Выбор: Cordiant Polar или Amtel NordMaster (2, ST, ST-310) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Выбор: Cordiant Polar или Amtel NordMaster (2, ST, ST-310) Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:39
Отзывы на форуме в большинстве своем положительные.
Может у кого есть "сравнительный" опыт эксплуатации Кордианта и Амтела?
Есть ли принципиальная разница между НордМастерами с индексами 2, ST, ST-310 ?

#2: Re: Выбор: Cordiant Polar или Amtel NordMaster (2, ST, ST-31 Автор: Konstantin 2115Откуда: Иркутск-City, Baikal-Lake СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 09:50
Дмiтро писал(а):

Отзывы на форуме в большинстве своем положительные.
Может у кого есть "сравнительный" опыт эксплуатации Кордианта и Амтела?
Есть ли принципиальная разница между НордМастерами с индексами 2, ST, ST-310 ?



И у меня тоже между этими шинами выбор.
Знакомый сказал, что лучше взять Полар, он лучше дорогу держит, но гудит сильно. Амтел вроде как по-тише будет, но характеристики посредственные. Вот и думай после этого, что выбрать. Цена у них примерно одна и та же.
В сибири много снега на дорогах, вот и склоняюсь в сторону полара. Не знаю как у вас дороги чистят?

#3:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 10:43
Я на Амтеле (первый нордмастер - ака нокиан-нордман) откатал 2 сезона (~20ткм)
Вобщем скажу вот-что:
1. очень хорошая резина на "мороженном асфальте", но звук - как от винтового самолета.
2. 50/50 на свежем рыхлом снегу или льду.
3. Ну вообще никакая на укатанном снегу, вообще на нём она "мёртвая".

Кроме того, у неё есть одна очень опасная особенность: при резкой смене покрытия - она непредсказуема: идёшь по асфальту, вдруг лёд или укатанный снег - и пипец. Как она себя поведёт - зависит от погоды и текущих зодиакальных созвездий.

Кордиант же более "равномерен" (товарищ на нём катается). Но на асфальте и льду он "печальней", чем амтел, а на снегу чуток бодрее.

Так-что тут уж смотрите сами, кому что.
Я для себя нашёл компромисс:
На морде гиславед нф-3
На хвосте Амтел нордмастер.
Но правда и стиль вождения у меня несколько не стандартный.

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:12
Blair_VSS писал(а):

Я на Амтеле (первый нордмастер - ака нокиан-нордман) откатал 2 сезона (~20ткм)
Вобщем скажу вот-что:
1. очень хорошая резина на "мороженном асфальте", но звук - как от винтового самолета.
2. 50/50 на свежем рыхлом снегу или льду.
3. Ну вообще никакая на укатанном снегу, вообще на нём она "мёртвая".

Кроме того, у неё есть одна очень опасная особенность: при резкой смене покрытия - она непредсказуема: идёшь по асфальту, вдруг лёд или укатанный снег - и пипец. Как она себя поведёт - зависит от погоды и текущих зодиакальных созвездий.

Кордиант же более "равномерен" (товарищ на нём катается). Но на асфальте и льду он "печальней", чем амтел, а на снегу чуток бодрее.

Так-что тут уж смотрите сами, кому что.
Я для себя нашёл компромисс:
На морде гиславед нф-3
На хвосте Амтел нордмастер.
Но правда и стиль вождения у меня несколько не стандартный.



Тоже на первом норд мастере только ошиповка магазинная, но нареканий нет в этом году поставлю опять на зиму будет третий сезон, пробег 18 тыс, не потерял ни одного шипа, только шумновата конечно...

#5:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 12:50
Амтел.. правильнее Амтел-Фредештайн.. там выпускают шины под брендом Таганка.. это те же яйца только в профиль..

ЯШЗ.. Ярославский шинный завод.. находится в составе Сибура-Русские шины ... Медведь это бренд шин, которые были довольно популярны в свое время.. помоему это были шины выпускавшиеся в составе СП Сибура с каким то зарубежным брендом.. возможно Гудиером.. но черт побери я не помню .. а искать лень..

Почему именно Cordiant Polar? В этом году они выпустили новую покрышку Cordiant sno-max.
Лето проездил Cordiant sport - очень доволен!!!

#6:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2007 13:46
BlackJackson

Ну сколько ты будешь пиарить Cordiant?
Пишешь только в разделе "Колеса и шины" И ТОЛЬКО! о шинах Cordiant. Здесь на форуме таких как ты обычно банят :-D

#7:  Автор: PARTY_ZanОткуда: г.Ефремов (Тульская губерния) СообщениеДобавлено: 21 Октября 2007 19:25
Две зимы на ПОЛАРЕ (все 4) - город+трасса - чистят хреновейше (за счастье) - снег+лед - на 21074 =
потеря шипов - 5+7+9+21(!-правое заднее)
безбожно гудит на 50-80 км/ч :ooo:
снег гребет средне, по льду средне
при смене покрытия - лед/асфальт+на раделительной снежок - на обгон - разворачивает шо п...дец
тормозит средне, при различном покрытии под разными колесами хреновато

#8:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 22 Октября 2007 10:11
BlackJackson писал(а):

.. там выпускают шины под брендом Таганка.. это те же яйца только в профиль..


Гы... Smile
1. У Амтела несколько заводов.
2. Изначально Амтел = Нокиан-рус, а Нордмастер = Нокиан_Нордман.

BlackJackson писал(а):

Медведь это бренд шин, которые были довольно популярны в свое время


А медведь - ужасная резина: ни стабильности, ни торможения.
МедвеД - он и есть МедвеД: зимой он просто спит, и данная резина это подтверждает: -5 на зимнем асфальте - вот это её рабочие характеристики, равно, как и у Кордианта. Smile

BlackJackson писал(а):

Cordiant sno-max.


равно как и
BlackJackson писал(а):

Cordiant sport


Детский лепет, равно как и Nokian-i3 (летняя).
Все хояття кушать, вот и лепят разную фигню под красивыми названиями.

#9:  Автор: BlackJackson СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 00:51
Scaglietti писал(а):

Ну сколько ты будешь пиарить Cordiant?



Ну так если мне это интересно, то почему бы не говорить???
Для меня этот вопрос был интересен - я много интересного почерпнул и готов этим с кем-то поделиться.

А это уже ваш выбор соглашаться со мной или нет!!!

Вот когда у меня будут деньги на Нокиан хакапелиту, то я обязательно про неё буду писать.
А пока - зачем платить больше???

#10:  Автор: Vserzh_TDIОткуда: Dnepropetrovsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:41
Не знаю как Кордиант, а амтел нордмастер ст резина достойная своих денег, проверена не одним годом эксплуатации у многих знакомых(единственный минус - это гул , сравним с громкой турбиной турбодизеля, но если выбирать между безопастной ездой и тишиной - тоя предпочитаю безопастную езду)
Интересно бы сравнить её с нокиан, действительно ли нокиан в 2 раза лучше её? Цена нокиан в 2 раза выше.

#11:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 03:16
кордиант полар-2 взял себе перед н.г. гонял в деревню по зимнику 120-130 км/ч, скажу одно,дорога такая что можно одеть коньки и кататся,полар-2 держит дорогу,а вот снег рыхлый на асфальте похуже,да и неодна резина 100%-го сцепления с дорогой в рыхлый,мокрый снег не даст. протектор ассемитричный считается лучшим пока на ледяном покрытит.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU