Странное обвинение со стороны ГАИшника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Странное обвинение со стороны ГАИшника Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 00:21
Еду сегодня в 22:30 по Белокаменному проезду, это дорога такая пустынная, через большой лесопарк в Москве, и тормозит меня ГАИшник. Смотрит документы, мельком смотрит, потом говорит, что у меня расширены зрачки и ему кажется, что я употреблял наркотики...
Пока я вежливо ему отвечаю, что по жизни вообще не пью, не курю, матом не ругаюсь, живу законопослушно и т.д., он заглянув в машину обнаруживает моего полуторалетнего сына, и говорит "Ладно, ребёнок тебя, считай спас, не повезу я тебя с ним на освидетельствование".
Тут я начинаю праведно возмущаться, что мне по любому такое обвинение не нарвится. Он подзывает второго, говорит ему про мои зрачки, тот просит меня не могрть, светит в левый глаз фонариком, говорит, что типа, всё нормально, он сужается, и у них с напарником завязывается маленький спор о том, сужаются ли зрачки у наркоманов, или нет, а если сужаются, то как...

Главное, темно вокруг, каким ещё быть зрачкам-то, на лесной дороге, где деревья знатно гасят свет оранжевых фонарей?

В общем, я до сих пор в недоумении.
Если бы он денег срубить хотел, он мог много к чему докапаться, да и что за метод такого придирания? Ладно, нарушение ПДД какое, где ещё подумаешь, сможешь ли ты доказать свою невиновность, и не проще ли откупитсья, но тут? Мало какой человк испугается поездки в больницу и писания в стаканчик... Мало кто услышав такое обвинение кинется судорожно откупаться...
Или я неправ?

#2:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 05:16
Подозрение на наркотическое опьянение - достаточно серьезное обвинение.... в отличие от алкогольного опьянения - наркотическое определяется в том числе и посредством зрачков..... его дальнейшие действия - предложить Вам проехать на медицинское освидетельствование (отказ от которого предусмотрен ст. 12.26 КоАП РФ - лишение специального права управления ТС на срок от полутора лет до двух лет) - там Вам действительно предложили бы пописать в стаканчик, после чего отправили бы в хим. лабараторию, на исследование, а водительское удостоверение при этом было бы изъято.... через недели 2-е пришел бы ответ, что наркотическое опьянение не установлено - в/у вернули бы.... на это все такооооооой геморрой, что сынишка и правду, как бы, спас.... по крайней мере от нервов, ожидания, очередей, матов, угроз, давления, и прочих прелестей, ожидающих водителей при общении с доблестными служителями закона Very Happy

Все хорошо, что хорошо кончается Very Happy

Удачи! :cool:

#3: Re: Странное обвинение со стороны ГАИшника Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:04
A.S.M. писал(а):

Если бы он денег срубить хотел, он мог много к чему докапаться, да и что за метод такого придирания?


Может у них неделя наркоманов?

#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:24
А может и действительно ему показалось это по глазам. Мало ли:) Может ему только рассказали, как смотреть нужно на зрачки - вот он и тренируется Smile
#5:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 20:25
Дык ведь обидно, я по жизни не курю, и даже пиво не пью...
Хуже только если бы он в некрозоопедофилии обвинил бы..

#6:  Автор: rinatka СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 13:56
A.S.M. писал(а):

Дык ведь обидно, я по жизни не курю, и даже пиво не пью...
Хуже только если бы он в некрозоопедофилии обвинил бы..



ну и зря
курить и пить прикольно

#7:  Автор: sashok-shokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 23:43
Меня тут тоже тормазнул один товарищь, попросил чтоб я плюнул, ну я иплюнул, он посмотрел на плевок и отпустил. Это что за метод такой?
#8:  Автор: rinatka СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2007 08:53
sashok-shok писал(а):

Меня тут тоже тормазнул один товарищь, попросил чтоб я плюнул, ну я иплюнул, он посмотрел на плевок и отпустил. Это что за метод такой?



У человека, употребившего марихуану, наблюдается обезвоживание (так называемый в простонародье "сушняк"), так вот - по слюне можно сделать вывод, если слюна обычная (как в твоем случае), то значит чел не употреблял, если слюны мало и она напоминает вату, то есть основания подозревать в употреблении...

#9:  Автор: sokol34 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 02:57
хм, и правда "странное"...удачи в любом случае!
#10:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2007 08:01
От этого
A.S.M. писал(а):

я по жизни не курю, и даже пиво не пью



до этого
A.S.M. писал(а):

некрозоопедофилии



короткая дорога :-D :-D




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU