Царапина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Царапина Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 17:36
Какие-то "добрые" люди,
прошлой ночью ободрали мне (и нескольким другим машинам во дворе) на машине левый бок Sad .
Повреждены - пер. крыло, зад. дверь, заднее крыло.
Царапали, похоже, чем-то вроде дверного ключа.
Царапины до грунта.

Что посоветуете делать?
Подкрасить карандашом и заполировать?
Или замазать антикором и забить?
Полностью устранить эту проблему, как я понимаю, можно только перекраской целой детали, но это дороговато наверное будет...

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 17:42
Taffer писал(а):

Что посоветуете делать?


Taffer писал(а):

Подкрасить карандашом и заполировать?


Very Happy

#3:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 17:56
Самый простой способ, восковой карандаш или специальный фломастер под цвет.
Если совсем убирать царапину, то красить иглой, такой же краской с небольшим нахлестом и запасом по высоте, но не большим. Потом полировочной машинкой с абразивной полиролью, а лучше 2000 наждачкой ровняем, затем полируем.

#4:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 18:55
Smile Smile Smile красить! если машину жалко и если она новая
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:06
dima7009 писал(а):

Smile Smile Smile красить! если машину жалко и если она новая


А потом при продаже цена будет ниже и лишние вопросы от покупателей по поводу того,что бок автомобиля перекрашен!

#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:06
мля, че за дибилы такое делают? Shocked не нашли, кто это был?
а у меня тож потеря Shocked дефлекторы спиздили передние Smile ну кому они нафиг нужны, поюзаные достаточно? Shocked нет мля, нужно забрать себе. я уж терь за туманки переживаю - но их хоть без инструмента не открутишь Very Happy

#7:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:48
Toshka писал(а):

мля, че за дибилы такое делают? Shocked не нашли, кто это был?
а у меня тож потеря Shocked дефлекторы спиздили передние Smile ну кому они нафиг нужны, поюзаные достаточно? Shocked нет мля, нужно забрать себе. я уж терь за туманки переживаю - но их хоть без инструмента не открутишь Very Happy



Да где их теперь найдешь?

Попробую подкрасить иглой, как тут посоветовали.

#8:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:02
а чё за игла то? у меня тож в том году долб какой то прошолся по заднему крылу. полировка не помогла. Mad
#9:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:11
Forkoss писал(а):

то красить иглой



или иглой или остро заточенной деревянной палочкой, на пример спичкой, второе предпочтительней, тк на металле (игла) краска хуже держиться - при подкраске накапать можно не туда, куда надо, после высыхания наждачка самая малкая (с водой обязательно), потом полироль. САМОЕ ГЛАВНОЕ аккуратность и не спешить :cool:

#10:  Автор: ProzacОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:57
Я например мелкие огрехи, например сколы подкрашиваю тоненькой кисточкой, думаю все лучше чем иглой. Потом сам найти не могу где скол был и и без полировки. Если царапина по ширине не большая, то можно поробовать пройтись специальным полиролем для поврежденных поверхностей, потомуч то закрашивать большие царапины кисточкой незаметно, гораздо сложнее будет. Еше плохо, что машина наверника еще сверху лаком покрашена. У меня с моей в этом плане меньше проблем, зато краска лучше отлетает Very Happy
#11:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:20
машину помыл - когда высохла на двери обнаружил такую область - типа как притерли, но на ощуп краска гладкая, т.е. повреждения поверхностные совсем. после первого же дождика ее становится не видно Smile что с ней делать? есть полироль образивная - поможет? какой вообще механизм - вот ща машина чистая, я просто беру на тряпочку эту полироль и вперед?
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:23
Toshka писал(а):

есть полироль образивная - поможет?


Должна,если нет,то наждачкой (2000) по царапине,и абразивной полиролью!

#13:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:28
наждачкой - лак нибусь сотрется? пока попробую полиролью
#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:40
Toshka писал(а):

наждачкой - лак нибусь сотрется?


Ну если переусердствуете + крупнозернистую наждачку возьмёте...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU