Заменил панель приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заменил панель приборов Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:04
Заменил панель приборов с механическим счетчиком пробега на 2-х окошечную от автоприбора.Да еще и не стоковоую, а какую то "тюненую".
Родная не устраивала плохой подсветкой, стрелка спидометра иногда не работала, соответственно пробег доже не наматывался.По моим ощущениям её просто вскрывали и сматывали пробег до меня.Сейчас проехался заменив на новую(ну почти) приборку, стрелка спидометра пару раз падала, значит тут виноват датчик?.Но это не говорит о том, что у предыдущей панели пробег не скручивали, посколько циферки стоят не в ряд, и следы механического вскрытия ввиде сколов защитного стекла.Да и к тому же пробег 64000км для авто 2000г.в.?скорее 164000,я бы еще поверил.
Новая и старая

Вот так подсвечивается новая

Вот так подсвечивалась старая

Вот так они выглядят


#2:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:10
Это круто, из-за потухших лампочек подсветки поменять комбинашку. :cool: А в этой потухнут, что менять будем? Машину?
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:11
прикольная..на вроде дешевле штатной стоит
#4:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:19
vazer101
ксати повод сменить авто.... Very Happy
Просто давно хотел сменить приборку.Нашел вот эту за хорошую цену.

#5:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:04
Toliasik

На часы была колодка или сам лампичил?

#6:  Автор: DYC30Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:20
avv_104 писал(а):

Toliasik

На часы была колодка или сам лампичил?


При замене на двухокошечную прийдется ставить датчик температуры, иначе будет высвечиватся -40С, хотя если не напрягает переключатся постоянно на часы тогда можно и не ставить, колодки для часов не существует, они (панели) взаимозаменяемы.

#7:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:56
И за сколько взял? А то у меня тоже старая уже достала, нече не работает половина...
#8: Re: Заменил панель приборов Автор: DenS_DAОткуда: Москва) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:03
[quote="Toliasik"]Заменил панель приборов с механическим счетчиком пробега на 2-х окошечную от автоприбора.Да еще и не стоковоую, а какую то "тюненую".
Родная не устраивала плохой подсветкой,
Аналогичная проблема с "тусклостью" подсветки,хочу поставить такую же))за сколько браЛ?)

#9:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:11
Не слишком ли яркая она? При езде ночью может отвлекать. Яркость подсветки на ней регулируется?
И еще... А к чему такой синий цвет приборки? Вот если бы панель была отделана какими нить вставками такогоже цвета, руль, рукоятка КПП...

#10:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:12
В самарном форуме один тоже собрался панель приборов менять из-за сгоревших лампочек Very Happy
#11: Re: Заменил панель приборов Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:13
DenS_DA писал(а):

Аналогичная проблема с "тусклостью" подсветки


лампочки толи по 3руб, то ли по 5 вообщето, если только в этом проблема
В самарном форуме один тоже собрался панель приборов менять из-за сгоревших лампочек Very Happy

#12:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:14
Красиво. Действительно, сколько такая стоит?
#13:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 15:36
Вы загоняете что ли?Я разумный человек и из за сгоревших лампочек ничего менять не собираюсь!И лампочки у меня не сгорели, просто подсвечивалась она слабо.Купил потому, что хотел давно заменить свою приборку на 2х окошечную.Стоковую,искал б.у. ,купил б.у. эту за 1300.Яркость меняется как на стандартной.Кстати в неё еще есть и вольтметр,приятно был этому удивлен..А если брать VDO то там даже выводится код ошибки (Check Engine) при несложных доработках.
И к тому же она такой яркой кажется потому что фотографировал с большой выдержкой.
Есть такая же на черном фоне на сайте Автоприбора есть.Новые такие 3700р.

#14:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 02:47
Toliasik
у меня так же неровно цыфры на аналоговой стояли, но пробег никто не скручивал машина у меня с салона

#15:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:39
ИМХО ночью(с подсветкой) смотрится классно, а вот днем синий фон панели и белые шкалы совсем не нравятся.
#16:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 05 Января 2008 11:43
Supra²
а ты думаешь в салонах не скручивают :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU