Вылетает 2-я передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетает 2-я передача Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 21:51
Недавно стала вылетать 2ая передача. Вылетает бессистемно, иногда от движ. накатом, иногда при наборе оборотов. До этого втыкалась с ?вжиком?.В принципе понятно- КПП в ремонт. Собс-но вопрос: что еще менять в коробке, кроме синхрика, чтоб потом не лазить? Мож подшипник первички (тарахтит на ХХ) или еще чего.. Короче на что обратить внимание сервисмена? И во сколько встанет капиталка ? мож лучше купить новую (видел в магазе за 12тыр.) ? Пробег 115тык. Сцеп. менял 2тык назад в сборе.
#2:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:27
покупка новой за 12тыр - лотерея, имхо лучше отремонтировать свою, что еще поменять - вскрытие покажет
#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 08:29
r1p
С сервисами тож лотерея. А самому перебрать реально? Общие навыки есть (менял сам ходовую,тормозную,рулевое), но в КПП ниразу не лазил.[/u]

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 08:40
El Dron писал(а):

r1p
С сервисами тож лотерея. А самому перебрать реально? Общие навыки есть (менял сам ходовую,тормозную,рулевое), но в КПП ниразу не лазил.[/u]


Если в Москве бываешь, запишись на КПП сервис. При тебе за два час и сделают, у них узкая специализация. Так кажись синхрами не обойдешься.

#5:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:00
Переберал месяц назадв сервисе за 3000р. + запчасти - пока полёт нормальный.
#6:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:32
u313 Не, в Москве не бываю.
Сегодня попробую обзвонить знакомых на предмет умельцев и местные сервисы. Буду думать.
romper а сколько денег на запчасти(примерно)?

#7:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:53
El Dron писал(а):

С сервисами тож лотерея. А самому перебрать реально? Общие навыки есть (менял сам ходовую,тормозную,рулевое), но в КПП ниразу не лазил.[/u]



Я весь двигатель перебрал сам, а вот коробку не рискую. Хотя если найдешь хороший пошаговый мануал с фотографиями или картинками, то можно....

#8:  Автор: VolodiaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:56
Вся трудность при ремонте коробки это снять поставить а точнее поставить я один вкрячивал на тросе подвесил подтягивал тяжко но внедрил. Кроме того если необходимо менять подшипники дифференциала или любые другие детали изменяющие натяг в его подшипниках то нужно регулировать этот натяг что лично мне представляется трудным если делаеш это впервой, а так поменять синхронизаторы нет проблем. Если вылетает вторая передача то скорее всего вам надо бутет менять ее в сборе( вторую передачу)
#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:06
Volodia - спасибо. Сам уже решил туда не лезть. Обзвонил сейчас сервисы - замена 2передачи (с з/ч) будет стоить 5-6тыр. Если найдут еще косяки, цена может возрасти, вплоть до 10тыр.
Звонил в магаз (вроде приличный) сказали новая заводская КПП стоит 11,7 тыр. Полгода гарантии. Призадумаешься - толь гнать в сервис, толь брать новую и ставить самому.

#10:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:36
El Dron писал(а):

Обзвонил сейчас сервисы - замена 2передачи (с з/ч) будет стоить 5-6тыр. Если найдут еще косяки, цена может возрасти, вплоть до 10тыр.


Че-то дороговато очень!!!

#11:  Автор: Brain095Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:35
Я менял год назад в Одинцово, 3500 замена + синхронизатор и шестерня 400р, ну заодно и сцепу поменяли, без доплат. За 5-6тыр Shocked может у тебя бэха Very Happy а не таз...
#12:  Автор: VolodiaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:10
El Dron писал(а):

Обзвонил сейчас сервисы - замена 2передачи (с з/ч) будет стоить 5-6тыр. Если найдут еще косяки, цена может возрасти, вплоть до 10тыр.


это развод какой то так дорого не может стоить и тут призадумаешся а может в столицу стоит прокатиться раз у вас там цены такие??? вроде Калуга не так уш и далеко

#13: Re: Вылетает 2-я передача Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:25
El Dron писал(а):

Собс-но вопрос: что еще менять в коробке, кроме синхрика, чтоб потом не лазить? Мож подшипник первички (тарахтит на ХХ) или еще чего.. Короче на что обратить внимание сервисмена? И во сколько встанет капиталка ? мож лучше купить новую

Буквально две неделе назад себе перебирал, траблы те же, под замену вторая передача в сборе (синхр плюс муфта), подшипники оставил, тоже тарохтит но не сильно. Внимание сервисмена обращать не начто он сам должен чтото предложить, у меня сразу спросили по поводу тарахтенья, у меня не очень сильно тарахтит, сказали оставлять так, подшипники на разобраной коробке не дефектуются (ну если не совсем убитые), поэтому пока ничего не разобрали слушается и принимается решение менять или нет. По деньгам, работа 2400р (без всяких накруток типа снятие защиты и прочее), вторая в сборе 1680р.

#14:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:29
Volodia писал(а):

призадумаешся а может в столицу стоит прокатиться


Поздно. Уже отдал. Сказали -3500р работа. Замена масла в КПП "ВР"~800р. Ну и з/ч, сколько - еще не известно. Кроме 2й-передачи походу будет еще и замена дифференциала.
Обещали сделать до вечера.

#15:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 20:38
Собсно сделали. За 6500р. На замену пошли 1,2 пер., дифференциал в сборе, тросик сцепы.
Все вроде нормально втыкается, правда чуть туже. Потом попробую подрегулировать трос. Еще пропал удар при трогании (дифференциал люфтил). Дорого мля, но и эффект приличный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU