его и поэксперепентирую.он на 355омм вроде.у меня справочник есть в нем написано так
#11:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:18
Паралельно. Но линейности не получится. Полный и пустой нормально показывать будет. Пол бака - как практический полный. Скорее всего стрелка начнет движение к моменту загорания лампочки.
#12:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 18:20
Наверное так.Воэксперементирую проверю.Потом отпишусь.Хотя я заметил и с родным также - полный,полный,потом средний,средний,а потом заводишь и почти пустой.
#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:54
Ждем! :cool:
#14:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:49
Сегодня на работе поэксперементировал и вот что получилось - сопротивление резистора примерно 170 Омм.Ненашел подходящего и пришлось соединить три последовательно 100+50+20 примерно.Эксперемент проводил с датчиком топлива от восьмеры,у него сопротивление такоеже что и на классике,только работает в наизнанку.Теперь стрелка двигается почти параллельно перемещения датчика.Есть кстати один плюс.Лампочка резерва топлива загорается не сразу как замыкаются контакты на датчике,а когда эти контакты замкнуты некоторое время.Если кто помнит на классике постоянно моргает как контекты замыкаются.Теперь буду паять переходник.Чтоб в любой момент можно было поставить родную панель наместо - мало-ли что.Завтра в ноч работаю,дак постараюсь панель сфоткать как она светится.Кстати как фотки на форуме можно разместить?
#15:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:50
Сегодня на работе поэксперементировал и вот что получилось - сопротивление резистора примерно 170 Омм.Ненашел подходящего и пришлось соединить три последовательно 100+50+20 примерно.Эксперемент проводил с датчиком топлива от восьмеры,у него сопротивление такоеже что и на классике,только работает в наизнанку.Теперь стрелка двигается почти параллельно перемещения датчика.Есть кстати один плюс.Лампочка резерва топлива загорается не сразу как замыкаются контакты на датчике,а когда эти контакты замкнуты некоторое время.Если кто помнит на классике постоянно моргает как контекты замыкаются.Теперь буду паять переходник.Чтоб в любой момент можно было поставить родную панель наместо - мало-ли что.Завтра в ноч работаю,дак постараюсь панель сфоткать как она светится.Кстати как фотки на форуме можно разместить?
#16:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:12
BERZIN_DIMA писал(а):

Сегодня на работе поэксперементировал и вот что получилось - сопротивление резистора примерно 170 Омм.Ненашел подходящего и пришлось соединить три последовательно 100+50+20 примерно.Эксперемент проводил с датчиком топлива от восьмеры,у него сопротивление такоеже что и на классике,только работает в наизнанку.Теперь стрелка двигается почти параллельно перемещения датчика.Есть кстати один плюс.Лампочка резерва топлива загорается не сразу как замыкаются контакты на датчике,а когда эти контакты замкнуты некоторое время.Если кто помнит на классике постоянно моргает как контекты замыкаются.Теперь буду паять переходник.Чтоб в любой момент можно было поставить родную панель наместо - мало-ли что.Завтра в ноч работаю,дак постараюсь панель сфоткать как она светится.Кстати как фотки на форуме можно разместить?


Фотки кидаешь в фото альбом на мейл ру например и даешь ссылки

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:21
BERZIN_DIMA, вот тебе ссылка, где показано и рассказано, как фотки вставлять. Поэтому ждем фотоотчета Smile
#18:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 22:01
Блин еще один косяк.Спидометры разные.Не подходит трос от классика на космичевский спидометр
#19:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 22:03
Блин еще один косяк.Спидометры разные.Не подходит трос от классика на космичевский спидометр
#20:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:08
Ну вот и все.Панель собрал.Запихал спидометр от классики.Теперь буду обкатывать.Правда надо мастерить крепление теперь,но это после того как испытания пройдет.Вот выкладываю фотки.Конечно качество неочень,т.к.фотик 3.2 Мп и причем ночная съемка,но рассмотреть можно что к чему.
#21:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:50
Так было

Для сравнения

Так стало

#22:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 00:53
Ээээхххххх.Посмотрел я на свою старуб панель и жаль мне ее стало.Вот думаю пока с этой кататься буду.Буду параллельно старую переделывать.На светодиоды.Чтоб шкалы тоже светились.Там посмотрим,может опять рдные пеставлю.Привык Sad жалко Sad как от сердца оторвал
#23:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 09:43
BERZIN_DIMA
А ничо получилось :cool: . Хотя на космичевской что-то подсветка шкал больно неравномерная.

#24:  Автор: DIMA_89Откуда: ЯНАО,МУРАВЛЕНКО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 11:28
да на космичевской наравномерно немного,особенно слева это видно.Буду решать эту проблемму.Вот еще по поводу спидометра.На космиче он сам фиксируется внутри,а на классике огранечитель стоит,дак я когда ставил недорасчитал и теперь на 20 км/ч врет.Еду 40,а показывает 60.Надо стрелку переместить и ограничитель сделать.Сегодня купил накладки на классику,кстати про них писалось в теме о светодиодной подсветке, и светодиодов.Вначале поэксперементирую над космичевской панелью со светодиодами,если получится оставлю,а если не понравится,то на старой панели поиграюсь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU