Бьет руль в промежутке от 90 до 110, что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бьет руль в промежутке от 90 до 110, что делать? Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 09:56
Парни, я задолбался, у меня бьет руль при промежутках скорости между 90 и 110, ниже или выше все замечательно. Перебрал рейку, заменил шаровые и наконечники, сделал сход/развал, диски балансировал уже раз десять и все равно такая шняга, может кто подскажет в чем дело я уже задолбался.
#2:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 10:14
Если стоят колпаки на дисках, для начала их снять.
Если колпаков нет, то менять или точить тормозные диски.

#3:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 10:21
на десятке была таже проблема , че тока не делал , куда тока не обращался , балансировал колеса через день. ниче не помогало. пока на балансировке умный чел не предложил поставить набивные грузики по наружке. все , нет больше такой проблемы.
резина, кама 208.

#4:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 10:24
Было много подобных тем поищи. А ваще причины у всех разные: кривая резина, колесные диски, тормозные диски, ступица, ступичный подшипник. Если хочешь результата без выяснения причин - тогда финишная балансировка - весь вращающийся узел отбалансируют и пипец, ну только сам понимаешь, потом любое изменение чревато новой балансировкой. Усе...
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 12:46
Тема мегабаян!

Попробовать финишную балансировку сделать при установленных колёсах,но это тоже не надолго.

#6:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 13:00
Если балансировка помогает ненадолго, то скорее всего коробление тормозного диска. У меня такая беда была - балнсировки хватало максимум на 500 км. При плавном торможении на небольшой скорости будет видно, что авто тормозит рывками, значит точно диск.
#7:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 14:13
А если руль бъет постоянно, независимо от скорости и типа покрытия, что тогда молжет быть причиной? Также все вышеперечисленное? или что то конкретное?
#8:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 15:36
Колёса (диски, резина) кривые. У меня когда была 093, я тоже мучилась долго, пока знакомые не поставили мне старенькие кованые диски (наши ВСМПО) и машинку стало не узнать. биение полностью пропало. Сейчас вот и на новую 21114 тоже надо бы добыть такие. Very Happy
#9:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:08
Диски стоят литые, на Шинке прогонял сами диски идут ровненько, только на правом резина намахивает немного, резина стоит Nokian. При торможении на маленькой скорости ни какого биения, покачивания и т.д. не ощущается, только все в этом же промежутке от 90 до 110, что руль бьет, что начинаешь тормазить его начинает колбасить еще сильнее.
#10:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:26
езди 80 или 120
#11:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:33
Да уж, прикололся так прикололся!
#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:33
Pikasso
Диски стоят литые

Может у них центральное отверстие чуть больше?
Попробуй центрирующие кольца поставить.

#13:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:36
Рефулер, да нет с отверстием все нормально, диск содится плотничком.
#14:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:37
Pikasso
Задние и передние местами менял?
Тоже самое?

#15:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 16:41
Не, не менял, до этого что-то не додумался. Надо попробовать. Спасибо.
#16:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 17:27
Эльдариус обыкновенус писал(а):

А если руль бъет постоянно, независимо от скорости и типа покрытия, что тогда молжет быть причиной? Также все вышеперечисленное? или что то конкретное?



BELLABRAVO писал(а):

Колёса (диски, резина) кривые. У меня когда была 093, я тоже мучилась долго, пока знакомые не поставили мне старенькие кованые диски (наши ВСМПО) и машинку стало не узнать. биение полностью пропало. Сейчас вот и на новую 21114 тоже надо бы добыть такие.




То есть я так понял что ходовка и торм. диски по большому счету ни при чем...

#17:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 18:27
Во-первых, можно попытаться что-то понять, заставляя колеса крутиться по-отдельности. Домкратим одно из колес, надежно фиксируем машину, заводимся и "разгоняем" до 50 по спидометру.
Хоть узнаешь, какое из колес виной.

Дальше шаманим как сумеем :)

ВопрсЖ на зимней тоже бьет?

#18:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 08:35
Зимнюю пока не ставил, ну впринципе то в том году не било, а так хрен его знает что за сезон произошло.
#19:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:35
Pikasso писал(а):

Парни, я задолбался, у меня бьет руль при промежутках скорости между 90 и 110



Эту тему мы мусолим с уже лет 7-8!
У меня было один в один! Балансировал диски, переставлял колёса покупал новые диски. Ничево не ПРОТАЧИВАЛ и не менял опоры и т.д.
ПРОСТО КУПИЛ КОВАНЫЕ ДИСКИ КраЗМ и ВСЁ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy . Резину оставил родную КАМУ-208 Very Happy
Так если бы я раньше знал что родные диски такое го..но а так Sad

#20:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:28
E95
ПРОСТО КУПИЛ КОВАНЫЕ ДИСКИ КраЗМ и ВСЁ

А у меня получилось всё наоборот-просто выкинул родную резину БАРГУЗИН,купил КУМХО и стал жизни радоваться...
Так что решений у этой проблемы-КУЧА,вот это-то и плохо,но начинать я думаю надо с колёс(резина,диски),а потом уже и всё остальное(тормозные диски,ступицы,подшипники,шаровые и т.д.)
Хотя,иногда помогает,просто правильная затяжка колёсных болтов :-D ,а потом думаешь,зачем я столько денег потратил на всё остальное?

#21:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 11:52
диск кривые ...
#22:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 13:53
лечил...в свое время...начиная с колпачков....и по диски,резина,Торм.диски....
а вылечил.....
в перед.попереч.балке есть резин.втулки для крепления ниж.селен.блоков....проблема была в том что резины там много...и после зимы она стала слишком мягкой...и стойка "гуляла"..и "гуляла" конкретно(до 2 см. отклонение от оси при торможении было...)...после замены вибрация пропала....

#23:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:21
Friar писал(а):

Во-первых, можно попытаться что-то понять, заставляя колеса крутиться по-отдельности. Домкратим одно из колес, надежно фиксируем машину, заводимся и "разгоняем" до 50 по спидометру.
Хоть узнаешь, какое из колес виной.



+1 :cool:

После, как убедишься какое колесо шалит, пометь относительно шпильки и поперемещаей его на один болт, таким не хитрым способом можно забыть о биении... 8-) Работы то на час, а разговоров на год...

#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:03
Рефулер писал(а):

Pikasso
Диски стоят литые

Может у них центральное отверстие чуть больше?
Попробуй центрирующие кольца поставить.


Мне кольца на передние диски слесарь сделал занедорого - почти помогло, биение осталось, но совсем слабое. Полностью помогла замена одной из передних ступиц, она была кривая, с отчетливыми следами кувалды Smile
А тормозные диски не при чем, имхо, когда они кривые руль бьет при торможении, а не при движени.

#25:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 17:06
после покупки авто сразу же сделал балансировку колес, диск и резина штатные, расколбас руля в диапазоне 100-110 немного поутих.. потом пршла зима.. переобулся в новую резину.. при балансировке 2 балона почти не потребовали грузиков... расколбас стал еще меньше... но потом опять появился... но.. зима.. не до скоростей... и вот весной .. новые литые диски новая импортная резина.. вот только тоогда руль не дрожал на 110 км..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU