замена лампочек приборной доски (однострочный) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена лампочек приборной доски (однострочный) Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:29
Имею вот такой девайс:




решил заменить лампочки подсветки. (плохо подсечивает снизу).
Купил пару шт. бескорпусных на 1.2 ватта
Когда посмотрел на заднию стенку - Surprised
Там их с 10-ок ... А цоколи такие, что если снять с него лампочку, то врятли, при установке новой, будет хороший контакт. Сделал вывод брать сразу с цоколем. Короче поставил приборку обратно ничего не сделав. Sad
Из 10-ти при вкл. подсветки горит только три ...
Вопрос,
1. У кого-нибудь есть фото отбратной стороны.
2. Какие из этих лампочек отвечают за подсветку.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Сентября 2007 19:55), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:47
Рома, это (на фото), - не ВДО 8-) ,
это - Владимир Smile

#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 19:56
Кир-кук
Так лучше ?

#4:  Автор: HomerОткуда: @™ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:03
Роман Торопов
на сколько помню.... там по токопроводящим дорожкам можно проследить. Подсветка ( все лампочки).... на одну запитаны.

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:05
Роман Торопов писал(а):

Кир-кук
Так лучше ?


Каким образом Smile
Рома, мне до звезды,
шо Владимир, шо Сёма,
воткни разъёмы и меняй лампочки, покуда не засияет Smile

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:09
Менял я лампочки в такой,пассатижами цоколи надо откручивать - жёстко сидят! Схема расположения лампочек есть в "мурзилке",что идёт в комплекте с автомобилем.
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:14
Karzhimant писал(а):

Схема расположения лампочек есть в "мурзилке",что идёт в комплекте с автомобилем.


Да ладно ...
Ща гляну ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Сентября 2007 20:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:17
Karzhimant писал(а):

Схема расположения лампочек есть в "мурзилке",что идёт в комплекте с автомобилем.


Если мне не изменяет память, то там приборка от ВДО и механическая... Других нет 8-)

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:17
Consigliori писал(а):

Если мне не изменяет память, то там приборка от ВДО и механическая... Других нет


А разница какая? Расположение лампочек одинаковое!

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:20
Karzhimant писал(а):

Расположение лампочек одинаковое!


"нет сынок... это фантастига..."(с) Very Happy

#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:25
:-D Классный баян получился ...



Код:

1. Контрольные лампы
2. Лампы подсветки



Только прикол по ходу остался ...
Ибо тут нарисована другая панель ...

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:26
Роман Торопов писал(а):

Только прикол по ходу остался ...
Ибо тут нарисована другая панель ...


Незнаю... незнаю... По мне расположение такое же!

#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:35
Karzhimant писал(а):

По мне расположение такое же!


Однозначно другое !
Яб сказал даже близко не похоже ...
Завтра фоту сделаю, увидишь ...

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:39
http://omens.ru/2006/06/23/svetodiodnaya_podsvetka_/
#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:47
Достал лампу..ткнул на 12 вольт..горит - на место...не горит - менять...

контрольные лампы можно проверить включив зажигание, аварийку и дальний свет щелчком..с обратной стороны хорошо видно....какие горят - отметить маркером...

#16:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:48
Karzhimant

хм ...
всё равно лажа какая-то ...
Я то насчитал их всего 10-ть, у тут их миллион ...

Яж саму панель не разбирал ... лампочки с цоколями доступны не разбирая ... И их 10 шт. Может это все 10-ть подсветка ?

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:52
http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=13&n=8&PHPSESSID=3375cae608f335d2d2e7da667c9dc718
#18:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:56
Karzhimant
Ок, спс.


--------------------------
Вы меня извините, за баян.
Еслиб я знал что там с десяток лампочек, я бы просто купил 10 шт. сразу в цоколе и не парил бы вам мозги ...
Но в цоколе небыло в наличии, взял пару без цоколя ...

#19:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:26
кипил я цоколи отдельно ... 10 шт. и лампочек 10 шт.
Цоколи с магазина немного другой конструкции, они позволяют вставлять и менять лампочки (в стоке там на точечной сварке, если всётаки оторвать старую лампочку, и вставить новую, то контакта с новой не будет или очень плохой)

В итоге поменял три лампочки - красота ...

#20:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:13
Что бы не откручивать приборку еще раз, сразу купи хорошие лампочки. А то с обычными постоянные косяки выходят.
#21:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:17
Роман Торопов
Привет.
подскажи пож-та, а там лампочки с цоколем легко вынимаются?
потом паять ничего не не надо? Так?
Типа раскрутил , добрался до платы, вытянул перегоревшие лампочки со старым цоколем, воткнул новые с новым цоколем?
Можешь скинуть фотку с лампочками и цоколем которые купил?
и плату со вставленными новыми лампочками?

#22:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:18
Роман Торопов
Привет.
подскажи пож-та, а там лампочки с цоколем легко вынимаются?
потом паять ничего не не надо? Так?
Типа раскрутил , добрался до платы, вытянул перегоревшие лампочки со старым цоколем, воткнул новые с новым цоколем?
Можешь скинуть фотку с лампочками и цоколем которые купил?
и плату со вставленными новыми лампочками?

#23:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:20
Роман Торопов
Привет.
подскажи пож-та, а там лампочки с цоколем легко вынимаются?
потом паять ничего не не надо? Так?
Типа раскрутил , добрался до платы, вытянул перегоревшие лампочки со старым цоколем, воткнул новые с новым цоколем?
Можешь скинуть фотку с лампочками и цоколем которые купил?
и плату со вставленными новыми лампочками?

#24:  Автор: -MAFIOZA-Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:21
извиняюсь что так много запостил, что то не проходило. а я нажимал отправить)) Sad
#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:45
-MAFIOZA- писал(а):

подскажи пож-та, а там лампочки с цоколем легко вынимаются?


Я не Роман,но отвечу за него - первые разы пальцами вытащить сложно цоколь - можно прибегнуть к помощи пассатижей.
-MAFIOZA- писал(а):

потом паять ничего не не надо?


Не надо!

Есть 3 вида лампочек для приборки:

1. Запаянные лампы в цоколь - стоковые (в продаже их вроде и нет,и ненадо) ,и как уже говорилось выше - отдельно купленную бесцокольную лампу трудно запихать в такой цоколь;

2. Бесцокольные;


3. С цоколем,и сменной лампой.

Для ВАЗа та,что слева!!!
-MAFIOZA- писал(а):

Типа раскрутил , добрался до платы, вытянул перегоревшие лампочки со старым цоколем, воткнул новые с новым цоколем?


Угу!
-MAFIOZA- писал(а):

и плату со вставленными новыми лампочками?


Вы хоть тему то читайте!

http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=13&n=8&PHPSESSID=3375cae608f335d2d2e7da667c9dc718




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU